Все на работу! Путин отменил «самоизоляцию»

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Tsar, 11 май 2020.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я уже думаю, что Лукашенко, в принципе, может, и правильно поступил не вводя этот карантин. А что у нас? В начале все говорили, что коронавируса нет, всё это ерунда. Затем, что наступила пандемия, спасаем народ, везде самоизоляция, никто не работает. Но, осознав, что вся экономика встала и наступает задница, в самый пик заражения сказали, что всё нормально и можно работать. Где логика? И зачем тогда всё это было нужно? Пошли бы по шведскому пути.

    На данный момент в России ничего не изменилось, людей меньше заболевать не стало.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я считаю иначе - заболеваемость росла, сейчас стабилизировалось. Но выявлять стали больше - потому что делают больше тестов. И я так и думала, что меры поддержки будут разработаны и внедряться не в первые дни эпидемии, а сейчас или даже чуть позже - задним числом будет действовать. Просто я не люблю кричать караул раньше времени. Да, все пишут, что нелегко получить эти кредиты, или реструктуризировать старые. Но с этим всё только начинается. Думаю, будут суды и жалобы - если отказали тем, кто имел право. Так что всё еще впереди. Но, в общем, это моё мнение. Критиков то отписывается всегда больше, чем людей позитивно настроенных :)
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Где она стабилизовалась? «Старший» сказал?:eek: 3-е место в мире.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    так а по смертности что?
    Впрочем, это же пустой спор. Посмотрим. Всё можно, если осторожно.
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Позитив — это хорошо. Меня убивает несостоятельность нашего правительства. И полное разочарование в нём. Ничего не могут, ни адекватные решения принять, ничего... 20 лет дохлой дутой экономики.
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Все хорошо. Вы не можете видеть ссылку
    Данные смертности по коронавирусу сильно занижены. Правду вам никто не скажет. Мало того, сейчас я уверен на 100% статистика в Яндексе с завтрашнего дня начнет снижаться. :good:
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, если бы был уровень Италии или США - мы бы заметили. Но если хотите критиковать правительство, которое у нас новое вообще-то- критикуйте, только опять - для кого то наполовину полон, а для кого-то наполовину пуст)
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хочется уже на работу,
    Только пусть сначала:
    1) разрешат спорт в парке на улице (в тонус надо приходить срочно :) )
    2) откроют парикмахерские — волосы прямо плачут уже :Girl Smile:)
    И — я готова.
     
    Ярославна и Tsar нравится это.
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Депутат Бондаренко: обращение Путина

    1 июня пойдёте. В лучшем случае, или на Авито, предложений полно. Мастерам же надо как то сводить концы, денег нет, но вы держитесь. :D Я решил пойти на дом к своему мастеру (хотя, такой подход и не приветствую), надоело ходить с космами.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сейчас Михалыч найдет время для нас и накидает на вентилятор по этому поводу. Так что можете не беспокоиться.
    В нашей стране как изоляция, так и выход из ее происходит примерно так же, как и в Европе. Потихоньку что то запустить, разрешить гулять в парке, кафе только некоторые, ну и так далее. Наша страна большая, в регионах всё по разному, и сроки этого выхода разные. И мы позже них вошли в эпидемию, так что можно сравнивать, что было у них и нас. Пока успехом можно назвать только то, что было в Германии (благодаря высокому уровню жизни и медицины, разумности руководства и дисциплине граждан) и Вьетнам - жесткие меры классического карантина. Но у нас все же и не худшее положение. А количество заболевших зависит еще и от количества тестов - о чем мы писали, например, когда США обсуждали. У них сразу была метода всех подряд тестировать.
    --- Добавлено 12 май 2020 ---
    Уже нашёл! :lol:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Валерка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    939
  2. aleksey.romanov
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    5.691
  3. irina.tsinman
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.839
  4. Валерка
    Ответов:
    46
    Просмотров:
    15.363
  5. Валерка
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    3.144