Вторая Волна Коронавируса (COVID-19) в России: Правда или Слухи?

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Belka, 23 июл 2020.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мужчина вбегает к врачу и говорит:
    - Доктор, я уверен, мне изменяет жена, но рога почему-то не растут!
    Доктор:
    - Это фольклор такой! Они не должны расти!
    - О, да? Спасибо доктор!!! А я то думал, что у меня в организме кальция не хватает!


    У нас на работа прививку от гриппа велено сделать всем в приказном порядке - то есть издан приказ. Кроме тех, у кого противопоказания. Чувствую, и спутник нам также запустят! :D
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сочувствую. :eyes: Непонятно правда, что значит в приказном порядке? Крепостное право вроде отменили?
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, у нас народу много - может, кто то и взбеленится? А я ещё до приказа пошла привиться - хорошая вакцина, прям на рабочем месте. А коллеги-противники прививок хихикали, что нафига прививаться. А теперь пришла бумага, и они быстренько замолкли и побежали колоться :lol: Только вот я боюсь, когда будут прививать от ковида, опять приказ издадут :Thinking: Тут уж не знаю. как поступить - я то не против прививок. Хотя говорят, сначала вакцины будет не хватать, поэтому всех подряд обрабатывать не станут. А лишние месяцы могут прояснить больше ситуацию с качеством вакцины, и решение будет проще принимать.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    С вакциной месяцы ничего не решают. Для тестирования необходимы годы. Я бы делать вакцину точно не стал, ни за что. Неизвестно, как она потом аукнится.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, наверняка вам или вашему ребенку когда то делали прививки вакцинами с небольшим "стажем" :) Хотя согласна, что "лотерея". Но рога не вырастут. Кроме того, во всем мире пока при испытаниях не было серьёзной побочки. У 1-2 человек - видимо, в сочетании с какими то их болезнями. Время есть разобраться. Я не уговариваю - каждый сам взвешивает риски. Получится как с остальным вакцинированием - кто-то прививается, кто-то хочет выжить за счет привитых.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Из того, что я читал – в вакцинах нет ничего страшного.
    К примеру, в российских будут использоваться отдельные фрагменты ДНК коронавируса, которые сами по себе опасности для организма не представляют, зато «приучают» иммунную систему на эти самые фрагменты реагировать и вырабатывать специфические антитела.
    Если от самого вируса рога не вырастают – то отдельных его фрагментов – уж тем более :)
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Делали прививки вакцин проверенных временем. Такие вакцины делали еще в СССР.
    Мало читали. Многие врачи и ученые, считают, что вакцинация несет смертельную опасность, особенно для детей.
    Да что я говорю, куча материала на эту тему, почитайте и посмотрите зарубежные видео и статьи. Не верите? Ну это ваше дело. Я пасс. Помню мне сделали вакцину от гриппа, я потом два года болел ОРВИ не прекращая, иммунитет на нуле. Никогда столько не болел. Я писал уже об этом на форуме.

     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Зараза, которая в общем календаре вакцинации, куда страшнее и выкашивала города. И сейчас ее найти куда проще, чем в закрытом и санитарно контролируемом СССР. И тот художник, который завез когда то оспу - он заболел еще и потому, что смухлевал с прививкой. Упросил, чтобы записали - типа, сделал. Но не прививался.
    Так и в СССР были "свежие" вакцины. Хотя, когда нет эпидемии, путь вакцины "к людям" конечно дольше.
    А от гриппа я периодически делаю, говорят, правда, для большего эффекта надо делать каждый год. Врач один сказал, что у него в больнице были смертельные случаи от гриппа. Но привитых среди них не было.
    Только статистика здесь. А точно конкретно про вас никто не скажет - как подействует и какой конкретно у вас будет эффект.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не сравнивайте коронавирус, по сути грипп и оспу.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, по сути, грипп всё же другое. К тому же, коронавирус вообще сейчас еще только изучают - изучают на заболевших. Так что многие из

    - быть подопытным на лечении

    - быть подопытным на вакцинации

    выбирают последнее.
    --- Добавлено 5 ноя 2020 ---
    Никто не скажет заболевшему, он заболел из за прививки или вопреки прививке? Или сделанная прививка облегчила течение болезни и спасла. Тут только статистика.
     
Загрузка...