Временная регистрация в Москве для граждан РФ

Тема в разделе "УФМС", создана пользователем Ярославна, 29 янв 2017.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну а мы вот сами. Если бы была возможность, может, какое-то время ребенка бы отправили пожить бабушке, но не тот у нас случай. Так что я как раз не осуждаю. "Завоевание Москвы" - дело настолько тяжелое, что ложится на всех членов семьи. И детям достается. Или с бабушками придется, или на продленке в школе, и дразнить могут "пришлого" в школе. У нас няня какое-то время дочку с сада и из школы забирала. А та няню ту невзлюбила... А в саду тогда говорили: у нас все дети до пяти разбираются, ваша будет одна со сторожем плакать... И права качать я тогда и не умела, и отсутствие статуса мешало. Нет регистрации? Мы вас дальше тут держать не можем! Регистрация сначала была, потом правила изменили - и хозяин просто не мог ее делать на нас - формально площади не хватало.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вообще конечно с регистрацией при Лужкове был полный кошмар. Конечно мы на нее забивали, но у нас ребенок не ходил на тот момент ни в садик, ни в школу в Москве, поэтомы мы так не сталкивались.
     
  3. Марина Сухинина

    Марина Сухинина Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Если работаешь в другом регионе получается нужна
     
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, вообще зря осуждают приезжих. Ну решил человек сменить привычный образ жизни, ну решил "покорить" другой город - чтож многие как звери начинают кидаться за это ( Им ведь намного тяжелее, чем коренным москвичам. И да, "пришлых" дразнят, начиная с садика. А если по большому счету разбираться - откуда ветер дует? От родителей. Что очень и очень грустно. Получается, что в России как бы две России - одна - московская, а все что мимо - провинции. Но ведь не должно быть так. Мы ж люди, а не зверье, метящее свою территорию
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Алена007, ну я про свои приключения рассказывала - и я знала, что через это придется пройти. Так мир устроен :) Но бывает и хуже. Я считаю, человек должен жить там, где ему хочется. Поэтому не осужу никого, кто едет жить в Москву. И вообще это нормально - это же во всем мире так: люди, ищущие продвижения и новых возможностей, едут в столицу. Но я не люблю, когда приехавшие в Москву жить, ругают ее, москвичей и не стремятся узнавать Москву, не используют ее потенциал культурный, образовательный. Сидят в своем спальном районе, на праздники жарят шашлыки в соседнем парке. И им достаточно. Чего тогда сюда ехал?
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Действительно. Чего? ;)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Валерка
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.536
  2. Еvгений
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    27.271
  3. Nicky1
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    529
  4. Анахорет
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    7.966
  5. Светлана
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.536