Закроют ли Википедию в России

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Tsar, 6 ноя 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так на что она тогда, если не претендует? Ради чего за нее копья ломать? Это подспорье, но не более того. Да уже полно дублирующих ресурсов. А про деньги выделяемые - это ещё просто разговоры, и не всё сразу делается. Википедия - это особенный проект. А что придумают "взамен"? Полагаю. будут споры. У нас еще с учебниками для школы не определились. Там каждый историк гнет свое, а Великой Отечественной в некоторых изданиях одна глава посвящена. Так что разговор о Википедии - это разговор о куда более важных вещах.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Считаю, что это всего лишь проверка реакции людей. Получается, что на данном форуме 66,6% "За", а 33,3% "против" запрета (замены) Википедии. Соответственно, столько же людей думаю разделяют эту точку зрения и в реальном мире.
    Мне например куда больше симпатизирует разработка своего "интернета". Так, в Китае успешно научились же бороться с "Гуглом", а в последнее время в "Яндексе" только и и пишут про возможное сотрудничество китайских и российских партнеров в направлении создания "Большой русской стены". Для начала можно отказаться от сервисов Гугл, как это сделали в Китае.
    --- Добавлено 6 ноя 2019 ---
    Затем можно заняться "Яндексом", уже сейчас этой интернет-компанией владеют более 20% иностранцев, а про законопроект Антона Горелкина наверняка тут мало кто слышал же, да? Так вот, если этот законопроект примут, то "Яндекс" может "стать российским".
    --- Добавлено 6 ноя 2019 ---
    Я себе как-то купил в Китае смартфон, так вот на нем вообще ничего от Гугла не было. :eek: а вы про Википедию какую-то.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2019
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А это плохо?

    Мне все равно, не забывайте :) У меня есть что еще почитать.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Хотя, с учетом развития технологий, считаю, что России крайне необходим такой подход. Тут зашла речь о "пригоженских", так вот я уверен, что есть такие же "тролли" и на Западе. Поэтому, для защиты суверенитета интернета и суверенитета страны, надо ограничивать деятельность подобных "компаний".
    --- Добавлено 6 ноя 2019 ---
    Нет, считаю для защиты суверенности, надо обязательно и как можно быстрее водить данный законопроект. Собственно свою позицию я озвучил выше.
    --- Добавлено 6 ноя 2019 ---
    Вы попали в 0,01%. Да, Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона?
     
    Ярославна нравится это.
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Точно.
     
    Мурат и Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это не я в проценте, это некоторые всполошившиеся считают, что наезд на Википедию - это наезд на наше всё :lol:эхх

    ? В Интернете же полно энциклопедий - тоже с датами, фактами, определениями. Отдельно можно поискать уточнения. Или что думает об этом какой то оппозиционный деятель. Или профессор МГУ/МГИМО.
    Википедия отличается от других тем, что там как бы больше разжевано. То есть кто то разжевал и вам вложил. И когда все стали ссылаться на эту Википедию (лень заразна) - заинтересовались, кто это всё разжевывает. Я вот теперь когда буду с непонятным мнением каким то там сталкиваться - постараюсь приводить здесь примеры. Люди же многие думают, что раз энциклопедия - значит, вся ПРАВДА.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а я сразу хи хи - обратите внимание. :D
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да, за последние несколько лет интерпретация правды изменилась, хи-хи.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да кто ж вам вообще правду то напишет? хи хи... Правду надо искать. А вам нужна готовенькая?
     
Загрузка...