"Вторая жизнь" старых вещей

Тема в разделе "Лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни", создана пользователем Алёнушка, 15 янв 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Радикально... а бабушкин сервиз? Может, имеется ввиду, что отслужившие вещи не надо реанимировать?
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, наверное имеется ввиду, что часто люди хранят в шкафах просто хлам. Когда умерла моя бабушка, мне пришлось чуть ли не машину тряпья выкинуть. Она же хранила и дырявые колготки и пальто, побитые молью и босоножки со сломанными каблуками, времён своей молодости.
    Есть вещи, которые можно реставрировать, это шкатулки, или старая мебель. Она была сделана из дерева, использовались особые пропитки, фурнитура и нужно совсем не много, чтобы привести эту мебель в порядок. Я мечтаю о кухонном буфете, но пока не попадается на глаза.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Татьяна Соловьева

    Татьяна Соловьева Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Бабушки, они в основном все такие. У меня такая же. И я, наверное, такой буду
     
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    да вообще много можно сделать. Например, старые вещи можно вообще нарезать разными кусками по форме и потом сшить из кусочков одеяло. А чтоб теплое было - внутрь запихать содержимое зимних и осенних курток. Из кусочков мона сшить натабуретники например. Между кусочками ткани прошить фантики от конфет, сложенные в несколько раз. Прикольно получается)
     
    Belka нравится это.
  5. Малинища

    Малинища Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Ой нет, я лучше куплю новое одеяло или новую ткань для натабуретников! Терпеть не могу хлам, старые вещи, особенно чужие старые вещи, которыми любят родственники одаривать. И свои пришедшие в негодность вещи выкидываю, не сожалея.
     
    Aleksandra нравится это.
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Малинища, Вы транжира и упускаете из виду основное назначение рукоделия -- из хлама сделать нечто особенное и уникальное..:D
    Из новой ткани можно шить одежду, но для кукол это не очень хорошо. Новую ткань слишком крахмалят и её нужно несколько раз стирать.
    Вещи выбрасывать не стоит. Если у меня скапливается такой хлам от родственников, я аккуратно складываю это в пакет и выставляю рядом с контейнерами для мусора. Есть масса людей, которым эти вещи могут пригодится.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я тоже против хлама и накопительства старых вещей. Раньше рукоделила, времени побольше было.
     
  8. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    действительно, уникальные вещи - это еще не в каждом магазине купишь. Или стоить они будут бешеных денег. Конечно времени на все остается мало, вечно куда то бежим и торопимся. Но ведь можно немного подсобирать, пакетик не займет много места, а потом шторки например забахать шикарные. которых нигде в мире нет. А во время рукоделия дать фантазии разгуляться - ну чем не отдых для души? А покупать ширпотреб, чтоб все было как у многих как то приближает нас к инкубаторскому варианту (
     
    Ярославна нравится это.
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ко мне часто обращаются, сделать что нибудь "эдакое". Делаю и мне самой нравится пробовать что-то новое. Наверное нет ни одного вида рукоделия, который я не пробовала. Разве что мне не нравится квиллинг, и не чем поювелирничать. Всему можно научится и я не понимаю тех людей, которые говорят, что они "не умеют". И ведь даже не пробуют, но уже отказываются.
     
  10. Малинища

    Малинища Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Сейчас такой выбор вещей, такое изобилие, что инкубаторским точно никак не станешь. А удешевлять свое жилище, вешая старые тряпки на окна - увольте. Тряпки уходят либо к мужу в гараж (х/б и флис), либо на помойку. Одежду стараюсь раздавать погорельцам и малоимущим.
     
Загрузка...