Хобби для женщин-пенсионеров: чем заняться на пенсии

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Валерка, 11 сен 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, пение такое же хобби, как и все. А старый конь борозды не испортит, и если пел - он и будет петь. На деревенском празднике были? Там бабки да дедки так затянут «по муромской дороге»... А из профи до скольки пела Шульженко, Русланова? А западных звезд сколько поющих в возрасте? Операцией можно кожу натянуть, губы надуть, а голос - он или есть, или нет. Но кто то да, его теряет настолько, что зарабатывать этим уже не может. А для себя петь хорошо. Сейчас, песен мало стало, которые самому можно напевать. Мне для напевания песни до 90-х включительно подходят. Как думаете, это признаки старости, или просто современные песни петь невозможно? Я говорю про отечественную песню, естественно.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, буквально сегодня гуляли по городу и нарвались на уличных музыкантов. Пожилые дедули с седыми бородами играли джаз. Один из них так на саксофоне лабал, что я таки остановилась и кинула полтинник ему в футляр. Мне нравятся уличные музыканты, но есть одно "НО". Некоторые вызывают жалость, другие поднимают настроение и зажигают. Но я даю деньги вторым.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, переходите на пение англоязычных песен, тем более изучение иностранных языков здорово помогает мозгу. Я там в соседней теме вариант предложил :Rock:
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Тема свалилась к уличным музыкантам...:lol: Много у нас пенсионеров готовых с гитарой выйти на улицу?
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, там рядом сидело куча пенсионерок, которые продавали комнатные цветы, салфетки, вязанные крючком и бездомных котят. Организовали нечто вроде базарчика, но всё пристойно и тихо. Думаю, что таким людям не нужны деньги, и они наслаждаются только от общения между своими соседками, и созерцанием гуляющих людей.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Странно, что их не повязали за несанкционированные собрания. И да, в Москве сейчас сложновато стало уличным музыкантам, так что пение вообще не вариант.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да у меня есть чем помочь... Нет уж, я лучше что нибудь из Анны Герман, что ли... Хотя это больше молодость моей мамы даже.

    Ну так а зачем массово? А что, бабушки с носочками самовязанными вас радуют? Вы что нибудь у них купили когда то? Я в последние 15 лет купила один раз шапку детскую вязаную пуховую, шаль а ля оренбургский платок - бабушке в подарок, один раз шерстяные носки и один раз уже три сидушки под деревенский половик - ребенку для саночек. Последняя, скорее, от жалости покупка была. Тем не менее, они до сих пор на табуретках служат и смотрятся прилично, хоть и "кантри" такой. Я к тому, что вы зовете стариков торговать своими хобби и умениями. А готовы платить им? Ведь пение уже бывает не ах, и самовязки не всем нужны.
    Глупости не пишите. Этот разговор был несколько лет назад, помню. Музыканты уличные есть, причем где то с 2016 года правила для них определены. Есть официальные площадки в парках, в переходах метро на некоторых станциях ну и тому подобное. Хотите выступать - надо в парк этот и обращаться, там есть ограничения по громкости, репертуар по тематике. Видео им надо будет прислать. Могут погнать несанкционированного музыканта, но это как везде. Тем не менее, на северо-западе постоянно играют, и видно, что они сами по себе. Бабулечек и дедов с советскими сервизами я тоже часто вижу - типа, блошиный рынок на Тушинской, например.

    Belka, но это не про моих, они торговать и посиделки вести не пойдут. Не потому, что ленивые, а просто не те люди.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Представил бабушку, которая выполнила весь этот перечень требований. Она по идее работает на высокопоставленной должности юристом, не иначе.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, не все могут прямо таки идти торговать. Они лучше будут рукодельничать, да друзьям-знакомым бесплатно раздавать свои изделия.
    Музыкантам сложно. Это молодые могут в какой нибудь ресторанчик пристроиться, а старикам место только в парках. Я даже не представляю, где могут подрабатывать пенсионеры музыканты.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну так вот я и не гоню на подработки. Это может унижать, когда сам человек понимает, что его пение или торговля больше похожи на сбор милостыни. Хотя, конечно, есть мастера-любители и профи, и эти таланты с возрастом не страдают.
     
Загрузка...