Ховринская заброшенная больница Москвы: истории и мифы

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Валерка, 2 дек 2017.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, но Ховринская заброшенная больница заброшена в нынешнее время, и все легенды и мифы - свежие.

    Поэтому ждем пару сотен лет, водим экскурсии экстремалов, копим деньги. Потом сносим, ждем пару сотен лет, пока все про все забудут и строим райский уголок. Но странные звуки и голоса по ночам - это уж, извините, как получится.:D

    На условной карте «достопримечательностей» больницы есть некоторые особенные места:
    где-то на пятом этаже в основном здании, есть самораздвигающаяся стена, что там за ней? Эта стена - приманка, ее многие ищут. Находят ли? Не знаю, может, находят, но уже ничего и никому не смогут после этого рассказать.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вся Марьина Роща - район Москвы - на кладбище стоит. Да еще на чумном. И что? Попробуйте купите там квартирку!
    --- Добавлено 5 дек 2017 ---
    Я уверена, что мистика места проживания связана не с местом проживания, а с тем, кто там поселился. Не может быть, чтобы в одном месте всем было плохо. (за исключением, конечно, случаев, когда есть какие-то реальные вредные факторы - "фенольные" дома, к примеру). Все хорошее и плохое человек носит в себе.
     
    Aleksandra и Belka нравится это.
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, у меня и так бессонница жуткая, куда мне ещё ужасы на ночь смотреть? Это так, слабый писк остатков здравого смыла...:cray:
    Папа говорил, что рядом с их домом было старое еврейское кладбище. Как 50 лет после последнего захоронения прошло, бульдозеры загнали и все могилы с землёй сравняли, хотя многие могилы были ухоженные. Построили парк на том месте, пивнушку, фонтан и танцпол. Детские карусели и кинотеатр под открытым небом. Веселились, плясали и бухали, аж пока Союз не развалился.
    Решили на этой волне парк убрать и построить огромный собор на месте парка. Разрыли котлован и посыпались черепа, да скелеты. И тут все начали проклинать строителей, церковников и городские власти, что погост развалили и покойных потревожили. То есть, 30 лет танцев и каруселей это нормально, а стройка - это уже грех? :eyes:
     
    Tsar нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сносят, сносят, родимую!



    Окончательно ее уберут в феврале 2019, а уже в апреле начнут строить жилье. Четыре дома, современный ЖК. Применяют так называемый "умный снос", с полезным использованием получившихся б/у материалов. На видео интересно смотреть, как "железная рука" отламывает что то там внизу. Как говорили, по обломкам строительная техника должна выше подниматься, чтобы достать до верхних этажей.
    --- Добавлено 12 ноя 2018 ---
    Какое облегчение жителям, что вот этого больше не будет:

    upload_2018-11-12_10-51-40.png
     
    Belka нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    И с этим жильем, точнее с людьми, которые в этих домах станут жить начнут происходить странные вещи. :eyes:
    9250607C-327D-4867-BB79-B02CC10171A9.jpeg
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну ладно уж тут пугать... Ваш дом, уверены, на земле, где без страшных историй обошлось?
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну может и были какие-то страшные, но история о них умалчивает. :D И мне от этого легче. :good:
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Если болото, на котором стоит больница осушат нормально, и дома построят не косо-криво, то новосёлов ничто беспокоить не будет, кроме цены на эти квартиры. Большинство легенд возникло из-за сектантов, которые хотели отпугнуть бродяг, от мест проведения своих ритуалов. Были реально психи, Но не думаю, что это как то отразится на строительстве.
    На стройках порой случаются ЧП, но думаю, что если ЧП случится тут, то резонанс будет больше.
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Все! Конец истории!
    Демонтаж Ховринской больницы завершен.