Встреча Путина и Трампа

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Aleksandra, 28 фев 2017.

  1. Triss

    Triss Прохожий

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    К сожалению после встрече Трампа и Путина, ничего не изменится, у Трампа просто нет власти что то изменить. Да и он судя по всему прогнётся под конгресс и прочих "сильных" мира сего. Ни кому не нужна процветающая Россия.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Поляки пытаются сделать из истории не науку, а проститутку политической коньюктуры, которая должна крутиться, как флюгер, в зависимости от направления политического ветра.
    С одной стороны – немцы их завоевали в 1941-ом году, с другой стороны – Германия рулит в Евросоюзе и финансирует отсталые страны ЕС, типа Польши.
    Поэтому они и придумали скинуть вину за Вторую Мировую войну на СССР, чтобы обелить хозяина, который кости в будку им бросает.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    При этом Польша, благодаря СССР значительно расширила свои границы.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, и как ни странно, это тоже повод ненавидеть Россию.:cool:
    Как знать?
    Очень большое значение имеет общественное мнение, но это мнение формирует СМИ. Вот Трам сделал комплимент супруге Макрона, так на него тут же посыпались обвинения в сексизме. Хотя, что он такого сказал? Просто сказал, что она красавица.
    Кто то не будет читать об этой ситуации, а просто прочтёт, что Трамп публично оскорбил первую леди Франции. Но усилить контроль за СМИ и их фейками невозможно. Пускай они потом напишут опровержение, но осадок то останется?:D
     
    Алена007 нравится это.
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Честно говоря меня нисколько не цепляет словоблудие Раша. Умницу и красавицу как не назови - она от этого не поглупеет и не подурнеет. Ну пусть смеются что Раша - но она наша, любимая. непобедимая, и самая лучшая) Ленинграду вон тоже выдали доисторическое название, но от этого город и люди в нем нисколько не изменились
     
    Albatroz нравится это.
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Алена007, не скажите. Ведь от имени и фамилии, от их благозвучия человека зависит, как к нему будут относиться окружающие. Поэтому многие звёзды берут псевдонимы и уходят от своих некрасивых имён. Звучит ли сексуально Вера Галушко, или шансонье Вася Петушков? Не зря говорят, что как вы лодку назовёте, так она и поплывёт. Для нас она плывёт нормально, но для англоязычных Раша это страх и ужас, постоянная опасность.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Не согласен с теорией, что Россию переименовали со злым умыслом, «чтобы усилить эффект ненависти и страха». Но, с другой стороны, не совсем понятно, откуда взялось слово «Раша» в английском языке.
    С давних пор страна называлась Русь (еще со времен Киевской Руси), а ее жителей называли руссами или русичами.
    Но никогда и ни в одном языке эта страна не называлась «Рась». Поэтому довольно странно, что англичане придумали ей имя «Раша».
     
  8. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Да, тоже правильное мнение насчет игры слов. Действительно, если вспомнить, то буквы и звуки имеют определенную силу. Не зря ведь ценятся талантливые ораторы. И насчет лодки тоже. Но если посмотреть с другой стороны? Ведь если человек твердо во что то верит - оно так и получается, хорошее или плохое. Может мы просто чрезмерно цепляемся к определенным словам. Ведь если отвечать добром, а не негативом, то уверена, что скоро Россия перестанет ассоциироваться на западе с агрессором и страной, которую НАДО ненавидеть, а соответственно - изменится и то как ее будут называть.
     
    Albatroz нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По ходу, никто не сомневается, что Путин и Трамп поладят. Но окружение Трампа считает, что не время - вот и нет такой встречи. :) А та, что была, уже спешно ими похоронена. Такая вот политика: есть намерение дружить - встречаемся, нет намерения - не встречаемся.
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Не в этом случае. Есть люди (и страны), которые все добрые проявления воспринимают как слабость и трусость. Их просто необходимо время от времени щёлкать по носу, чтобы они немного поостыли.
    Ведь Вы посмотрите, даже ОТВЕТНЫЕ (зеркальные) санкции на Западе воспринимают как агрессию России. Америка ни за что не хочет признавать какое то государство равным себе. Все должны им только подчиняться и работать исключительно в интересах США.
     
Загрузка...