Выборы в Московскую городскую думу 2019

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Ярославна, 23 июл 2019.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Да это вообще жесть! Что это за лента новостей? Вот прямо напрашивается вопрос о глобальной цензуре!
    Причём уровень этой цензуры, куда как покруче, чем был в советское время. Вот только пользы это абсолютно не приносит.
    Выборы в МогГорДуму, я думаю это только элемент общей мозаики "Единого Дня Выборов". Но по любому, отказ в регистрации для большинства кандидатов, это реальная помощь Единой России.
    Да также, как и с умалчиванием противостояния в Шиесе.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, как это с умалчиванием? Президент — по центральным новостям сказали — потребоввл законодательно закрепить, что размещение отходов согласовывается с местными жителями, и даже напомнили, что было такое противостояние. Правда, потом показали Архангельск - где из дворов мусор месяцами не вывозят. брр Люди возмущены! А это их местные управляющие компании никак не договорятся. Потом показали, как мусор в лесу абы где сваливают... И я от себя добавлю, а на запакованный и забетонированный мусор из Москвы у всех встало... в голове.

    Ну о Москве речь. Самый большой из региональных бюджетов здесь - в триллионах измеряется, им эти 45 человек распоряжаться и будут. Кого-то не допустили, не знаю, может где то и справедливо? Возмущаются фактом недопуска некоторых кандидатов в тех же сми, где мальчика Колю хвалили за хорошее выступление в Бундестаге.
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Нет, это в принципе должно было бы быть центром кристаллизации народного движения. Ну какого-то движения "с низу". Может быть даже сравнить с Миниым и Пожарским. Но тут ведь опять сложность - а нужна ли самим москвичам эта проблема с мусором в Архангельске? Ну ведь не у них же, от них увезли, регион чистый.
    И ещё обратите внимание, что все реформы государственные, которые проводит власть, абсолютно все реформы в итоге приводят к ухудшению положения:
    • Мусорная реформа;
    • Пенсионная реформа;
    • Повышение НДС;
    • Реформа образования;
    • Медицинская реформа;
    • Реформа РАО ЕЭС;
    Ну и таких можно ещё набрать. А говорил ли кто-то из нынешних кандидатов говорит об этом? Поднимает ли вопрос об отмене этих реформ?
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, москвичи, можно сказать, вложились, чтобы регион был чистым. Как я уже в той теме писала, и в Архангельской области могли трезво подойти, учесть свои интересы - с москвичей можно взять и для себя мусороперерабатывающую инфраструктуру. А взяли, похоже, взятки. А простой народ легко в своих интересах завести на том, что кто то - москвичи такие сякие - устроят тут свалку. А про свои свалки где протесты у них? Поэтому я не верю в однозначность, в прозрачность той истории.

    Все реформы чего то ломают, к чему привыкли. Или вы не привыкли? Давайте от конца СССР посмотрим. Сейчас это только такой вот тяжкий, кривенький, отяжеленный всякими общественными недугами, путь наверх. Ну, не всегда сразу наверх.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Если свалки такие хорошие будут, если эти мусороперерабатывающие заводы такие эффективные, то пусть москвичи их у себя и поставят.
    И протестовать...вот одно дело, если женщина будет с мужем оспаривать время и доступ к местам сваливания мусора. Ну муж-то, он свой, родной, одна кровь. А тут сосед, старший по подъезду будет приходить к этой женщине, и сваливать свой мусор, в резиновой упаковке. Не спрашивая ни эту женщину, ни мужа. Ну каково будет?
    Даже при очень качественной резиновой герметизации, такой приём плохо называется.
    Если только по телевизору не начнут убеждать, что это вообще повезло. Не каждому достаётся "генеральское дерьмо выносить". (Оффтоп
    Надо фильм "Убить драконе" пересмотреть. Не помешает.
    Одни имитирует протест, другие имитирует борьбу за власть, третьи имитируют отстаивание народных интересов.
    Веры у людей нет в возможность изменений нормальным способом.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Анахорет нравится это.
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, так с Анахорет как начнёшь дискутировать - так по всем темам сразу как граблями идешь:D Такое вот у него мышление научное - сейчас ведь уже не принято делиться на только, к примеру, биологию, или только, к примеру, физику или химию. Есть биофизика, биохимия. Вот так и у нас - отслеживается связь самых разных вещей.:)

    А по поводу самой темы москвичи здесь пока ничего сказать и не могут, видимо, что тоже показательно. Большинству до лампочки? Вот кто то пошел на митинг. Мне толлко вот вожди те не симпатичны. Поддержишь их в одном - а потом скажут, что их во всем поддерживают.
     
    Анахорет нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну как же. Многие люди из соседних областей приехали? Засланные, как думаете?:D
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, кого вы слушаете?
    --- Добавлено 27 июл 2019 ---
    А чего бы не усилить охрану порядка?
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я не слушаю. Мне то зачем? Я констатирую факт.
     
Загрузка...