Военное образование для девушек в Москве

Тема в разделе "Техникумы, колледжи, училища, курсы", создана пользователем MarGosha, 26 июл 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ярославна, я только в эти выходные разговаривала с женой нашего крестного. Одного из наших детей крестный в ФСБ работает. Сидит в отделе кадров. Пенсию его начальник заслужил в 40 лет. Получает 52 тысячи в месяц. Причем мелкий начальник. Спрашивается за что? Просидел бумажки перебирал. И мама моя заслужила пенсию в 55 лет, отпахав всю жизнь в школе и начислили ей 6 тысяч рублей. Нормально? Откуда я информацию беру?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, в ФСБ связей не имею. У секретарши где-то там служил муж - вернее, она намекала, что там, и делала страшные глаза. Ну, не скажу, что богато жили. Одевались нормально, в театры ходили, покупали хорошее вино, но машина была не из престижных, и старенькая. Кстати, поинтересуйтесь, как живут военные пенсионеры - кто в СССР служил. А моя мама именитый учитель, и тоже получает пенсии что-то чуть больше 10 тысяч.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Безусловно. В советское время в армии были и высокие оклады, и отличная социальная инфраструктура вокруг военных городков: садики, школы.
    В 90-е годы достаточно плохо. Не забываем, что военные – это бюджетники, а бюджетники в середине 90-х получали зарплаты 30-40 долларов, и то с задержками по несколько месяцев.
    Отличный пример. Да, революция расколола армию на два лагеря. Нельзя сказать, чтобы вся армия была «за царя»
    Когда ГКЧП приказало армии идти против народа, то солдаты отказались это делать. Не помните?
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    В 90-х не армия в стороне осталась, а комуняки сожрали свои партбилеты и никто не вышел на защиту идеалов марксизма ленинизма.
    А на гражданке сколько получали с задержками? Столько же. Так что военные жили не хуже как минимум учитывая что на кормежку и одежду часто тратиться было не нужно. НО! У них появилась нехилая лазейка в 90-х свалить из армии. Те государство их пять лет учило, поило, кормило, и взамен они были должны оттарабанить 25 лет. Вот тогда и началось бегство из армии, потому что вариантов на гражданке было побольше. Особенно у тех, кто имел техническое образование в ВУЗе, и техническую специальность в армии.
    Ну допустим "против народа" громко сказано. Так вы за красных или за белых, товарищ Альбатрос? А то я уже не пойму. Вы значит против ГКЧП, следовательно вы за Ельцина были? :eek:
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, уже оставьте в покое военный быт 90-х и до позднего Сердюкова. Кто с армии свалил, тот свалил. Остальные жили в облупленных гарнизонах, в общагах, и на дежурства еще продолжал выходить. А сравнивать труд военного и другого бюджетника не корректно. Я говорю сейчас о тех, кто был именно на боевой службе, а не портянки выдавал - их нагрузки, риск должны высоко оплачиваться. Этого не было, а военные пенсионеры лишились всех практически привилегий, пенсии обесценились. Если добавить сюда развал инфраструктуры, тяжелые бытовые условия в казармах - не мудрено, что сейчас деньги требуются и на это тоже. Спор ради спора какой-то.
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Да, оставим дезертиров для отдельной темы. Потом поделю.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Да, большинство членов КПСС, занимавших руководящие должности, не остались в компартии, а перешло в «либеральные» и «демократические» партии.
    Самый яркий пример – Ельцин, который сделал в коммунистической партии стремительную карьеру, вплоть до должности первого секретаря Московского городского комитета КПСС, и стал кандидатом в члены Политбюро ЦК КПСС.
    А, потом, внезапно, стал главным "демократом" России.
    Если копнуть – практически все видные «демократические» политики 90-ых годов – это бывшие члены КПСС, которые умело подстраивались под попутный ветер, как флюгер.
    Но это не отрицает того факта , что армия не стала на сторону ГКЧП и не начала давить танками демонстрантов.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    В Магадане 11 подростков написали письмо секретарю Общественной палаты РФ Вячеславу Бочарову, в котором рассказали о домогательствах главы местного отделения «Юнармии» - вот вам и военное образование для девушек.
     
Загрузка...