Запуск ракеты с космодрома Восточный

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Мурат, 27 апр 2016.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Самое главное в этом запуске – это совсем не то, что уже знакомый нам ракето-носитель «Союз-2.1а» вывел на орбиту три спутника, а то, что это первый запуск с нового космодрома «Восточный».

    [​IMG]

    И теперь можно уверенно сказать, что у России появился новый космодром, который позволит постепенно перевести часть запусков с Байконура на Дальний Восток. А это очень важно: Казахстан с каждым годом повышает арендную плату за пользование своим космодромом, и рано или поздно от услуг Байконура придется отказаться.
     
  2. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, а на когда планируется следующий запуск? И кстати, что бы все не выглядело совсем уж так клево, вот нашел видео блогера, не могу сказать что он мне нравится, но в его словах доля истины есть.



    Кстати этого товарища зовут Дми́трий Серге́евич Ивано́в, проживает он в Москве, так что кому не нравятся его речи, может найти его и облить чем нибудь
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну это известный всем оппозиционер. У него у всех хорошо, только в России все хреново, помню его ролик из Швейцарии приехал как дятел, ходил там с удивленными глазами.
     
    Albatroz и Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Раз полетели - значит, заработало. Будут дорабатывать, проверять, достраивать что-то, но главного - работоспособности - уже добились. Ну а показуха... У всех свой взгляд на это. Вот Путина одобрят люди, что он остался на космодроме "до победы" - это ведь не только для него запуск, извините, это итог работы строителей-инженеров множества отраслей. И вспоминают при том, как Горбачев 11 мая 1987 года прилетел на Байконур, а на 15 мая назначен был старт "Бурана".

    Буран - детище всей страны, а непосредственно к нему имел отношение труд 1,5 миллионов человек. Сначала Генеральный секретарь сказал: "Политбюро не даст вам разрешение на запуск". Он понимал, что такой успех плохо воспримут его западные друзья. Но потолкавшись в той среде, понял, что тут ему вообще не простят, если полёт запретить. И принял решение: раз уж нельзя не лететь, сам он присутствовать не будет. И улетел за два дня до запуска. Запуск был триумфальным! Ну а потом целенаправленно эту мечту, это сокровище наше - не меньше - похоронили.

    Поэтому те, кто кто понимает, как делаются такие космодромы да ракеты, радуются. Гендиректору одной из фирм, строившей Восточный, уже дали три года. А не воровал бы - пожимал бы ему сейчас Путин ручки.
     
    Albatroz нравится это.
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, думаю у всех приехавших в Швейцарию глаза были бы такие же) Но так хорошо, что никто не ездит в ту Швейцарию, зачем такие переживания.
    Так он говорит правду или отрабатывает деньги Запада?
    --- Добавлено 29 апр 2016 ---
    Ну надо же найти козла отпущения.
    С другой стороны, при СССР могли бы и расстрелять, так что пусть радуется.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Эх, Мурат, да разве дело в том, что кого-то посадили за мошенничество? Это их будут помнить спустя годы?
    Кто ракету то сделал? Кто главный конструктор (..ры - их несколько)?
    Космодром готовится под "Ангару", "Союз", как я поняла, доказательство возможности полностью перейти на Восточный. Но Байконур пока никто не отменял, договор по нему на десятки лет ещё вроде.
    А ещё будет многоразовый "Байкал".
     
    Albatroz нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, что значит правду? Ну долги по зарплатам были, не знаю как сейчас, но кто в этом виноват? Путин? Думаю что Путин был решающим фактором при запуске ракеты, если бы не запустили, думаю головы полетели. Ну что делать если у нас все в России так, для старта должен царь приехать, вспомните как строительство в Сочи ругали, воровство, снятие чиновников, все было, но результат какой? Красная поляна превратилась в европейский курорт, да и Олимпиаду мы выиграли... Я уже не говорю про трассу Формула -1. Так и с космодромом будет, старт есть, ну а дальше разберутся. Начало положено.
     
    Albatroz нравится это.
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, он кстати много вещей толковых говорит, мне так показалось. А тот факт, что он вещает из России вызывает уважение. Хотя денег он косит прилично и это тоже вызывает уважение.
    --- Добавлено 30 апр 2016 ---
    Не знаю. Не знаю. Извините, но меня не интересует ракетостроение.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А что Вас интересует?

    [​IMG]


    Всё!
    Сплетни, скандалы, ужасы,
    кошмары
    из жизни вельмож, короля.
    А может быть, даже самого
    кардинала.
     
    Albatroz нравится это.
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Трудно сказать. Эта информация обнародуется, обычно, за месяц, а то и за неделю перед запуском, а то и меньше. Многие запуски – коммерческие, и заказы на них появляются без всякого планирования. Проблематично предсказать, когда кому-то стукнет в голову спутник запустить.
    Что можно сказать уверенно: если ракета стартовала – значит, космодром выполняет свою основную функцию. Иначе – как бы она полетела? :)
     
Загрузка...