Возможен ли мир без войн, правительств и границ?

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем purple5, 27 фев 2016.

  1. purple5

    Thread starter

    purple5 Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    ну дык и живите в своих благоустроенных кварталах. зачем за всю "матушку Россию" то говорить? где народ нищает день ото дня. у меня времени нет эту дребедень обсуждать
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :crazy: дребедень это ваша тема. И серьезно обсуждать невозможно её, а если говорить серьезно -
    как это понимать?
     
    Tsar нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вопрос не ко мне, а к руководству Евросоюза. Как вы, наверное, знаете – далеко не каждый человек сможет получить Шенген. Та же ситуация и со Штатами, Канадой, Австралией.
    А Россия, к примеру, таких жестких запретов для желающих ее посетить не ставит.
    А если мы начнем говорить о получении вида на жительство в Канаде и Австралии – так это вообще очень сложная затея.
    Вы это объясните руководству Австрии, к примеру – что никаких проблем с мигрантами нет. А то они 17 января приостановили действие Шенгенского соглашения.
     
  5. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Это да, австрияки сказали, раз добрая тетушка Меркель, вас господа приглашает к себе в гости, да еще и с ночевкой и не на один день. То пусть она сама вас к себе и доставляет по воздуху, а мы свою территорию прикроем. Кстати, не от этого ли не слышно скандалов с мигрантами в Австрии?:dontknow:
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Возможен ли мир без правительств? В принципе – нет. Если, по мановению волшебной палочки, по всей Земле исчезнут правительства – то автоматически начнут формироваться новые. Если мы глянем на любое, самое дикое племя, то в нем есть, как минимум, вождь и шаман. Причем, что интересно, так в любом конце земного шара, вне зависимости от расы и генетики: и в Сибири, и в Канаде, и в Африке, и в Южной Америке. Племена объединяются в союзы, появляются вожди над племенами, и в течении пары сотен лет формируются устойчивые государства. В Европе возникли египетское и греческое государство, на Востоке – китайское, в Южной Америке возникли империи инков и ацтеков.
     
  7. purple5

    Thread starter

    purple5 Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    ну да, пока люди будут мыслить категориями тропических племен государства и войны неизбежны.
    --- Добавлено 14 мар 2016 ---
    Государство уничтожить нельзя. Тюрьмы, границы, армии, полиция центральная власть неизбежны в силу испорченной человеческой природы. Но можно уменьшить количество насилия и зла применяемого государством. Разжирев как паук присосавшийся к жертве государство, - в России особенно - заполонило собой все. Каждую клетку жизненного пространства людей населяющих эту часть земной суши. Причем если в советское время величие государства и его управление всем и каждым было обосновано хотя бы идеологически то сейчас государство лишь превратилось в инструмент набивания карманов для лиц приближенных царю, расплодившейся бюрократии. Уменьшить влияние государства, неравенства в доходах между чиновной номенклатурой и нищенствующим (особо в кризис) населением можно через ограждение произвола власти в виде гражданских институтов, развития прав человека и свободы предпринимательства. В место этого россиянам приодится жить в условиях политической цензуры. успех в крупном бизнесе возможен лишь в зависимости от благоволения монарха и близости к нему. мелкий бизнес задавлен налогами и чиновными проверками. В конечном счете все это "великолепие" управляется в ручном режиме, в зависимости от того как зачешется пятка властителя. Торжество некомпетентности, и желание решать все метадами спецопераций - даже в экономике - эже довело страну до нищеты и кризиса. Про внешнеполитические просчеты приведшие страну к полной изоляции можно даже не упоминать. Не надо вот только бездарность правителей оправдывать "злыми происками врагов". Государство неизбежно. Но бывают разные государства - бывает и сталинская диктатура, и фашистские концлагеря и путинский гэбистско-коррупционный режим. Бывают и демократии обеспечивающие высокий уровень жизни своим гражданам за счет более спарведливого распределения национальных богатств а не прихватывания его кучкой царских прихвостней. Для россии актуально на данный момент не упразднение государства а хотя бы ограничение самовластья, развитие свободы и институтов гражданского общества, свободы предпринимательства и возможности выбирать власть самим, без промывки мозгов государствнными сми.Это уже будет хотя бы небольшой, но шаг к свободе и процветанию.
    --- Добавлено 14 мар 2016 ---
    С другой стороны, свобода она, как и царствие небесное - внутри каждого человека. Духовно переселенчество предлагает путь особождения от гнета государства путем создания сельских общин, формирования мировоззрения свободного от порабощающих мышление штампов в виде культа власти, ненависти к другим народам, классового расслоения. Это наш путь к свободе, возможный даже в условиях несвободы царящей в России.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2016
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Браво! Про общины - у Солженицына списали?

    Это ж наша гордость!

    purple5, как бы ни было плохо у нас, мир везде не совершенен. И не такие уж мы пропащие. Это по теме если говорить. А нам тут наснимали уже некий клуб, в Литве заседал. Так там считают, что России надо пройти "потрясения" и развалиться на отдельные страны, которые потом опять как-нибудь с-интегрируются, но будут уже белые и пушистые. Вы не из этого клуба?
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вы знаете, я ведь тоже хочу, чтобы был мир во всем мире. И, когда к власти пришел Горбачев, я искренне верил, что теперь уж наступит мир во всем мире. Что все эти конфликты СССР и США были вызваны лишь взаимным недоверием и страхом, а теперь все изменится. Что военные вторжения США в Корею и Вьетнам были действительно вызваны «красной угрозой», как утверждал Белый Дом, страхом, что коммунисты захватят весь мир. И после 1991 года, когда КПСС потеряла власть, причин для войн вообще не будет.
    А потом были бомбежки и расчленение Югославии, вторжение в Ирак и Афганистан. Последнее - особенно лицемерное тем, что аналогичное вторжение СССР в Афган очень сильно порицалось Штатами, они тогда ввели санкции против Советского Союза и даже вооружали новейшей техникой тех же моджахедов, с которыми сейчас воюют.
    И после этих случаев я сделал вывод, что США и их союзники воевали, воюют, и воевать будут. А вы уж сами решайте: президент США – это вождь тропического племени или нет.
     
    Ярославна нравится это.
  10. purple5

    Thread starter

    purple5 Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    ну дык путин то чем лучше? Зачем все время кивать на америку? Если кто-то творит зло значит и нам надо?
     
Загрузка...