WebMoney вводит р-кошелек, последние новости

Тема в разделе "Программное обеспечение, софт", создана пользователем Анахорет, 13 июл 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Анахорет, славные последователи учения большевиков времен подготовки восстания рабочих и крестьян. Жизнь тяжела? Надо сделать еще тяжелее, шобы народ, понимаешь ли, поднялся и сбросил гнет... Именно так я и понимаю ваши протесты против уплаты налогов Фрилансер-программист не платит налогов со своих, возможно, неплохих доходов. Медсестра с 20 тысяч зарплаты налоги платит. Если фрилансеру понадобится скорая помощь, его, получается, будут спасать за счет отчислений медсестры. В общем, бредите вы.))

    То, что не нравится мне и вам - надо добиваться исправления, избавления. А весь этот пшик типа пока такое правительство — платить не надо — так придет другое, и вы найдете, что сказать и в его адрес.
     
  2. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да в государстве где половина населения в нищете живёт, какие с него брать налоги? Вы что?
    Богатейшее государства, а регулярно освобождает от налогов миллиардеров и олигархов, ну типа из-за санкций они "натерпелись". А вот с простой босОты дерут три шкуры!
    Пусть введут прогрессивную шкалу налогообложения и деньги перестанут выводить в заграничные банки. Вот и решиться проблема наполнения бюджета.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    угу. Представляю — завтра вводят прогрессивную шкалу, а Анахорет и иже с ним скажут: "Э, нет! налоги я платить все равно не буду! потому как с нищей медсестры уже собрали!" Чушь какая-то. Через Вебмани идут деньги наверняка не только "бедняков", простите. Иначе откуда такие обороты? Мух от котлет отделяйте!

    И сколько много бы ни собрали с олигархов, это не означает, что денежные потоки надо без внимания оставлять, и не брать налоги, хотя бы небольшие, с какой то еще группы населения?
     
  4. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, Да вы поймите, что с нищих налоги собирают только в России!
    Есть в каждой стране нижний предел доходов, ниже которого власти просто стесняются брать налоги.
    В США это кажется доход 30 тысяч долларов в год. На наши деньги, это 1,8 млн рублей в год. В месяц - 150 тысяч рублей. Вот меньше зарабатываешь, и налоги с тебя не берут.
    Ну ладно, пусть не 150, но хотя бы 70 тысяч рублей в месяц - это нижняя планка доходов, с которых берут налоги.
    Или вы предлагаете налоги брать и с тех, кто в месяц 10-12 тысяч получает?
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я предлагаю их брать с фрилансеров, которые получают эти 150, а с медсестры не брать. Но берут наоборот - с тех, кто не умеет или не может концы в воду.
     
  6. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вы хотите, чтобы с вами все согласились?
    Тогда уберите слово "фрилансеры".
    Оставьте просто: "брать с тех, которые получают эти 150 тысяч в месяц!
    А тех, кто получает меньше 150 т.р./месяц, оставьте в покое. Они просто выживают.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, я согласна. Только вот тема про Вебмани и про желание государства пощупать большие доходы. Так пусть пощупает. Я плачу налоги, бухгалтерия перечисляет в банк. Вебмани, получается, такой же банк. Это что, банк для бедных? Прошу ответить на вопрос! Вебмани пользуются одни бедные? О чем спор то?

    Допустим, я тоже когда то бывало пользовалась чем то в этом роде, но я всегда понимала, что лавочка бесконечно работать не будет. Вздохните грустно и... ищите другие пути, и вас опять будут стараться достать. Это игра с государством, а не честный разговор.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, мне кажется государство играет в одни ворота. Надеюсь люди умные и откажутся от этих р-кошельков, хотя бы. Что мешает перейти на z-кошелек и иметь хотя бы мнимую тайну финансовых отношений.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, так никто не мешает играть в игры дальше и искать другие кошельки, чего тут петь траурные песни? В одниворота или нет, но без контроля такую крупную контору не оставят. Никто так и не сказал, есть в тех же европейских странах такая же вот крупная финансовая штука, которая работает сама по себе? Которая не банк, и прокачивает через себя миллиарды денег?
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а paypal? Зарегистрировал карту, почту и вперед. Нет, не зря все же в определенных кругах бытовало и раньше мнение, что эти вебмани принадлежат кое-кому. То есть, теперь даже самый мелкий фрилансер должен сидеть и ждать, когда к нему придут, а ведь придут же.
     
Загрузка...