Возможно ли выселение из квартиры за долги по коммунальным платежам

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Belka, 3 июн 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, конечно помогаю.

    Узнал всё точно, субсидия зависит от многих факторов: от метража кв (к примеру одной пенсионерке не положено 60 квадратов), оттого прописана одна пенсионерка или ещё дети, муж и т. д. Сколько человек вписано в приватизацию. :D К примеру вписан в приватизацию сын, всё, значит субсидия не положена.
    Но, моя мама получает субсидию как ветеран труда, аж целых 2500 р., ей возвращают на сберкнижку. Во как? А те пенсионеры, кто не удостоился такого «громкого звания» и попадают под льготы, получают субсидию в размере 300 р. Где-то так. То есть моя мама платит за кв 7000-2500=4500. Аж целых 9500 на жизнь остаётся.

    Напомню, что я веду речь не про Москву и не МО, соседняя область. :) В Москве, может, что-то не так...
     
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Есть такая ерунда. Были как-то разговоры, что пенсионерам ни к чему такие хоромы, и их нужно уплотнять. И наверняка уплотняют, если родных у пенсионера нет. Находятся "добрые души", которые меняют квартиру пенсионеру на чёрт знает что, и в итоге, пенсионер таки оказывается в коробке от холодильника.
    Я так не представляю, что за квартира "пригодная к проживанию" в 6 кв. м. У меня ванная с туалетом больше, так это только сан. узел. Как в нём можно жить?
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, наверное, имеется ввиду площадь комнат? Хотя я такие маленькие комнаты не видела. Кухни - да, а комната к ним обычно побольше. Вообще малоимущим прослыть непросто. Проверят, есть ли счета в банке, и даже (пишут) проверяют, нет ли дохода с огорода. Как проверяют? Не знаю. Наверное, если есть огород - априори есть и доход :D Но ведь наши то тоже не пальцем деланы - натащат справок, что получают 10 тысяч на семью из четырех человек, а сами в конвертах имеют зарплату. Вот и бодаются, власти и граждане.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Tsar, Аналогичная ситуация и у моей мамы.
    Тоже, квартира трёхкомнатная, приватизирована. Не в Москве, а... в общем полторы тыщи км от столицы.
    Но там с субсидией тоже швах полный!
    И пенсию у неё поменьше будет.
    Но она племянника пустила с семьёй, он оплачивает квартиру и комуналку, а она просто живёт.
    Хотя... смысл ведь в том, что цены на коммунальные услуги ужасно растут! Не понятно за что! и добавляют ещё новые.
    Я даже читал вчера, что "в Госдуме идут тёрки", чтобы увеличить тарифы ещё. Дабы те кто платят исправно, оплачивали и за тех, кто не платит!
    Хотя, институт Управляющих Компаний сложившийся в России, это мегаАфёра!
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Согласен. Не знают, за что уже повысить? Капремонт - это самая непонятная статья расходов. Плата за мусор, где мусороперерабатывающие заводы, где раздельный сбор мусора? За что мы платим? За транспортировку московского мусора в Архангельск? Хотя, я ухожу от темы. Говорят, что в Европе ЖКХ дорогое, да в ЕС в сравнении с российскими зарплатами квартплата гораздо ниже.
     
    Анахорет нравится это.
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вот и я об этом.
    Не хотела описывать в статье случаи из семейной практики, но раз уж речь об этом зашла...
    Пенсионерка 5 лет не платила квартплату, и всё жаловалась на нищету. Когда по решению суда к ней пришли приставы выселять её из квартиры, обнаружилось, что одну из комнат она сдавала мигрантам за 10 тыс. в месяц. Квартирантов дома не оказалось, и приставы упаковали всё их имущество и отправили на склад. Потом то квартиранты смогли забрать свои вещи, но оплатив их транспортировку и хранение на складе.
    Почему эта тётка имея и пенсию и деньги от сдачи жилья не платила квартплату - сие никому неизвестно.
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской


    Ребят, как же тоскливо... ну ведь все видят, вся страна видит что чудовищные законы принимаются и ужасное состояние в России, и все молчат, пережёвывая киселёво-соловьёвщину из зомбоящика.
    А с другой стороны, что делать?
    С ЖКХ.... Я не смогу сейчас найти, давно это я читал. Статья была то ли в "МК", то ли в "КП", но в газетном варианте ещё, лет наверное 15 назад.
    В общем одна грамотная пенсионерка, которая проработала полжизни бухгалтером в системе ЖКХ, решила разобраться с тем, за что начисляют ей платежи.
    И ведь разобралась!!!
    Подняла все СНиПы, ГОСТы, прочие документы которые хоть чуть-чуть касались этого вопроса.
    Через суд добилась, что у неё платёжка уменьшилась раз в 5-6! Всё было абсолютно по закону у неё оформлено. Но чтобы этот "пожар" не раздувать, ей одной уменьшили, а остальные продолжали платить по старым платёжкам! Даже в её доме!
    Варианты какие?...
    Тут ведь даже если жить в своём доме, то это не означает что тебя не смогут выселить! Ну типа государственная необходимость появится! К отмытию бабла через Олимпиаду будут готовиться, или реновацию проводить. И ведь выселят!
    А исполнители кто? Ведь не депутаты ходят и выселяют, а простые люди, которые живут рядом. Только баррикады возвели между ними и вами (нами).
    И ведь придут выселять... ну что делать? Взять ружьё и стрелять в пришедших:? Так ты же будешь преступником! А по другому? Акт самосожжения по типу Мухамеда Буазизи из Египта?
    да полный бред!
    Разве что только вот этот вариант:
    Вы не можете видеть ссылку
     
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    И сколько эта коммуна продержится? Ведь люди всякие бывают, и может однажды кто-то решит, что он уже достаточно наработался, и хочет только отдыхать. А потом второй, третий захочет полодырничать, и что дальше? Почему кто-то может валяться весь день, а я должна на ферме пахать? В больших коммунах есть свои плюсы и свои минусы. Лично я бы не хотела жить в такой компании. Максимум моя семья, плюс две-три семьи друзей, но не сотня чужих мне людей.
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Сразу видно, что вы в таких сообществах не жили.
    Там складывается какая-то особая атмосфера, ну дух витает какой-то что-ли (если вам будет так угодно). Там люди которые другим духом пронизаны, сами как-то уходят. Ну это как масло с водой перемешивают, и чуть ослабят вращение, масло выдавливается.
    Вот там, тоже самое.
    Не хочешь работать - не работай. Но и кушать тебе не придётся. И общаться будет не с кем.
    Но полагаю, что их выселять не выгодно. А просто с этим хламом который останется, нечего поделать нельзя.
     
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, я поверю Вам, что там лепота и благолепие, но до каких пор там это будет держаться? По сути, у них коммунизм: от каждого по возможностям, каждому по потребностям, верно? Если бы такой строй был жизнеспособным, таких коммун было больше, чем одна. Скорее всего, всё держится на авторитете одного человека, и как только он исчезнет, всё пойдёт прахом.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VeronikaSamohina
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    863
  2. Belka
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4.232
  3. Ярославна
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    6.424
  4. Михаил1982
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3.028
  5. Nicky1
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.043