"Вторая жизнь" старых вещей

Тема в разделе "Лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни", создана пользователем Алёнушка, 15 янв 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, а из современных трубочек это тоже делать можно? Вы просто не представляете, как я тогда завидовала тем, у кого были такие поделки. А еще у подружки был настоящий стальной ящичек для шприцов, где их кипятят, и сам стеклянный шприц. Ну прямо невозможно было не расстроиться, когда у тебя нет таких богатств.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Крутой дракоша! У нас во дворе стоят лебеди и тоже драконы из старых автомобильных покрышек, но они не такие эпичные, как на Вашем фото!
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, это знаменитые скульптуры корейца Ен Хо Джи - он профессиональный скульптор, с хорошим образованием, зверушки у него с анатомической точностью сделаны

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сначала варится каркас, а потом кропотливо подбираются обрезки автомобильной резины. Первым материалом послужили покрышки с его ВМV. Мы с мужем уже запланировали попробовать когда-нибудь этим заняться - каркас он сварить сумеет.

    А вот собачка из старых колесных колпаков

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Albatroz нравится это.
  4. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Нет ,ну это вообще произведение искусства, которое нам, простым смертным непосильно, хотя, такие статуэтки я бы у себя поставила, их бы пылесборником не посчитала бы ,ведь реально круто смотрятся.
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Ярославна, вы с таким вопросом не по адресу обратились? Я ведь тоже так и не научилась их плести.
    Если логически размыслить, то думаю можно, трубочки-то от капельниц особо не изменились.
    И ютуб рулит и показывает (первое попавшееся видео на запрос поделка из капельницы):
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не думаю, что получится повторить. Мне казалось, все медики умеют их делать - в институте учат :)

    Да, такое не стыдно поставить и рядом с домом, и у автосалона смотрелось бы шикарно. Но если выбрать объект попроще - петуха или щенка - можно и попробовать на даче позаниматься. Из покрышек мне мало что нравилось раньше - клумбочки всякие, а такие скульптуры - круто!
     
  7. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ну, некоторые клумбочки мне нравились, даже как-то хотелось в жизнь воплотить, но все времени нет ,то лень нападает ,то еще какие-то причины находятся, а теперь вот понимаю, что оно уже не модно, что уже отходят клумбы из скатов, как и украшения из них (здесь не имею ввиду работы Ен Хо Джи - на них готова смотреть часами и из моды подобное не выйдет)
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Приколистка ...
     
  9. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Превратили тему в обсуждение захламления ваших квартир. Некоторым не понять, что люди, бывает, любят делать поделки своими руками, любят давать вторую жизнь старым вещам, в том числе и бутылкам. Не нравится подобное, или считаете хламом, никто не заставляет вас это делать. Лучше бы показали свои работы. А нечего показать, и даже сказать, лучше пройдите мимо.
     
  10. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Провинциалка, ну прям отчитали так отчитали:) но с другой стороны ,как по другому можно назвать те же кофейные деревья или же деревья из бисера, или что-то из пустых бутылок. Все равно это будет хламом ,хоть и задекорированным. Ой, а я сейчас сижу и делаю цветы с конфетами внутри, чтобы ребенок подарил девочкам в саду. правда. не совсем из подручных материалов, пришлось все покупать, но, думаю, девочкам будет приятно.
     
Загрузка...