Выборы в Московскую городскую думу 2019

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Ярославна, 23 июл 2019.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Так этих взаимосвязей масса!
    Вот скажите, вашим соседям, или знакомым или вам, нравится новая строка в оплате коммунальных услуг? Ну это я про вывоз мусора.
    А представьте только, что на выборы в Мосгордуму идут альтернативные кандидаты, которые ставят на первые места лозунг об отмене этой мусорной реформы?
    Кто-то из кандидатов об этом упоминает в своей программе?
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, а что, если вопрос вывоза мусора - не самый главный? Хотя вопрос можно "утрясти" и с этими депутатами - жалобами, протестами, просьбами, через суды. Что если купившись на такие слюнявые обещания, новенькие будут разрешать гей-парады или вектор образования и воспитания молодежи пойдет в сторону "одобрения выступления мальчика Коли"? Я уже писала, протесты в Москве и страдания по хамону, и "а что такого плохого сказал мальчик в буендестаге?" - это всё на одних и тех же сайтах. А то, что они там какие то расследования проводят - так нет гарантии, что они не будут пользоваться своим положением. Они же тоже в большинстве своем бизнесмены. За ними тоже могут стоять олигархи или даже западные спонсоры.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Очередной несанкционированный митинг прошел, половина задержанных — иногородние.
    Я доверяю Элле Памфиловой. Собственно, потому она на том посту — ей доверяют. Она перечисляла, почему не допущены до выборов те 30 или 50 кандидатов, которые якобы причина протестов. Может, просто не хотят играть по правилам?
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2019
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А я нет. :) Как она Навального зарубила на выборах, думаю видели все. Пык мык, ничего конкретного. Наверное, за это её и ценят.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, если там есть липовые подписи - значит, они там имеются.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Липовые подписи? :D Причем здесь липовые подписи? Вы о чём? Она его зарубила из-за якобы уголовного дела, которое с него уже давно сняли. Причём сняли высшие судебные инстанции (Страсбургский суд). Тем самым она нарушает закон. Разве не так?
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я о сегодняшних. А что там было с Навальным?

    Вот даже посмотрела, освежила — и что, Памфилова должна была принять решение, нарушающее российские законы? А вообще это игры, и Навальный - игрок. Кроме того, вопрос ограничения его - это пересечение Конституции и закона о выборах, и необходимо обращаться в Конституционный суд. К его прочим документам у ЦИК претензий не было. А сейчас к отстраненным - есть. Это процедура, к которой надо подходить скрупулезно и ответственно, это уже проверка кандидата и его команды.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Его зарезали из-за судимости, но она условная... Как так? Российский же суд должен учитывать международный судебный орган, юрисдикция которого распространяется на все государства — члены Совета Европы, ратифицировавшие Европейскую конвенцию о защите прав человека или нет?
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Насколько знаю, не обязан. А что, Орган всегда прав по вашему?
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да? До недавнего времени был обязан, и на то время тоже. Сейчас под себя переиграли и подогнали под Конституционный суд России. А на тот момент Панфилова сделала то, что должна была сделать. :D
    Мне непонятно, если у Навального нет никаких шансов, если он интересен только мальчишкам-дуракам, ну пусть избирается, чего так переживать? Жириновский вон избирается и нет никаких шансов, так почему не дать 2% избирателей проголосовать за своего кумира? А может, за Навального не только подростки с промытыми мозгами? Его ролики по борьбе с коррупцией чуть ли не треть смотрит.
     
Загрузка...