Хиллари Клинтон - кандидат в президенты США

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Albatroz, 31 авг 2016.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вы смеётесь? Она сколько лет была Госсекретарём, и именно её стараниям угробили Каддафи, разбомбили Ливию, начудили в Афганистане и теперь бузят в Сирии. А уж о том, что "Фонд Клинтон" существует на деньги ИГ, не говорит только ленивый.
    А что тут юлить?
    "Говорят, что Дональд Трамп любит Путина. Я не люблю его и не ненавижу. Посмотрим, как это будет работать. Может быть, у нас сложатся хорошие отношения, может быть, ужасные. А может, наши отношения будут посередине", - отметил Трамп.

    Трамп никогда не скрывал своей позиции по России. И что Вас так смутило, где противоречие? Что он сказал такого, чего раньше не говорил? Путин не уважает Обаму и Клинтон, и что? Сам Трамп их тоже не сильно уважает.:D
     
    Ярославна нравится это.
  2. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что не стоит вот так опрометчиво считать Дональда Трампа «шизофреником». Не будем забывать, что он успешный бизнесмен – его состояние составляет более 4 миллиардов долларов. Он 133-ий в списке богатейших людей США. А, чтобы достичь таких выдающихся успехов в бизнесе – нужно быть очень трезвым и расчетливым человеком, и избегать опрометчивых шагов. Бизнес Трампа неуклонно развивается, и мы сами можем видеть, что он принимает разумные и логичные решения.
    Он довольно хороший кризис-менеджер, по крайней мере, Трамп очень успешно вытянул свою компанию из кризиса 2008 года, с минимальными потерями. Хотя он работал как раз в той сфере, по которой кризис ударил в США сильнее всего - недвижимость.
    По моему мнению, Дональд очень хорошо разделяет в своей жизни разговоры и работу. Я знаю таких людей: на вечеринке они могут казаться легкомысленными и эксцентричными, но когда столкнешься с ними по работе – это другие люди, жесткие, строгие и собранные.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, да я допускаю, что он торкнулся на старости лет, от славы, денег, и вообще от своего ума. То что он жесткий, никаких сомнений. Как впрочем и Хиллари Клинтон.
     
  4. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Это предположение совершенно нельзя исключать и отбрасывать, как невероятное. Но дело в том, что последние лет восемь были достаточно беспокойными в экономическом плане и не позволили Трампу почивать на лаврах. За этот период им были принято множество очень трезвых и грамотных решений.
    Его состояние росло и продолжает расти. Я пока не вижу в его действиях в сфере бизнеса ни одной серьезной ошибки: он очень рассудителен и расчетлив.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вы отстали от жизни, все. Считается уже, что России не нужна ни Клинтон (русофобка), ни Трамп (не предсказуем). Цель России теперь - дискредитировать выборы в США. Расколоть американской общество - ни много ни мало. Для этого она устраивает кибератаки. Кстати, как думаете, для США какой кандидат предпочтительнее? Если бы вы были гражданами той страны?

    Мир обсуждает теперь муху, севшую на Клинтон - что само по себе уже знак свыше. Но самое ужасное то, что она ее не почувствовала. Может, она не настоящая? Или побочный эффект пластических операций...

    upload_2016-10-12_1-1-44.png
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Это как раз версия Хиллари Клинтон. :D Простые американцы искренне верят, что это Россия начала войну с Сирией и ИГИЛ, и втянула в это Америку.
    Меня это тоже удивило. Ну не почувствовать -- ладно. Там ботокс, и слой грима, но она же и не увидела её? Боковое то зрение есть, но она не заметила эту чёртову муху?
    И тот хорош, и та. Оба преследуют свои интересы, оба хотят удовлетворить свои амбиции. Клинтон хочет денег и залить мир кровью, Трампу же просто по приколу. Деньги и власть у него и так есть. Я вообще не понимаю, зачем ему нужна была эта гонка? Может поспорил с кем то?:D
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А крови то нет!?
    --- Добавлено 12 окт 2016 ---
    Да да, особенно возможность уклонения от уплаты налогов. Правда я точно не помню когда это было.
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Это была "дыра" в налоговом законодательстве, и Трамп ей воспользовался. Он не нарушил закон, а воспользовался его несовершенством. И это разумно. Любой нормальный человек не любит платить налоги, разве не так? Все хотят выбить льготы и меньше платить, и это разумно.
    Богатые люди организовывают свои фонды, но чаще всего жертвуют чужие деньги. Они пользуются лишь своим именем, чтобы собирать эти деньги. Тоже самое делает Клинтон. В её делишках с фондом давно ФБР копошатся, но очень осторожно. Нельзя же напрямую обвинить её в финансировании ИГИЛ и терактах.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    и так все, все пользуются несовершенством законов. Разве может кандидат в президенты США нарушать закон до его избрания.
    а она финансировала, да? :D
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот уж кто что там финансировал и платил ли налоги, вообще не наше дело :D Тем более что правды нам не скажут. Ее и американцы то поди не знают. Вообще я о Трампе слышала только, что он конкурсы красоты проводит и строит небоскребы. А мадам эта давно на слуху, и положительного о ней - что Билла своего сделала президентом и не выгнала после платья Моники (показала "сплоченную семью"). Кто помнит, Билл когда избирался - тогда еще писали, что всю компанию избирательную проводила она, он ей обязан. К тому же, сделала себе пластику или похудела - стала выглядеть как первая леди, а была мышь серая.

    upload_2016-10-12_20-7-52.png

    Она очень целеустремленная и жесткая женщина.
     
    Belka и Мурат нравится это.