Военный парад: генеральная репетиция парада

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Tsar, 7 май 2016.

  1. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Парады любили все правители, и специально для этого случая были придуманы украшения на форме (думаю, своего рода, как новогодняя ёлка для детей).
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я сейчас посмотрела в Интернете - полно мнений противоположных. Что Собянин якобы намеренно затягивает карантин и разоряет людей, что уже давно всё везде прошло, что кому нужны эти новые госпиталя, что в Белоруссии был парад нормальный, а мы, типа, лысые... Я сама не человек крайних взглядов ни в какую сторону. Мне кажется, власти пытаются исходя из этой новой ситуации пройти по канату и не сорваться ни с экономикой, ни с эпидемической обстановкой. Но ведь такие неординарные события - они всё обостряют. У кого бизнес был "слабый" или кому кому чисто деньги - тому проще не бороться, не добиваться кредитов каких то, а закрыть нафиг всё, продать, уволить. А кому есть что спасать - спасает. У меня полно положительных примеров. Неужели вокруг вас один негатив?
    Это не "самолетики", это наша защита и гордость, это люди, постоянно рискующие - и не ради себя, и не ради денег, в общем то. А так, если тут самолетики - то на параде, понятно, танчики, солдатики? Эх...
     
    Aleksandra нравится это.
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да уж, так получилось... негатива очень много. А может короли с голым задом оказались? Кто его знает?:D Вот недавно коллега бывшая рассказывает, кредиты висят, а платить нечем. Набрала кредитов: машина, квартира. Говорит банки дают отсрочку, но толку от этого нет. Отсрочку по кредиту дают, а по процентам нет. Тело кредита вначале самого кредита маленькое, первые годы кредита платишь практически одни проценты. К примеру кредит: 45 тыс. в месяц, из них 35 тыс. проценты... Получается, что 35 тысяч ты должен заплатить, а на сам кредит рассрочка. Смех да и только.
    Вот сижу и думаю, хорошо что я кредитами не пользуюсь... :eek: Точнее их не люблю.
    Нет, не насчитал ни одного. Два знакомых ресторатора практически разорились. Компании многие обанкротились, часть попросту срезали зп, а часть попрощались с работниками. Одна компания из крупной — уже превратилась в малый бизнес.:D Я то сам разругался и сгоряча высказал свое мнение, хотел спасать..., а мне сказали — сиди парень спокойно, никого спасать не будем, за сидение дома — денег платить не будем.

    Ну нет положительных примеров, как ракета Илона Маска никто не выстрелил. :D Государство будет спасать крупных игроков, мелочь им неинтересна.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Очень жаль! В таком трудно вариться. Но, может, это взгляд на мир? Или ошибочные ожидания? Всегда легко обвинить кого то - Путина, вирус.. Можно подумать, черные полосы не наступают при других правительствах и в других странах и без болезней когда...
    Я слишком нахлебалась с этими сатрапами, чтобы ожидать чего то другого. По их логике, им надо быть благодарными, если они не уволили вообще, а просто оставили без зарплаты на несколько месяцев. Что, у такого бизнесмена нет пары миллионов в кармане - поддержать хоть какой то частью заработка своих работников? Или почему он кредит на зарплату не взял - если через год, кажется, 90% штата останется на работе, такой кредит не надо будет отдавать. Есть у него пара миллионов. А с кредитом неохота париться, тем более что поди часть работников и зарплат оформлены в серую. Это теперь устройство мира, и это надо принять и понять. Я не знаю, чтобы сделал Илон Маск на месте таких бизнесменов. Он другого теста, думаю, у него мечта, такие бы старались сохранить персонал. Но таких немного. И там немного. А у нас - подавно. Потому что в серьезное дело, требующее научных разработок, высококвалифицированный труд у нас вкладываются немногие.
     
  5. gregormichael

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Длинно, но в точку

     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чево, дедуль, никому не нужен больше?
    Опять к нам приполз?
    А у нас тут парад! Во как. :D

    Сегодня услышала хорошее обозначение (от Собчак) — «сетевые глисты», думаю вот, чего это мне вспомнилось сейчас ? :D
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    gregormichael, как провели День Победы? Радовались или каялись с новыми согражданами? В Европе в общем то ведь День Победы - праздник, не взирая на то, кто там у них у власти. Парады обычно и там проводят - а сейчас, в пик коронавируса - были различные акции, "официальные лица" цветы возлагали. В общем, все люди - как люди...
    А она это к кому?:D
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    это было интервью со Светланой Бондарчук, тема — хейтеры, тролли и прочие... «сетевые глисты». :)
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, как кто провёл День Победы, но 9 мая 2020 года, когда в Германии еще не сняли ограничений по поводу карантина, когда полиция следила за соблюдением дистанции, очень много нормальных людей пришло к памятнику советскому солдату в Трептов-парке в Берлине. Люди были в масках, и без. Сначала держали дистанцию, а потом выстроилась очередь возложить цветы такая, что было не до дистанции. Полиция никому замечаний не делала. Венков было много, от бывших союзных республик, от правительства Украины не было, а от народа Украины — были.

    Информация из первых рук.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...