Заброшенные деревни Подмосковья

Тема в разделе "Загородная недвижимость", создана пользователем Belka, 22 май 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дык и телевизор можно с умом смотреть. Не сериалы и не новости, если у вас раздражение на это. И при этом что то делать ещё. Единственное, детям все же телевизор как фон противопоказан. Конкретный фильм про природу, к примеру, посмотреть внимательно - и выключаем.
    Ой, а на приход 2000-го года сколько переехало! Реально, продавали квартиры в Москве и на Алтай - ожидался же конец Света! Как они там сейчас?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Пусть бы в Московскую область съезжала... На окраинах МО заброшенных деревень полно, да и цены на землю приемлемые.
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот именно если с умом, то не надо его смотреть. В интернете сейчас есть все фильмы и передачи, которые можно увидеть по телевизору. И кстати без рекламы (хотя на ютубе её сейчас реально прибавилось).
    Не раздражает меня этот телевизор, но я как-то попробовал на полтора месяца отказаться от этого устройства. А потом глянул, и даже не понял, как вообще люди могут это смотреть? Это приблизительно как табакокурение. Вот курит человек всю жизнь, потом оставляет эту вредную привычку. Тяжело сначала, а через полгода-год, он с таким недоумением смотрит на эту страсть...
    Русские люди к полумерам не привыкли. Если в город, то обязательно в Москву, а если в деревню, то на край географии.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, для меня что то по интернету смотреть - означает сидеть, вперившись в интернет. Времени на это нет. И без телевизора периодически живу. Откровений не было. Может, я не самый русский? Крайностей не люблю. Конечно, у кого душа просит- возьми гектар на Дальнем востоке и лети. Но я бы лучше возрождала заброшенные деревни поближе. На севере и востоке человек борется с природой, испытывает себя. Не всем по силам. А в Подмосковье не надо со стихией бороться. Там с разгильдяйством надо бороться. Еще неизвестно, что сложнее.
     
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Тоже специально ТВ не смотрю, но сегодня "оскоромилась". Пару серий полицейского с Рублёвки глянула, забавный сериал. :D
    Это как человек сам себя настроит и с каким посылом он едет. Если возрождать село - это одно, а если побыть отшельником - это другое.
    Как то устраивали реалити шоу и отправляли наших звёзд эстрады выживать на тропические острова. Вот бы сделать нечто подобное, только отправлять депутатов ГД в заброшенные деревни, можно даже Подмосковья. Народ бы смотрел не отрываясь. :D
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, порывались такое шок устроить - коровник там почистить, где навозу по колено... Как я понимаю, коммерческий успех не пришел. Кого деревней удивишь? Да кто б там не выжил? :D А вот на острове кузнечиков есть - это страшно интересно! :D
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Хорошее определение.
    Только это опять отголосок полумер. Не может так русский человек жить.
    Вот в Подмосковье откуда заброшенные деревни? Ведь рядом с Москвой, живи - не хочу! Всё вроде бы под боком, а уехали люди... А с другой стороны, те же прощелыги вроде Грудинина, ведь могли бы возродить эти деревни.
    Хотя, это скорее было бы своеобразным популизмом.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, а вот ради чего их возрождать? В рамках чего, извините? Я просто размышляю. Жить сельским собственным хозяйством сейчас невыгодно. Корову для семьи держать дорого, это только богатые могут, с блажью "домик в деревне". Деревня должна работать, получать реальные деньги. Новые хозяйства - и фермеры, и крупные, агропромышленные холдинги - им целая деревня то не нужна. Где людям зарабатывать? В Подмосковье же все работают на Москву, понятно, что если там провести дорогу, газ, электричку, земля и недвижимость подорожают, и все равно не бабушки будут жить.

    Существует программа развития "Сельское хозяйство Подмосковья", можете почитать Вы не можете видеть ссылку
     
    Tsar нравится это.
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, люди не зря ещё в самом начале зарождения человечества сбивались в общины. Так легче выжить, чем одиночке. Ну вот будете вы промышлять охотой, а кто вам будет одежду шить, оружие делать, кушать готовить и дом латать? И зимы у нас суровые, а это значит, что нужно ещё дров на зиму заготовить. И не будешь питаться только мясом, нужно и на огороде что-то выращивать?
    Но сейчас, если собирается больше двух "отшельников" в одном месте, тут же начнутся ссоры и споры, потому что у каждого своё видение того, как правильней жить. :Blink:
     
  10. gaston

    gaston Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Улыбнуло ))) Деревня заброшенная, но в другой - видимо, не совсем еще заброшенной - есть старожилы, которые все знают и даже сотовый подскажут ))
     
Загрузка...