Хобби для женщин-пенсионеров: чем заняться на пенсии

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Валерка, 11 сен 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Готов. Только не за носки, а за то что мне нужно.
    Вы видимо человек очень старой закалки.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Старая :lol: Я общаюсь с такими. Да, жизнь заставит - и полы будут мыть бывшие учителя, к примеру. Но им это унизительно, я точно знаю. Потому что учитель - то уважение, власть в какой то степени. И это отдача лучшего себя. Но чтобы выжить, учитель будет заниматься тяжелой неквалифицированной работой. Подтирать за бывшими учениками.
    Да нет у них ничего, что вам нужно :(
     
    Belka нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вот странно это звучит. Что унизительного в труде? Мыть полы это что проституцией заниматься?
    Интересно вот будет посмотреть на преподавателей, которые сейчас в рассвете лет. Будут ли у них достойные пенсии? Чтобы не "унижаться". Ну типа сейчас на пенсии те, кто "пострадал" от предыдущих "правителей". По идее через 15 лет все будет огонь, да?
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, не знаю, что будет.
    Но так вот случилось, и что мыть полы не позор - убеждать надо не меня (конечно, не позор), а их. Убедите. Убедите себя, что годы учебы и достойной работы на благо общества к старости приведут к мыть полов в подъезде. Впрочем, вы наверное сможете подработать иначе. И все же пенсионный возраст и пенсия не просто так даются - предполагается, что жизненные силы в этом возрасте не позволяют большинству трудиться полноценно. А значит, не каждый сможет и подрабатывать.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я смогу если надо и полы мыть. Работа, которой я занимался одно время, куда более низкоквалифицированная и ничего, не помер.
    --- Добавлено 14 сен 2019 ---
    Это же работа, а не воровство! Что может быть унизительного в работе клининг-менеджера? :D
     
  6. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Устоявшиеся структуры (убеждения) в голове.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я так надеюсь, что в обозримом будущем уборщиков вообще не будет. Будут операторы роботов пылесосов и поломоющих машин, которые будут только задавать режим и время уборки. Мы там обсуждали профессии будущего, и оператор клинингового оборудования, вполне таки нормальная профессия. Не супер, но управлять роботами, даже такими примитивными, тоже надо уметь.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу с роботами в грязи зарастем.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, да ладно. Грязь когда-нибудь тоже победят, если начнут мыть дороги и тротуары почаще. :D
    Хобби для пенсионеров не должно быть слишком изматывающим. Ведь та же уборка не всем по силам. Спина уже не та, варикоз, давление, и таскать вёдра с водой не так легко. Так что, подрабатывать уборщицей, это никак не может быть хобби, или даже заработком. Что там те копейки платят. Не стоит оно того.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Добавлю, что хобби-уборщиков не так уж и много, так что вряд ли это подработка мечты. А значит, будет тяготить. Опять же, я о тех, кто таким трудом не занимался никогда. Кто то наоборот, увидит удобный график и скажет: ура! два раза в день в той аптеке полы помою и 10 тысяч к пенсии получу! И тогда стаж такой аботы будет определяться здоровьем. Как и силение в газетном киоске, и прочие " работы", ккда берут пожилых- молодые то не идут. Платят копейки, и попробуй посиди день в том киоске, и ответственность к тому же денежная. Получается, как поощрять стсриков идти работать туда, гле молодому негоже? Лучше уж на роботов надеяться...
     
Загрузка...