Закон ограничения поголовья сельскохозяйственных животных и птиц в личных хозяйствах

Тема в разделе "Промышленность", создана пользователем Провинциалка, 17 авг 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вам видней. Я так далеко не смотрю, мне достаточно того что здесь происходит под боком и что говорил губернатор и что думают простые люди.
    Что то о законе пошумели и замолкли?
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    В принципе, вот эти так называемые «простые люди», которые так любят поговорить о "теориях заговора" – и довели эту эпидемию до всероссийских масштабов.
    Практически при всех описанных случаях падежа скота, доморащенные животноводы не оповещали органы эпидемнадзора о массовых смертях животных с очень неприятными симптомами.
    А во многих случаях – и пытались продать на рынке мясо умерших от чумы свиней.
    И только после того, как свиньи передохли у половины села, кто-то не выдерживал и «стучал» в соответствующие организации. После чего, в некоторых случаях, имел большие проблемы с односельчанами.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Albatroz, в этом есть доля истины. Да на месте простых фермеров оказавшись, тоже 100 раз подумаешь, о стоит ли идти за помощью в госструктуры? Мало кому хочется лишиться всего, вот и доводят ситуацию до абсурда, когда только уничтожение спасает.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Помните я рассказывал про действия губернатора Белгородской области, который давил на аграриев. Про то как запретили держать свиней, выдумав в области опасность заражения поголовья скота? Так вот его действиями заинтересовалась ФАС. А там столько всего ведь интересного! Он же контролировал всю область...
    Интересно, кому и или почему он перешел дорогу?
    --- Добавлено 11 дек 2015 ---
    Вот как раз новость про нашего губернатора Савченко. Теория заговора? Не думаю. Он просто подмял под себя все сельское хозяйство Белгородской области.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Савченко в десятке эффективных губернаторов. А что, Мурат, как там при нем живется? Он сколько уже у власти? Кстати, так что, появились какие-то законы про животных?
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Появились или исчезли? Закон то в действии давно, запрет на свиней в частных владениях. Так как Савченко владеет всем агробизнесом Белгородской области.
    --- Добавлено 11 дек 2015 ---
    Когда граница была не на замке, было отлично. Туры выходного дня наше все ;)
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Конечно же, нельзя полностью отрицать такую версию, что заболевания свиней африканской чумой в России - это местная выдумка в корыстных целях, и ничего такого на самом деле нет.
    Но интересно, как же дело обстоит в Украине, с которой Белгородская область граничит?
    Вероятно, в ней о «белгородских сказках» и не слышали?
    25 августа этого года замминистра аграрной политики и продовольствия Украины заявил, что борьба с вирусом африканской чумы свиней в Украине не закончится в 2016 году, а продлится до 2017 года, так обстановка критическая.
    10 ноября 2015 года: Белоруссия запретила ввоз свинины, живых свиней и кожи свиней из Николаевской, Одесской, Ривненской, Сумской, Полтавской, Киевской, Черниговской и Житомирской областей.
    По итогу на 8 декабря 2015 года, в Украине за год было зарегистрированы случаи АЧС в девяти областях: Черниговской, Киевской, Сумской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Житомирской, Черкасской, Ровенской.
    Напомню, что Белгородская область непосредственно граничит с Сумской, а Черниговская и Полтавская находятся рядом.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Достали они лезть куда не просят. Никакого развития сельского хозяйства не будет. И иностранщину запрещают ввозить и свое не дают спокойно разводить. И медицину с образованием убивают. Со всех сторон как ни посмотри, иначе как геноцидом я это не могу назвать. И не надо мне про хоть какие-то положительные стороны. Они никак не бьются отрицательными.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    неужели у них закончилось сало? :lol:
    Или что свиней в Украине не держать в собственных хозяйствах? :eek: Что-то мне в это верится с трудом.
    Насчет борьбы с африканской чумой в Украине, допускаю что и там пилятся бюджетные деньги выделенные на это мнимую угрозу.
    --- Добавлено 11 дек 2015 ---
    Так они то хоть борются с иностранными конкурентами, в Белгородской же области губернатор запрещает своим держать свиней и все только для того что бы быть монополистом.
     
  10. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Свое там закончилось еще при Януковиче, когда годовой объем съеденного сала представлял собой 70% сало привозное из Европы и России, Белоруссии, а 30% производство местное. Вы думаете что сейчас дела намного улучшились?
    Если это на самом деле так, интересно его возьмут в ближайшее время за одно место или он продолжит княжествовать в своей вотчине, аки не имеет больших провинностей перед центром?
     
Загрузка...