Врачи Москвы

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем MarGosha, 27 авг 2015.

  1. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Пока сложно сказать что-то определенное. Семейных врачей пока нет, но мне почему-то кажется, что сменится просто название, и все останется как и прежде. У нас всегда так бывает. Милиция на полицию, коммунистическая партия на единую Россию, рядовой терапевт на семейного врача :) Посмотрим что из этого получится.
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну пока что я вижу, что все что ни получается, так все в минус. Врачей нагружают непомерно. Дают 10 минут на прием каждого пациента педиатру. Сегодня приехали к 17-40 на свой прием, в результате зашли в 18-30, когда за нами оставалось еще двое пациентов. Раньше было по 20 минут. И врачи бегут с этих должностей. Из очереди все в кабинет заходят злые, как будто врач виноват.
     
  3. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Это вы о терапевтах? О семейных врачах пока рано говорить. Терапевтов нагрузили, но ведь им и зарплаты подняли неплохо. Сейчас они одни из самых оплачиваемых врачебных специальностей, а нагрузка, да, увеличилась конечно. Наверное устают, но вряд ли большинство терапевтов откажется от своих зарплат, в сторону уменьшения нагрузки. Тем более, что у них, наверное, есть возможность сменить специфику.
     
Загрузка...