Возможен ли мир без войн, правительств и границ?

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем purple5, 27 фев 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Если люди голосуют, значит да, надо.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    А вы откуда пишете? Из виртуальной реальности, где вместо США страну за страной методично и планомерно захватывает Россия? Или этот выдуманный мир находится у вас в голове?
    Так возвращайтесь в реальность: Югославия была оккупирована, разделана на множество частей, президент страны умер в тюрьме; Афганистан тоже был оккупирован; Ирак был оккупирован, президент расстрелян, во главе поставили… американского генерала Джея Гарнера – то есть, если США не нравится, как был выбран Хусейн, то в Ираке нет демократии, а силой поставить иностранного генерала, которого вообще никто не выбирал – это демократия???
    А теперь назовите хоть одну страну, которую Россия оккупировала с 2000 года?

    Учитесь думать своей головой, а не тупо пересказывать иностранную пропаганду, у вас мозги в голове не только для балласта.
     
  3. purple5

    Thread starter

    purple5 Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    да что Вам до Ирака то, АФганистана? Так прет от сопричастности великим деяниям некое империи? Гордиться надо не агрессиями а уровнем жизни в стране, процветания собственной родины. До америки России тут еще лет 400. А лезть с голой задницей в каждую точку планеты это да, это так по нашему.
    --- Добавлено 17 мар 2016 ---
    относительно захватов. ну да, зеленые человечки в крыму и проч. это лишь галлюцинации. наших на донбассе не было, да только безымянные могилы десантников свежие десятками. в сирии наших воск тоже "нет" как говорил путин. Теперь оттуда что то одна выводят.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так на благосостоятельного партнера ровняемся, они лезут и нам хоца.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Я впечатлен вашим умением все перекручивать и переводить разговор на другую тему :)
    Речь шла о мире во всем мире, вы патетически вопрошали – почему люди не могут жить в мире?
    Я объяснил, почему. И тут оказалось, что я одобряю и поддерживаю агрессию США в Ираке :)
    Это цирк какой-то :D
    Не знаю, откуда вы взяли цифру в 400 лет: еще 85 лет назад, в 30-е годы, миллионы людей в США стояли в очереди за бесплатной похлебкой, чтобы не умереть с голоду.

    [​IMG]

    Вы сейчас живете хуже? Тогда соболезную, серъезно.
    Россия никогда не лезла «в каждую точку планеты», и даже не пыталась: для этого, для начала, нужно построить хотя бы десяток ударных авианосцев размеров серии «Честер У. Нимиц». И несколько десятков сравнимых с ним по размеру десантных кораблей. Иначе – войну на большом удалении от своей территории, а, тем более, «в каждой точке планеты», вести невозможно.

    [​IMG]
    группа из 6 универсальных десантных кораблей ВМС США.
    Вероятно, защищают американское побережье от высадки десантников Ирака или КНДР :)
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2016
    Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот, кстати, кто должен сейчас шампанским угощать! Господин пацифист, purple5, смотрите: войне конец! Наши войска там, кстати, были наперечет у всех - утаишь там чего.
    Пример пацифистской операции - просто уговорить не проливать кровь. А про Донбасс вы ничего не знаете.

    В остальном удивляет способность духовного лидера скатываться до брани.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    И вот мы плавно перешли к третьему пункту: возможен ли мир без войн? И, что характерно, незаметно перешли к нему от пункта два: мир без правительств. Да, эти вещи очень взаимосвязаны: войны начинают правительства, даже руководящие органы низшего уровня: вождь племени, совет племени.
    Но представим себе фантастическую ситуацию: допустим, ваша мечта сбылась, в России правительство свергли и создали территорию без органов государственного управления, правительства, полиции, армии и прочих атрибутов государства.
    Идиллия, да?
    Но длиться она будет недолго: очень быстро эту территорию начнут брать «под контроль» соседние государства, с целью «поддержания порядка». Для начала – прилегающие области. Причем население соседних стран будет этому процессу аплодировать – так как им будут рассказывать в новостях, что в России (точнее, там где она была) царит полная анархия, безвластие, правоохранительных органов нет. И несчастное население нужно срочно защитить, принести ему закон и порядок.
    И вот так плавно территория Утопии просто частями войдет в состав соседних государств и все. Вот и конец гениального эксперимента.
     
