Зачем люди пьют водку?

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Ярославна, 27 июн 2018.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Га-а-а-адость!!!
    Ярославна, полностью согласен с Вашим мнением насчет пития вина, шампанского, а вот что хорошего в водке, мне невдомек! Этот мерзкий, отвратительный вкус. Фу, как вспомню, аж передернуло.
    Чего уж там скрывать, пью пиво. Правда с пивом есть один нюанс, я знаю какое и где надо пиво брать.
    Хочется крепкого напитка, лучше накачу "Джека".
     
    vaniya92 и Ярославна нравится это.
  2. vaniya92

    vaniya92 Странник

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Культура у нас такая выработалась уже: если праздник, надо выпить, если что-то плохое - надо выпить. Даже не, не так. Если праздник - надо напиться, плохое - надо напиться.
    Есть хорошая закуска - нужно к ней купить водку:)
    А водка - самый распространенный, доступный и быстрый способ доставки человека в это состояние. (не считая самогонки местной или боярышника)

    Становится легче телу, человек забывает проблемы, появляется чувство спокойствия, повышается настроение, общительность, раскрепощенность, удовлетворенность собой и тд

    Ну и не стоит забывать про стоимость. Если бы хороший коньяк или виски стоили как водка, то водку покупали бы меньше.

    Также есть такие умники: "пиво вредно для организма, хочешь выпить, выпей лучше водки". 1 000 раз слышал уже эту фразу
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, вопрос мой не к тем, кто хочет ввести себя в состояние овоща. :D Им то все равно, чем, наклюкаться до инопланетян можно и пивом, и вином, и водкой, и берут что дешевле или что под рукой. Объемы, конечно, разные, и похмелье разное, и на пиве, как пишут, сначала привыкают, а потом с пива переходят на более крепкое... Но я о тех, кто на праздник потребляет, и не падает в салат ;) Любой качественный алкоголь дорогой, и какой алкаш купит себе водку за 500 рублей? А не алкаш купит, так как предполагает, что дорогая водка лучше очищена, так? Говорят: о, мягкая какая! Да?
    Хочешь выпить - поспи или поешь или пристань к жене, или дров наруби :D
    Вот вот! Как микстура из детства :D Но надо : выдохнул, залил в рот, проглотил, вдохнул, заел... бррр
    --- Добавлено 29 июн 2018 ---
    Так это философский вопрос, да? Водка - сыворотка правды, очищенная от лишних виноградных или солодовых эмоций... Belka, классный ролик! Хотя мой с Менделеевым не хуже! :D Водка открывает сущности человека, одну гаже другой!
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2018
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Да, так и есть. Только именитые производители могут позволить себе менять угольные фильтры по технологической карте. Уверен, что на каком-нибудь "Абсолюте" когда приходит время менять фильтр, его меняют, а не экономят. Ну а еще вода играет решающую роль.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, тема конечно не с целью рекламы какого то бренда, но Абсолют уже в моем окружении давно не пьют, есть другие, есть отечественные, дорогие тоже. Абы что не потребляют, вроде тоже разбираются в качестве, так что ну не только Абсолют этот.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, согласен, есть полно водки, которая качественная. "Серый гусь", ""Финляндия" - главное не нарваться на подделку. А то от подделки проблем может быть больше, чем от просто низкосортной водки.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Правило под запись
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Что то все на водку набросились. Водка для меня — это новогодний напиток, всегда на Новый год пью только водку... Выпил 3–4 стопки и хорош. Водка под горячую солянку — классика жанра, а под оливье. :good: Иногда, от водки просто кайфую. Чего хорошего пивом живот раздувать? :lol:
    А так как настоящий мужик выпил стопку и хорош... все микробы разбегутся.:D Предпочитаю Финляндию. На мой взгляд, она лучшая. Никогда не забуду, как ехали мы на машине, на Новый год в Вильнюс, погода — дождь, снег, жуть... Приехали в гостиницу, заселились, и сразу в ресторан, там уже был забронирован столик. Принесли нам цеппелины, не буду описывать это блюдо. Выложу лучше фото.

    F10F13DE-7F26-4E34-B16F-655D6DD794AA.jpeg

    И водку из морозилки Gedimino (не соглашусь, с тем челом в ролике, который рассказывает, что водка из морозилки — это извращение).

    002EDAB1-9637-429B-AEDE-01C7FE6FEF4A.jpeg

    Знаете, так хорошо мы посидели, сразу согрелись, так нам было хорошо... Не представляю, как в этот момент я бы пил пиво или шампанское.
     
    Ярославна и Belka нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А вот и мое фото... такую водку, вы в России не купите. Сидел поздней весной выпивал. :good: Это не водка — это слеза. Кстати, лимитированная серия, привезли мне с востока. :D Финляндия отдыхает.

    AC6A86C6-750F-45B8-BE43-EC94D0122412.jpeg
     
    Ярославна и Belka нравится это.
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так, что друзья — не распробовали вы этот напиток, или еще «не пришли» к нему. ;)
     
    Aleksandra нравится это.
Загрузка...