Закон города Москвы о тишине

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Еvгений, 17 апр 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может, всё же, для начала, пойти поговорить с соседом? Рассказать, почему вам так плохо - ребеночек, дедушка старый, нервы, работа, требующая внимания? Познакомиться с собачкой - собачку то он никуда не денет, и он может даже не понимать, что собаку всем слышно? Просто по человечески поговорить, познакомиться. А полицию вызывать - если там совсем отморозок, наверное. Мы были в ситуации и когда нам мешали, и когда мы мешали. И угрозы законом - это самое последнее и довольно бестолковое дело.
     
  2. Наталья_Наталья

    Наталья_Наталья Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Женский
    Вы предлагаете, конечно, хороший вариант, но боюсь, что он не поможет. Люди живут так как им удобно и на остальных им наплевать! :(
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Наталья_Наталья, если вы точно знаете, что за стеной живут отморозки, тогда, конечно, разговоры могут не помочь. Хотя... кто знает? История про плачущего малыша или про бессонницу у бабушки может тронуть и отпетого типа. В любом случае, не повредит поконтачить. Вообще, люди разучились разговаривать. И уже страшно позвонить в дверь соседу и "соли попросить". Или угостить в честь праздника какого-то. А ведь такие "контакты" позволят в будущем успешно попросить не шуметь в определенное время.

    У нас соседи - носозадиратели. Мы въехали "на площадку" позже них, квартира у них больше (дороже :D), и ОНА мне периодически шипела, что мы громко шуршим (по выходным супруг клеил плитку в ванной, им слышно, наверное, было). Я никогда не ругалась, извинялась. Зато их собака постоянно выла, когда дома не было хозяев. Я не жаловалась. Но когда пошли наезды, что наш ребенок громко поет, танцует и т.д. - сказала им про их собачку. "Ах ах мы не знали..." Теперь живем мирно :)
    Сосед с другой стороны затеял ремонт со сносом стен, и вот это была жесть... А жаловаться некому - там два рабочих ни бэ ни мэ. Упросила их только делать перерыв два часа. И то, один послал - мол, мне хозяин сказал штробить - значит, буду штробить... Был бы смысл привлекать участкового? Может, и был. Тем более что рабочие могли оказаться с какими то неправильными документами, хозяину пришлось бы искать новых - неприятные хлопоты... Но тут трудно сказать, что потом бы получилось. Сосед-враг тоже не нужен.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Может и был, но только из-за нелегальности документов, а так, до 22.00 имеют право.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В принципе, в теме эти данные есть, но еще раз можно кратко освежить:

    Важно
    В Москве нельзя шуметь с 23:00 до 07:00.
    Проводить ремонтные работы разрешено с 9:00 до 13:00 и с 15:00 до 19:00, кроме воскресенья.


    Также, непрерывный шум не должен продолжаться более 6 часов подряд. Ремонт должен делаться с перерывом на тихий час. И только в новостройках 1,5 года можно шуметь без ограничений.

    Но если ремонт идет у вас за стеной, даже в законных рамках жизнь превращается в кошмар. Выход один - потерпеть. Или как то договориться, чтобы там подстраивались с шумом именно под вас. Но для этого, думаю, начинать переговоры "конфликтно", с претензиями, неправильно.
     
  6. Наталья_Наталья

    Наталья_Наталья Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Женский
    Вы абсолютно правы, что сосед враг это самое лютое наказание. Будем пытаться разговаривать и договариваться. Я сам не люблю склоки и все всегда пытаюсь решить полюбовно.)
     
Загрузка...