За что арестовали Навального: беззаконие, что происходит?

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Валерка, 18 янв 2021.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Революция 1917 показала, что не обязательно "перетасуют", но голод и нищета - это как пить дать... А вот "цветная революция" - не вижу ни одного примера, когда простому человеку стало от нее хорошо, авторитет и суверенитет государства приобрел, а не потерял, и наступил чтобы там гражданский мир. Может, мы проходим положенный нам эволюционный путь. Западный мир строит свой капитализм больше сотни лет, а у нас и тридцати лет не прошло ещё.
     
    Ирэн Адлер нравится это.
  2. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Согласна.
    Тоже не спится? Я расстроилась....((((( Прямо переживаю. Из-за дядечки водителя, которому глаз выбили на Цветном. Видели ролик? И нам еще сказки рассказывают. Там как раз отлично видно, что сплошные юнцы. Набросилась толпа на машину и пострадал невинный человек (((
    --- Добавлено 24 янв 2021 ---
    Только этот поганый западный мир старается революции на нашей земле учинить. Предлоги не важны. Провокации на нашей земле почему-то здорово проходят ((( и расхлебываем...
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нет, не смотрела новости. Знаю, конечно, в общем, что было сегодня. Услышала в анонсе "политические педофилы" - видимо, за агитацию, направленную на несовершеннолетних. О том, чем заняты несовершеннолетние (ничем) государству пора подумать. Родители - :Wall:. Простите, кому за 30 и под 40 - детьми занимаетесь вообще? Конечно, жаль тех, кто случайно попал ни за что ни про что.
     
  4. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Я в инете несколько видео посмотрела. Почему-то меня это прямо тронуло. Распереживалась. Ехала машина, черный седан с мигалкой, толпа сначала стала забрасывать снежками, там их сотни было и все снимают!!! телефоны торчат. Дорожка узенькая и машина попала в засаду, затормозила и тут толпа активизировалась, бросились на неё, выбили стекло и какой-то полудурок прямо прыгнул ногами вперед на лобовое стекло. После написали, что водителю глаз выбили. Если бы силовики не подоспели они бы их убили.
    Посмотрела еще ролики. Море камер, впечатление, что больше чем участников, все следят за полицией. Если кого-то взяли и волокут, тут же набрасываются на полицию, лезут с камерами в лицо. Фууу....У меня создалось впечатление, что полиция была беззащитна. Провокация. Надо было жестче действовать. Дубинками разогнать. Нельзя проявлять слабость - на Украине и в штатах уже ставили на колени и полиция жевала сопли. Итог известен. Это крах.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Там же задержали самых рьяных? Их наказывать надо. А на телефон снимают или потому, что задание такое, или по дурости и дремучести. Человек будет тонуть - они будут снимать, а не спасать. День прожит зря, если ничего не выложил... Потому и пишу - никто не занимается молодежью, нет никакой политики на этот счет. Патриотическими клубами не обойтись. Это только примитивные люди думают, что в СССР детей муштровали, маршировали плод барабан... У детей была своя жизнь, аналогичная взрослой - выборность, ответственность, общественное поручение, польза ближнему. Сейчас ничего этого нет. Уверена, на митинге по идеологическим причинам там были единицы.

    Кстати, Шарлю де Голлю пришлось уйти из власти из за студенческих волнений. Де Голль вел независимую политику, "повышал суверенитет" и дружил с противниками штатов. Хороший он или плохой был тогда для Франции, но дело там было нечисто с теми волнениями. Говорят, подогрели их извне.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А вы не расстроились из-за женщины, которую полицейский ногой в живот ударил? Она в больнице...


    Вот видео с нападением на водителя с мигалкой.


    Водителя, конечно, жалко, хотя как уже пишут многие СМИ там нет никакого выбитого глаза. Но, сейчас информация противоречива, и я в нее не особо верю.

    А почему полиция Тверской бульвар не перекрыла? И там толпы бушующих ходят посреди дороги рядом с машинами. На Пушкинской проходил же митинг, рядом машины ездят.

