"Вторая жизнь" старых вещей

Тема в разделе "Лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни", создана пользователем Алёнушка, 15 янв 2016.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    У кого-то хобби такое - делать что-то своими руками, а потом дарить эту ерунду своим знакомым на праздники.
    Я понимаю, когда декорируют бутылки и бокалы на свадьбу молодоженам, чтобы у них на столе они красиво смотрелись, а в жизни сама не люблю безделушки, которые называю "пылесборниками".
    Мне так розу из бисера подарили: да красиво она смотрится, как настоящая, я ее на кухне поставила в витрину, но бесит до жути. Вроде бы и не нужна, а выкинуть рука не поднимается - человек же старался, душу вкладывал...
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тоже думаю, что не во все вещи надо жизнь вторую вкладывать. Бутылки прекрасно на вторсырье идут. А дом действительно засоряют. Вспоминается "богатая" кухня в СССР - на верху кухонного гарнитура некоторые выставляли пузатые бутылки от выпитого фирменного западного алкоголя. Я даже мелкая была, а думала уже тогда: зачем?

    Вот простынь двухспальная посередине протерлась - обычно там, на сгибе при хранении, протирается - хозяйки вырезают полосу в середине, потом хорошие половинки опять стачивают - и вот простынь поменьше. Или коврики из лоскутков у бабушки в деревне. А вот предмет моей детской зависти - игрушки из капельниц

    [​IMG]

    [​IMG]

    Интересно, сейчас такие делают?
     
    Мурат и Tsar нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, да помню такие. Уже давно не встречал.
     
  4. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    О, я рыбкой тогда бредила, но, что-то мне ее никто не делал, не покупал, никто не дарил
    ой. у самой стоит березка из бисера, вернее, она уже стоит не у меня, а у родителей, правда, мама постоянно при случае говорит мне, чтобы забрала, видимо и ее она раздражает. но у меня пока отмазка, типа, ребенок сломает. а выбросить рука не поднимается, хоть и делали эту красоту не мои знакомые, но дети-инвалиды, как я поняла, еще и брошенные родителями. Таким способом они зарабатывают.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да уж... Кроме смеха такое больше ничего не вызывает. Представил, как я вместо того, что бы выкинуть после НГ бутылки из-под всяких виски и мартини выставил бы их на всеобщее обозрение. А поделки из капельниц делали из использованных?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Наверное. Я не знаю :dontknow:

    Ну так сейчас есть состоятельные люди, которые продемонстрируют модную, оснащенную передовой техникой кухню, а тогда демонстрировали доступ к распределению благ, к заграничным поездкам. Не все, конечно.
     
  7. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Вчера смотрела передачу, как из коробки с под обуви и бамбуковых ковриков делали различные сундучки для хранения косметики, ленточек, различной мелочи. В принципе, идея хорошая, но стоит ли из картонной коробки такое вот сооружать, когда сегодня полно симпатичных коробок и сундуков продается в магазинах?
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, это всё ерунда. Вот когда из покрышек что-то делают, или перешивают, или на даче в битые чашки цветочки садят - тогда интересно.
    А покрышки вообще как утилизировать?

    [​IMG]
     
    Мурат нравится это.
  9. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ну, это да, иногда очень красивые поделки для сада получаются, но иногда смотришь, уж лучше бы утилизировали их, как это делают, не в курсе.
    Ага, или в пробитые резиновые сапоги, или же в чайник сажают:)
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Конечно из использованных, кто же в советское время дал бы новые?
    У нас дядечка в подъезде жил, у которого жена медсестрой работала, так она ему эти капельницы и таскала, а он из них всякие чудеса плел и потом детям дарил.
    Я, кстати, так и не научилась плести такие фигурки, хотя по-моему они в технике макраме делаются.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...