Вывод войск из Сирии

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Бугуртмен, 14 мар 2016.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я вчера как эту новость услышала, была удивлена. Как-то все неожиданно и без предупреждения ;), неудивительно, что американцы теперь сидят "чешут репу" и разгадывают загадку. Да только русских все равно не поймешь - вряд ли разгадают ;)
     
    Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну что пришел, увидел, победил. На самом деле думаю что хотели сделали, но там же еще кое-какие силы остались, а если что можно и из-за Каспия с кораблей пострелять, летчики потренировались, военных привели в тонус, все нормально. А ВВ как всегда непредсказуем.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А еще утилизировали старые боеприпасы и прорекламировали свой военпром. Главным же достижением мировые СМИ считают то, что мы вопреки их лучшим пожеланиям в Сирии не "увязли" и что в результате вмешательства в ту войну Россия вывернулась из изоляции.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мне интересен еще один вопрос: а почему я не вижу на форумах и в социальных сетях радостных постов от людей, которых так волновала судьба сирийского мирного населения, которое страдает от бомбежек? Радоваться ведь нужно – мирное население перестанет страдать.
    И почему не радуются те пацифисты, которые так искренне и эмоционально болели душой за российских летчиков, которые рисуют жизнью в небе Сирии?
    Почему бы не написать: я сегодня купил бутылочку шампанского и выпил с женой, в честь возвращения пилотов российских ВВС домой?
    Такое чувство, что люди совершенно не рады выводу российских войск – а, наоборот, расстроены.
    Складывается впечатление, что их расстроил тот факт, что исчезла любимая игрушка – удобная мишень, чтобы бросать гнилые помидоры и тухлые яйца. Теперь новую придется искать, грустно :(
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно расстроены о чем теперь говорить? Об Украине всем уже надоело, о Крыме тоже, а тут Сирия вылезла, многие пророчили второй Афганистан.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я не вижу ни радости, ни расстройства в своем окружении. Более того скажу, что никто не обсуждает эту ситуацию, хотя когда были украинские дебаты и наши старушки все активно обсуждали.
    Вчера, например, награждали летчиков и ведь тоже никто об этом не вспоминает.
     
    Мурат нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Почему, я награждение смотрел.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И я смотрела. Просто не знаю, интересно ли это кому-нибудь на форуме? А то я воспитана тоталитарно :D - тогда бы только это и обсуждали бы, и радостно, и деткам в школе показали бы, и имена героев и погибших заучить заставили бы.

    А ещё больше я рада тому, что военные наши вернулись домой, что перестали их жены и другие родственники мучиться от страха и неизвестности и порадовалась их встрече, искренне.
     
    Tsar нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, ну да, думаю что думающие люди понимают, что их в очередной раз поимели. Рассказывая что вот же она борьба с терроризмом, а по итогу просто надувательство и преследование непонятных целей. А так конечно, за наших думаю все рады, что вернулись живы здоровы.
     
Загрузка...