Вторая Волна Коронавируса (COVID-19) в России: Правда или Слухи?

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Belka, 23 июл 2020.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сделанная прививка, вообще-то должна защищать от болезни, а не облегчать течение.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да нет, болеют - привитые от ветрянки той же ветрянкой, но в легкой форме. Но я не медик, в каком случае что положено точно - не знаю. Но вот слышала, что от туберкулеза БЦЖ - предохранение 64-78%. При тесном контакте все равно можно заболеть. А самые крутые - от краснухи и кори. Там стойкий иммунитет, близкий к 100%. А вот от дифтерии - привитый может заболеть, но болезнь будет протекать легче. Гриппозные прививки смертность снижают в разы, но, конечно, важно, чтобы сделаны были правильно.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Хотел купить лекарство Томифлю. Как мне сказали, люди еще в первом потоке коронавируса. Помогает на 100%. Но, нигде нет. Ни в интернет-аптеках, ни в обычных. Обзвонил все крупные сети. Томифлю не найти. :)
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, не самолечитесь! Сходите к платному доктору. Сдайте тесты платно. Если есть показания - сделайте платно КТ. Но лучше сначала к доктору. Это путь, который прошли некоторые мои знакомые. Если пневмония, упаси Боже, назначит колоть антибиотики на дому. В стационар, как понимаете, лучше не попадать. Да и просто так туда сейчас туда не повезут - только тех, кому нужен аппарат.
    Сейчас меняют правила лечения ковида на дому. Дома оставят только тех, у кого есть отдельная комната. Но в некоторых регионах, думаю, они это не осилят - требуется увеличение коек.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я много читал на тему вакцин от коронавируса, и вынес для себя следующее.
    В мере разрабатывается несколько десятков вакцин, построенных на совершенно разных принципах.
    Когда кто-то начинает возражать против вакцины от коронавируса, я спрашиваю: «А против какой именно Вы возражаете?»
    Несколько вакцин уже реально существуют.
    Они проходят клинические испытания, и никто не торопится их выбрасывать в широкую продажу, пока нет большой тестовой базы.

    К примеру, «Спутник V» был разработан в мае.
    К августу были завершены первая и вторая фаза клинических испытаний.
    Третья фаза была начата 26 августа.
    Будет еще и четвертая фаза.
    Я много в последнее время общался с врачами, в том числе – и непосредственно с теми, кто лечит коронавирус.
    Основные рекомендации:

    Ударные дозы витамина С по 500 мг три раза в день

    Рыбий жир 10 мг три раза в день
    Вот тут есть свои особенности: оказывается, витамин D значительно облегчает течение короновирусной инфекции.
    Но синтезированный витамин D менее эффективен, чем природный, которого много содержится в рыбьем жире.
    Та же история и с витамином А.

    Обильное теплое питье по три литра в день и больше.

    Постельный режим.

    При осложнения- антибиотики, но это должен выписывать врач.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...