Вы все еще смотрите телевизор?

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем gregormichael, 1 янв 2020.

  1. gregormichael

    Thread starter

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Многочисленные опросы а так же специалисты (эксперты) в области СМИ говорят о тенденции ухода от просмотра телевизора.

    Вот, как пример, короткий опрос на улице.

    Мой личный пример явно не репрезентативен, потому что я смотрю телевизор, но только немецкие программы.

    Что же касается русскоязычных передач/дискуссий/новостей и пр., тут мне полностью хватмет интернета.

    ЛВ первую очередь youtube.

    У меня есть уже свои предпочтения, но не буду их называть, чтобы не мешать дискуссии.

    Итак вопрос: смотрите ли вы русскоязычные(украиноязычные) телевизионные каналы, если смотрите, то что именно.

    Пользуетесь ли вы youtube и есть ли у вас какие-то предпочтения (каналы, авторы, тематика).
     
  2. gregormichael

    Thread starter

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
  3. Rainseregei

    Rainseregei Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Телевизор редко смотрю.
     
  4. Moskiolon

    Moskiolon Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Только если в виде фона. А так телевизор уже лет 15 как не смотрим.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нет уж, раз для фона включаете, значит, смотрите. Кто не смотрит, тот не включает. Подписывается в интернете на фильмы, спортивные занятия и кулинарию — типа того. Это совершенно другой образ жизни. Другой способ получения информации. Для меня не совсем подходит - комбинирую. Но и не притворяюсь,что не смотрю. Это не мода или какие то политические убеждения или отсталость (на тв тоже есть каналы с кулинарией и спортом). Это другая внутренняя организация. Наверное, это свобода от расписания и нежелание смотреть программу, которую составил не сам. Желание смотреть исключительно то, что тебе нужно.
     
  6. Барашек

    Барашек Странник

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Женский
    Не соглашусь)
    У меня тоже для фона, только голос бормочет что-то. На кухне. Смотрю на то, что готовлю, а голос слышу.
    Гаджеты на кухне мне неудобно, только если что-то целенаправленно нужно.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну не соглашайтесь))) Я сейчас на себе ставлю эксперимент - для фона не включаю ничего. И стало получаться. Если хочешь быть моложе - надо менять привычки. Это я для себя так решила. Потому что посмотрела, как живет молодежь сейчас, и сравнила с тем временем, когда сама обустраивала свою жизнь молодую - и поняла, что это пора уже отряхнуть. И общение с телевизором сюда входит. Телевизор - не окно в мир. Уже. А партнер :) А как фон стал раздражать :(
     
  8. Барашек

    Барашек Странник

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Женский
    Готовите в тишине?

    А про молодежь - это интересно. Может, тоже надо на них ориентироваться?
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Телевизор только на кухне и смотрю, правда, в основном, ютуб. Иногда фильмы советские включаю, для фона. :)
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Могу подобрать передачу или фильм интересный. Но не считаю, что это для фона. А так - музыка, аудиокнига, общаюсь. Или тишина... :)
    А почему нет? Чтобы меньше.. "консерватироваться"...:D
    --- Добавлено 27 дек 2020 ---
    Кстати, чем плоха тишина? Вопрос серьезный. Может, необходимость, чтобы кто то бренчал постоянно - это уже вредная зависимость?
     
Загрузка...