  8. purple5

    Thread starter

    purple5 Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Духовные переселенцы часто критикую развязываемые государствами войны, нарушения прав человека, выступают против героизации культа воинственных предков, государственной карательной психиатрии, милитаризации общества и закручивания политических гаек. Означает ли это, что вы как и анархисты стремитесь уничтожить государство?
    С.П.: Государство уничтожить нельзя. Тюрьмы, границы, армии, полиция центральная власть неизбежны в силу испорченной человеческой природы. Но можно уменьшить количество насилия и зла применяемого государством. Разжирев как паук присосавшийся к жертве государство, - в России особенно - заполонило собой все. Каждую клетку жизненного пространства людей населяющих эту часть земной суши. Причем если в советское время величие государства и его управление всем и каждым было обосновано хотя бы идеологически то сейчас государство лишь превратилось в инструмент набивания карманов для лиц приближенных царю, расплодившейся бюрократии. Уменьшить влияние государства, неравенства в доходах между чиновной номенклатурой и нищенствующим (особо в кризис) населением можно через ограждение произвола власти в виде гражданских институтов, развития прав человека и свободы предпринимательства. В место этого россиянам приходится жить в условиях политической цензуры. успех в крупном бизнесе возможен лишь в зависимости от благоволения монарха и близости к нему. мелкий бизнес задавлен налогами и чиновными проверками. В конечном счете все это "великолепие" управляется в ручном режиме, в зависимости от того как зачешется пятка властителя. Торжество некомпетентности, и желание решать все методами спецопераций - даже в экономике - уже довело страну до нищеты и кризиса. Про внешнеполитические просчеты приведшие страну к полной изоляции можно даже не упоминать. Не надо вот только бездарность правителей оправдывать "злыми происками врагов". Государство неизбежно. Но бывают разные государства - бывает и сталинская диктатура, и фашистские концлагеря и путинский гэбистско-коррупционный режим. Бывают и демократии обеспечивающие высокий уровень жизни своим гражданам за счет более справедливого распределения национальных богатств а не прихватывания его кучкой царских прихвостней. Для россии актуально на данный момент не упразднение государства а хотя бы ограничение самовластья, развитие свободы и институтов гражданского общества, свободы предпринимательства и возможности выбирать власть самим, без промывки мозгов государствнными сми.Это уже будет хотя бы небольшой, но шаг к свободе и процветанию.
    С другой стороны, свобода она, как и царствие небесное - внутри каждого человека. Духовно переселенчество предлагает путь освобождения от гнета государства путем создания сельских общин, формирования мировоззрения свободного от порабощающих мышление штампов в виде культа власти, ненависти к другим народам, классового расслоения. Это наш путь к свободе, возможный даже в условиях несвободы царящей в России. Чем больше будет духовно раскрепощенных людей, тем больше будет свободы на территории каждого государства.
    Духовно-переселенческое движение ойкумена
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Нужно заметить, что критикуют однобоко и односторонне :)
    А насчет «государственной карательной психиатрии» - я резко против отмены принудительной госпитализации психически больных людей. У нас во дворе живет один мужчина возраста лет 45, который в психушке лежал. Говорил я с ним как-то – так он «духовный космополит», верит во всех богов всех религий, молится всем одновременно. С виду – безобидный, по-своему верующий человек. Можно сказать даже – высокодуховный. Но иногда у него планка западает и он то кому-то лицо разобьет, то раз машину кому-то чуть не разнес в щепки разными подручными предметами.
    Так вот, я считаю – рановато его выпустили, нужно было еще подлечить.
    И не рассказывайте нам сказки, что сейчас, как при Брежневе, политических противников в психушку пакуют – был бы хоть один такой случай, наша оппозиция такой бы вой подняла, что сейчас на форуме была бы отдельная тема страниц на 20.
    Тем более, кому вы нужны? Сколько процентов ваша партия набрала на прошлых выборах? Какую угрозу правящему клану вы представляете? С какого перепугу с вами бороться?
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Союз меча и орала... я дам вам парабеллум...
     
Загрузка...