Взрывы в Ачинске, что происходит в Красноярском крае

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Анахорет, 5 авг 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, пожары случаются. На базах НАТО. Взрывы и прочие чп тоже. Про вот такой фонтан взрывов с эвакуацией города не знаю. И как понимаете, если возможно скрыть какое то событие, его скроют. В Австрии на таком складе был взрыв, двое погибло.

    А вот в США такого полно. В 2017, например, был взрыв на военном заводе, химикаты не так смешали.

    Где бардака больше, там и происходит. И где военные действия. В Ираке, Индии, в Афганистане, в Сербии был крупный такой взрыв. Но по обзорам, впечатление, что лидирует свободная Украина.:( Хранение боеприпасов предполагает, насколько я знаю, их перекладку, утилизацию с исекшим сроком. А там советские еще, поди, запасы.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как это? А погибшие как? Или похоронили и с богом.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, следствие идет.
     
  4. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Идёт имитация следствия.
    В эфир попадут не результаты расследования, а то что требуется огласить, чтобы выстроить целостную цепочку событий.
    Правда никому не нужна.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы меня успокоили. :cray:
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну сделайте что-нибудь тогда!
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И я не следственный комитет. Ко мне какие вопросы?:cool:

    Часть должны будут расформировать в 2026 году, велись организационные работы. Боеприпасы еще советские. При погрузке начался пожар и сдетонировали пороховые заряды. Пожарные пытались потушить, но начался неконтролируемый процесс , взрывы. Пока есть такие вот данные.

    Погиб один человек, кто - я пока не нашла информацию. Восстанавливать разрушенное у гражданских будут военные. Экономический ущерб значительный.
     
  9. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Я так полагаю, что к этому времени большинство российских воинских частей должны будут расформировать.
    Почему?
    Ну а кто будет в них служить? Ведь к этому времени должны достичь призывного возраста родившиеся в 2008 году, а демографическая яма... ох какая глубокая...
    Да, и по поводу ядерных взрывов в Ачинске.
    Ведь было же уточнение о "грязном ядреном взрыве". Ну когда ядерная реакция прошла не по полному циклу, и большая часть нуклеарного заряда была разбросана.
    Именно поэтому и вспышки такой яркой не было.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, вы туда сгоняйте с дозиметром, или что там нужно для анализов, и промерьте всё, и расскажете тут.
    --- Добавлено 7 авг 2019 ---
    О расформировании - это со слов кого то, так что не точно. Но их бывпет, расформировывают, перебрасывают, новые организовывают. Вот не будет там арсенала с советскими артиллерийскими снарядами, и в соседних поселках вздохнут спокойно. Хотя военная часть по соседству местным, бывает, приносит пользу — инфраструктура, работа, помощь.