Хиллари Клинтон - кандидат в президенты США

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Albatroz, 31 авг 2016.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :eek: Ярославна, пост в 04:58??? Ничего себе у вас какие мысли в 5 утра?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, проснулась - смотрю, компьютер не выключен, да еще и на форуме. А там народ понаписал всего интересного! :D Не могла не ответить. А что не так? Путин тут напакостил, и там, и вон там всё из-за него, а чехи статью за статьей печатают, что лучше нет человека - так всё в России славно и справедливо. О ком так говорят? Только о ..!:Recourse:
     
    Aleksandra и Tsar нравится это.
  3. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Какой грубый троллинг :D
    Если бы Россией правили США – то не было бы всех этих трений вокруг Украины и Сирии, десятков визитов Керри, практически ежемесячных переговоров, санкций… В общем, большей части того, что мы читаем в новостях.
    Но пока проамериканское правительство во главе России - это только мечта некоторых людей в Белом Доме.
    Все проблемы во внешней политике сейчас вызваны одной причиной: США заболели идеей контролировать весь мир. Дошло до того, что они стали решать, кто будет править в странах на другой стороне земного шара: Сирии, Афганистане, Украине…
    Хотя от границ этих государств до США порядка 10000 километров, и процессы в них на Штаты никакого влияния не имеют. и не представляют никакой угрозы национальной безопасности США.
    Но Россию не устраивает иностранное вмешательство во внутренние дела стран, находящихся у ее границ – и это вполне логично, кто твой сосед - это очень важно.
    Кроме того, как-то сложилось, что все проамериканские правительства, почему-то, ведут антироссийскую риторику.Хотя США делают вид, что к этому никакого отношения не имеют.
    Если дать Штатам волю – то они просто установят по всей длине границ России антироссийские правительства. Что будет плохо во всех отношениях, в том числе и для внешней торговли.
    Естественно важно, кто станет во главе страны, способной в течении 20 минут уничтожить любую другую страну мира.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Америка пытается править миром, пытается доказать своё превосходство. Перестройка, и последующее правление Ельцина сильно пошатнуло положение России в рейтинге мировых лидеров. Поэтому они и пытаются всё время Путина "ставить на место", а он их игнорирует. Это не может не раздражать. Сильная Россия это конкурент, и потенциальная угроза для Америки. Поэтому они и накручивают заранее своих граждан, что Россия дикая и агрессивная.
     
    Albatroz нравится это.
  5. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Ради объективности должен заметить, что с момента распада СССР в 1991 году и образования Российской Федерации, как самостоятельного государства, внешняя политика России сугубо оборонительная. Россия не пытается устанавливать свои правительства на других континентах, не свергает законные правительства. Все, что мы видим последние 20 с лишним лет – это безуспешные попытки сохранить статус-кво у своих границ. А этот баланс пытается нарушить страна, которая находится на другом континенте и которую взаимоотношения РФ с соседями не должны касаться.
    Конечно, можно полностью самоустраниться из внешней политики - но тогда Россию забьют в угол и запинают сапогами.
     
    Ярославна нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну что там, говорят после последних дебатов уже и Трамп не торт, а не только Хиллари Клинтон? Он вроде как тоже начал разыгрывать карту против России, заявив что РФ нарушила договоренности по Сирии и что Путин не уважает правительство США и в частности Обаму и Клинтон.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Он хотел сказать, что уж его то зауважают ;)
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, Трамп же не обвинил Россию в неуважении. Неуважение это следствие политики Хилари Клинтон и Барака Обамы. Лучше текст почитайте.


    В сфере международных отношений наши несостоявшиеся лидеры усилили Иран. Три года назад Иран был ничем. А теперь он указывает нам, что делать. Как вам это? Он был ничем. И теперь Иран очень просто оказался на пути создания ядерного оружия, и все из-за одной из самых идиотских сделок в истории нашей страны. Эта сделка с Ираном – позор.
    Мы дали волю ИГ*, которое появилось из-за вакуума, созданного Бараком Обамой и Хиллари Клинтон, когда они вывели войска. Мы превратили Ирак, Ливию и Сирию в полный хаос. Наши союзники не покрывают свою справедливую долю расходов на военную оборону.
    Иностранные государства, такие как Россия и Китай, нас не уважают. Сегодня, как вы знаете, Россия разорвала сделку по достижению мира в Сирии**. Россия. Никакого уважения к этой стране, к нашему руководству. Они не уважают… Путин не уважает Хиллари Клинтон и Обаму. Россия разорвала сделку, и теперь она стреляет и бомбит. Такие вещи должны прекратиться, причем быстро. Это очень печально.
    Но они нас не уважают, а наши налогоплательщики посылают войска и гуманитарную помощь по всему миру, хотя их собственные города не могут предоставить даже самых основополагающих услуг. Америка должна совершить разворот на 180 градусов, и притом быстро. Америка должна вернуть себе инициативу. Ей нужны перемены.


    Тут Трамп сделал хитрый финт ушами, и выдвинул на должность своего вице-президента Майка Пенса, который как раз и критикует политику Путина. Это для тех, кто голосует за Хиллари только потому, что не хотят договариваться с Россией. Так избиратели увидят, что вице-президент Трампа ведёт такую же политику, как и Клинтон, и это отберёт у неё голоса, и добавит их Трампу.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, э... Хиллари Клинтон пока что ничем не руководит? Какая политика Клинтон?
    --- Добавлено 6 окт 2016 ---
    Словами модератора "не юлите"! Он сказал, то что сказал и назначил того, кого надо. Посмотрим что теперь запоют по ТВ.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да она уже наворотила! Трамп, кстати, имеет более невинное политическое прошлое :D