"Вторая жизнь" старых вещей

Тема в разделе "Лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни", создана пользователем Алёнушка, 15 янв 2016.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Фен-шуй гласит избавляться от хлама без сожаления. Собрали в пакет - значит и время пришло выкинуть. А то будет висеть на душе мертвым грузом, мешая жизнью наслаждаться. А так выкинули и забыли.
    Я тоже не перевариваю мелкие безделушки и всегда их без сожаления выкидываю на помойку.
     
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Вот и я так считаю ,но вот в шкафу все никак марафет до конца не наведу. Есть такие вещи ,которые перекладываются постоянно, так как жаль выбросить, думаю ,что надену их еще на себя, в итоге, о них не вспоминаю. Знаю ,что советуют в таких случаях выбрасывать без зазрения совести, а я, как до них добираюсь, все мне кажется, что пригодятся. Вот так и лежит хлам в шкафу ,как и стоят в пакете безделушки. Кстати, и студенческие тетрадки в большой сумке пылятся. вот спрашивается, зачем?
     
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Осколочек_Счастья, да... и у меня лежит большой пакет с открытками и прочей лабудой, которую рука выкинуть не поднимается. А вот игрушки мягкие, например, выносила в подъезд, когда в квартире жили. Пусть разбирают кому нужно. А не нужно, так подоконники красивее с игрушками выглядят. И перед днями рождениями детей всех предупреждаю, чтобы не вздумали дарить мягкие игрушки.
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Мягкие игрушки - зло, я их тоже не перевариваю. Понимаю, когда у ребенка есть одна, ну две, ну максимум три любимых "плюшевых" мишки (вместо мишки можно любое слово поставить), но когда эти игрушки заполоняют всю комнату - вы меня простите, это перебор. Тоже в свое время на помойку не один мешков плюшевых зверей вынесла.
     
    Belka нравится это.
  5. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    А у меня дети вообще не признают мягкие игрушки, хотя их у нас очень много. правда, это багаж опять-таки, моей молодости. Когда муж ухаживал за мной, просто задарил игрушками. Если не будет лень залезть в диван, то сфоткаю как-нибудь.
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну вот у нас и мишки и козы и поросята и собаки и еще целый зверинец этих мягких игрушек. Некоторых не можем выкинуть, ибо их история тянется еще из детства мужа или вообще они слишком долго живут в нашем доме, чтобы их взять и исключить. Но сейчас всех предупреждаю, чтобы ни в коем случае не дарили нам таких игрушек.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Выкинуть-выкинуть. Какие Вы растратчицы. В каждом городе, в каждом районе есть благотворительные организации, которые собирают игрушки, одежду, и всякие нужные вещи для детских домов, для бесприютных, или беженцев. Всегда можно найти номер их телефона, созвонится и отдать. И вы от хлама освободитесь и людям поможете.
    У нас недалеко приют для животных есть, так им часто нужны старая мебель на будки, и всякое тряпьё на подстилки. Узнавайте, может и рядом с вами есть нуждающиеся.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну да! Узнавать - тоже труд! Нам бы рекламу.... Вы правы, конечно.

    Раньше по улицам ходили старьевщики - моя бабушка такому ненужное за копеечки отдавала. У старьевщиков можно найти было винтажные вещи. Сейчас так называется фирма, скупающая старье - не все подряд, конечно.
     
    Belka нравится это.
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вконтакте полно групп, типа "Барахолка". Моя дочка там постоянно висит. Меняет всякий хлам, на другой ненужный хлам. Но иногда попадаются и хорошие вещи. А для некоторых это вообще бизнес. Скупают вещи в секонд хенде, и потом меняют, или продают. В принципе, это может даже стать неплохим заработком. Но конечно, тут нужна "жилка".
     
  10. Opra

    Opra Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Почитала и столько интересных идей почерпнула. Если бы у меня руки росли не из ...., то можно было бы и себе что-то придумать. А вы молодцы. А на счет обмена, то мне как-то с этим не везет, вечно только какой-то ужас попадается(((
     
Загрузка...