    Странно... Бегуны бегут на каком-нибудь дне здоровья пол Москвы перекроют, а тут масштабные протесты, и большая вероятность стычек и столкновений, и на дорогах машины...
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А разве там должно было что то согласованное состояться?
    А вам не кажется странной такая "борьба" нашей оппозиции? Там кто то был из лидеров или известных личностей по борьбе с режимом? Это же не первый раз - нагнать побольше молодежи от детского возраста, устроить срач там, где его не должно было быть (зеваки и случайные прохожие чтобы оказались под ударом) и искать кадры, где полиция применила силу. И фоткать, фоткать... Люди же - россияне которые - понимают, что это не для нашей пользы, а для отчета - кому-то.
    Мне всех жаль, кто невинно там подвернулся и толпе, и полиции. И ещё Лев Толстой сказал, что на диване давать советы и судить легко. А ты окажись там - на месте того спецбатальона, которому надо нежно упаковать провокаторов, и непонятно, откуда в тебя летит...
     
    Ирэн Адлер нравится это.
  8. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Ну конечно. СМИ и не такое напишут. Я вижу, что произошло -агрессивная толпа молодых уродов набросилась на НЕВИНОВНЫХ людей, просто проезжающих мимо. Поставьте себя на место этого водителя, океюшки? Посмотрю тогда как вы будете защищать того, кто нападет на вас ни за что и выбьет вам глаз. Даже просто нападет, просто так ногой в лицо заедет. И не надо писать, что не защищаете -это сквозит.
    Это взрослый человек? Да. Она знала, что нарушает закон, митинг не санкционированный? Да. Она знала, что на подобных митингах, где царит повышенная агрессия может случиться всё, что угодно? Да. Она сама полезла к омоновцам, которые упаковывали кого-то. "С увещеваниями" . Вопрос- ты не видишь, что происходит? Ты совсем ненормальная? Ответ - Да. Люди всегда винят других в своем идиотизме.
    Мой ответ - нет, мне её не жалко. Она сама виновата в своей глупости.
    Теперь важный коммент, даже не пытайтесь игнорировать - в то же время я считаю, что да, конкретно этот омоновец превысил полномочия ведь она не представляла угрозы. Но мы не знаем, что было с ним ДО. Уже темно на кадрах. Значит несколько часов уже им трепали нервы эти полудурки. Мы не знаем, возможно на него кидались и тд. А он тоже человек. Да, это вопрос его профессионализма и умения сдерживаться. Но не надо иллюзий, есть человеческий фактор. Теперь зато из-за 1 случая его живьем съедят и будут обливать грязью всех омоновцев.
    По-прежнему считаю, что действовали они слишком мягко.

    Сколько было на этих протестах? По Москве МВД дает 4 тыс. Я уже послушала полудурков оппозиционеров - те умножают на 5. Ок, врут конечно, ну пусть. 20 тыс. В Питере? Не думаю, что больше. Но я добрая - пусть столько же. 20 тыс. Во Владике и Хабаровске мало было. Пусть будет хоть 20 на всех. На остальные города и тысячи не наберется. Ну пусть хоть 100 тыс на всю Россию. И????? Это сколько процентов от страны? 0, 0001?
    А сколько там посмотрело? Теперь уже ясно, что накрутка. Нет никаких 70 млн просмотров. НЕТ. Кому ютуб принадлежит? Кто маршруты передвижения для толпы вывесил у себя в посольстве? Кто сажает сейчас за терроризм внутренний людей, которые в капитолий ворвались, а нам грозит пальчиком за разгон демонстрантов? Вот оттуда и привет с "просмотрами" и пр. Пошли они в @опу. Пусть свою страну рушат.

    Кучка манипулирует, чтобы раскачать государство. Снова лишить меня моей страны. Демократия хренова. Большинство против революции! Пусть силовики действуют, а не сопли жуют. Им для этого власть и доверили. Пусть меня - большинство защищают!
     
