Волонтерские организации в Москве

Тема в разделе "Другие учреждения", создана пользователем Осколочек_Счастья, 10 июл 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Некоторые волонтеры, ездят на все эти бедствия, простите, ради развлечения и получения каких-то дополнительных эмоций.
    Знакомый ездил на ликвидацию последствий наводнения в Крымске, так говорит, что много было студентов, живущих в палатках, но при этом они явно ничего не ликвидировали, а тупо бухали и веселились.
     
  2. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Волонтерам оплачивают при необходимости проезд, пропитание и проживание. Такое может быть интересным для тех, кто хотел бы, к примеру, попасть на какое-то мероприятие, но не имеет достаточно средств. Тем же студентам, временно не работающим. В зависимости от уровня мероприятия требования к кандидату могут быть различными. В последнее время волонтерам проводят собеседования.
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я бы может и пошел много лет тому назад. Казалось, что можно и реально что-то менять. Теперь я думаю иначе, можно просто помогать в одиночку, но чето опыт подсказывает "не делай добра, не получишь зла". Так что нет. Да и старый я уже :)
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  4. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Вот и правда, верно подмечено. Я тоже замечала, что чем больше делаешь добра, тем больше получаешь неблагодарности. Понятное дело, что тот, кто делает добро в ответ ничего не ожидает и не надеется получить что-либо, но, банальное "спасибо" никто не отменял, а другой раз только взгляд косой получаешь и это в лучшем случае. И кто придумал фразу "делай людям добро" или, когда эту фразу придумывали, люди были проще, искренней, доброжелательней???

    А вообще, когда нужно собрать деньги для знакомого человечка, например, как я собирала деньги для сына своей одноклассницы, то руки как-то сами тянуться заняться временным волонтерством.
     
  5. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    "Делай добро и бросай его в воду" - гласит моя любимая пословица. Никогда не жду коленопреклонства и даже элементарного спасибо. Это МОЕ осознанное решение поучаствовать в чей-то жизни, а человеку может из-за навалившихся проблем и некогда головы поднять. Иногда люди чувствуют себя униженно при оказании помощи, так как им самим не хочется осознавать, что с ними произошла беда и они на сегодняшний день нуждающиеся.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
Загрузка...