Вторая Волна Коронавируса (COVID-19) в России: Правда или Слухи?

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Belka, 23 июл 2020.

  1. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Вспомним ВИЧ!!!!!! Афера мирового масштаба. Людей умирающих от голода буржуины представили умершими от "излишеств нехороших" и отсутствия презервативов.
    Кстати, по данным и прогнозам ВОЗ Африка на сегоднишний день должна полностью обезлюдить.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тем не менее, мероприятия, позволяющие не заразиться ВИЧ, всем известны, и это вполне изученный момент, и список исчерпывающий. Чего не скажешь о ковиде.

    Уже ясно: школьных линеек не будет (ну и ладно); дети могут быть в школе без масок, но по школе не шастать; учителя - тоже без маски. А вот в ВУЗах все будут в масках. Преподаватель, читающий лекции, маску может снять (иначе он ее сжуёт). Но если по правилам действовать, на каждую пару (занятие часа на полтора) студент должен приходить в новой маске :Thinking: То есть только на время занятий в институте надо маски четыре. Они тогда должны стоить не 20 рублей штучка, а 2 рубля.

    Хронически больные студенты должны получать знания по индивидуальной программе. Преподавателям работы непочатый край в новом учебном году.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я не знаю... Я в маске хожу по магазину час и бегу быстрее на улицу, чтобы сорвать ее нафиг.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Кстати кассиров супермаркетов и магазинов "короновирус" не берет, а они ежедневно общаются с тысячами посетителей.
    Врачей, не смотря на спецкостюмы, погибло 600 человек.
    Вывод: убивает не короновирус, а стресс.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, к сожалению, по продавцам статистика может быть куда более лукавая, тем более что не все они статистике поддаются - не все работают официально. Потом, врачи в самом пекле. Они рядом с чихающими и кашляющими людьми, а у продавца риск встретиться с таким гораздо меньше. Сейчас в магазинах в Москве, смотрю, только продавцы и в масках. Покупателей в масках процентов 50. Но вот сегодня в большой ТЦ ходили за покупками, на входе охранник всех принуждает просто одеться в маску и перчатки. И в бутике в "одежде" женщина зашла без маски - ей продавец-консультант тут же сделала замечание. На моих глазах такое вообще было впервые - чтобы продавец указал покупателю надеть маску. Вроде грозились штрафовать магазины, в которых застанут без маски хоть персонал, хоть посетителей.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Куда не придёшь, везде есть «кто-то», у кого есть «кто-то» (из управы, из органов и т п), кто «точно» знает, что вторая волна коронавируса в России будет и нас посадят дома с 15/20 сентября по (!) 3 января! Поражает точность дат, конечно, но ничему не удивлюсь, хотя совсем не хочется.

    На самом деле ситуация такая, что многие люди готовы переболеть, лишь бы дома опять не сесть.
     
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Вот-вот, от постоянного "близкого контакта" люди сходят с ума :mad: и начинают друг на друга бросаться, как бешеные звери!
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, близкий контакт не так страшен, как пустой холодильник и неоплаченные счета
     
    Ирэн Адлер, Tsar и Ярославна нравится это.
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    ... и это тоже большая проблема :dontknow:
    --- Добавлено 17 авг 2020 ---
    ... повод перестать переедать более того, что необходимо
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А со счетами что прикажете сделать? :)
     
Загрузка...