  9. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Право слово дети... Тратят время на обсуждение провокации ФСБ. Детей я кстати не заметил. Революционеров тоже нет. Но как и на Украине -провокаторы-молодчики, боевики ФСБ и ЧВК.
    Читайте классиков...
    Вот уже более 30 лет прошло с тех пор, как 4 ноября 1969 года агенты полиции застрелили бразильского революционера и известного во всем мире теоретика городской герильи Карлоса Маригеллу. О нем сейчас мало вспоминают, хотя его опыт вооруженной борьбы с фашизмом является очень серьезным поводом для того, чтобы сказать несколько слов о биографии и основных идеях этого выдающегося деятеля.

    Революция представляет собой социальный феномен, который зависит от людей, оружия и ресурсов. Оружие и ресурсы в стране есть и они могут быть взяты и использованы, но чтобы это сделать, необходимо люди. Без них оружие и ресурсы бесполезны и не представляют никакой ценности. Со своей стороны, люди должны иметь два основных и необходимых обязательных качества:

    Люди, имеющие светлые головы и политическое и революционное сознание, находятся среди широких слоев врагов военной диктатуры и империализма США.
    Активная деятельность городского партизана и его постоянное!!!!!!!! вмешательство в общественные вопросы представляет собой лучший путь обеспечения народной поддержки того дела, за которое мы боремся. Мы повторяем и настаиваем на данном тезисе: это лучший путь обеспечения народной поддержки. Как только сознательная часть населения начинает принимать всерьез действия городского партизана, его успех обеспечен.

    Правительство не имеет никакой альтернативы, кроме как быть причастным к проведению репрессий. Полицейские облавы, обыски в квартирах, аресты невиновных людей и подозреваемых, перекрытие улиц, делают жизнь в городе невыносимой. Военная диктатура осуществляет массовое политическое преследование. Политические убийства и полицейский террор становятся привычными.

    Несмотря на все это, полиция систематически терпит неудачу. Мобилизуются сухопутные силы, флот и военно-воздушные силы и они выполняют обычные полицейские функции. Но даже и тогда они не могут ни остановить волну партизанских действий, ни нанести удар по революционной организации с фрагментированными группами, которые перемещаются везде и повсюду, постоянно проводят операции и распространяются подобно инфекции.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :Facepalm: Ни одна акция не будет согласована. Об этом знает любой человек. Ее просто невозможно узаконить. Так устроена наша законодательная система.

    Правоохранительные органы знали, что будет митинг, и должны били обеспечить безопасность граждан. Но, безопасность, я так понимаю не была обеспечена. И разбитая Ауди с АМР номерами тому подтверждение.
    А еще Лев Толстой сказал:
    Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют.

    Я написал, что сожалею, что пострадал водитель. Вы читать умеете?
    Будьте так любезны, не могли бы вы мне не указывать, что я должен писать на своем форуме. Understand? :See Stars:
    Пострадавшая не полезла к омоновцу, она даже к нему не прикоснулась (пальцем).
    Этот случай не достоин ни солдата, ни мужчины. Женщина — без оружия, женщина — не представляла ни для кого никакой опасности. Мне нечего добавить. Ну вы можете не волноваться, омоновца не накажут, и если даже всем расскажут, что его наказали — не верьте. Это просто льют в уши, а пипл хавает.
    Просто смешно. :eyes: Забрало патриотизма снимите.
    Вы хоть понимаете, что такое накрутка? :Facepalm:
    Шурале, вся проблема в том, что Царь не должен сидеть на троне более 20 лет. Пусть уйдет достойно, или хотя бы как Назарбаев. Пусть учится восточной мудрости, пусть найдет себе хотя бы приемника. В честные выборы я не верю. Поэтому или уйдет сам, или будут жертвы, и рано или поздно его вынесут вместе с троном из дворца. :) И во всем этом будет виноват именно ОН.
     
Загрузка...