Власти России — коронатеррористы

Тема в разделе "Суды, судебные приставы Москвы", создана пользователем Шурале, 6 апр 2020.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, а я во многом согласна с доктором Мясниковым - несуразного, на первый взгляд, много. Но тут два таких соображения:
    1. помоги себе сам! Действительно, информации очень много - выбери для себя то, что поможет свести риск к минимуму. Например, знакомый медик маску и перчатки одевает только когда профессия обязывает, а так не носит. Но! избегает общественного транспорта, в лифте ездит только в одиночестве, дома обрабатывают всё, что приходит с улицы и магазинов - упаковки моют с мылом, и т.п.
    2. когда говорят доктора, что маску должны надевать только больные - власти делают поправку на то, что не все заболевшие порядочные, что есть и беспечные, и есть те, кто еще не знает, что болен - поэтому указывают носить маски всем подряд.

    То есть логика властей направлена на сохранение какого то приемлемого общественного уровня безопасности - при том, что данные науки еще тоже не совсем однозначные. А индивидуально каждый про себя думает, что он то, конечно, порядочный и умный, и что его, здорового, притесняют.
     
  2. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Следуя "логике властей" и Вашей, за решетку надо отправлять не подонка задавившего человека на переходе, а пешехода вышедшего!!!!!!! из дома и переходящего улицу на разрешающий сигнал светофора
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, ну, додумать и извратить, конечно, можно. Можно наставить патрулей везде с экспресс- тестами и отсеивать больных от здоровых? Больных в больничку, а если без маски больной - в медицинскую КПЗ? Вам так больше нравится?

    Все, кто столкнулся лично с ковидом, перестают думать, что это фигня. Есть те, кто потерял родных, кто последствия имеет. Кого лечили, кого не лечили, кого лечили не так и не тем... Может, власти и совершают ошибки, и перегибают. Но что вы. собственно, хотите? Конкретно сейчас что вас ограничивает?
     
  4. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    доктор медицинских наук Павел Воробьев

    «Не было карантина. Карантин – это изоляция заболевших или контактов, а у нас «под арест» пошли здоровые люди. Во время карантина я и мой сын А.П. Воробьев очень часто выступали на телевидении в прямом эфире, активно критикуя массовый «домашний арест». Некоторые предлагаемые нами альтернативные варианты впоследствии стали правительственными решениями», - отметил ученый.

    Изоляция изоляции рознь, уверен Воробьев, приводя следующие примеры: «В Израиле она был очень жесткой, но сейчас эпидемиологическая ситуация вновь ухудшилась, поскольку основной массе населения не удалось переболеть COVID-19 во время изоляции в легкой форме (у большинства болезнь протекает именно так). Похожая история происходит в Киргизии, там даже комендантский час вводили. Но нужно понимать: это не «вторая волна», а продолжение первой».

    По его словам, «если люди переболели COVID-19, то повторно они не заболеют, поскольку у них выработался иммунитет».

    «К слову, я не уверен, что для предотвращения вспышки заболевания в популяции необходимы именно 80% обладателей иммунитета. Это искусственная цифра, придуманная ВОЗ и эпидемиологами на основании выстроенных ими математических моделей», - пояснил врач, добавив, что «контагиозность ковида невысока».

    Воробьев обращает внимание на случаи, когда в семьях, живущих в одном помещении с больным, никто не заболевает, но антител при этом ни у кого из родственников пациента не обнаруживают.

    «Почему? Никакой загадки: у них есть Т-клеточный иммунитет, предотвращающий развитие коронавирусной инфекции на самой ранней стадии. Вероятно, он способен справляться с небольшим количеством вируса. Повторюсь, пока это лишь гипотеза, активно обсуждаемая медицинским сообществом, хотя уже имеющая экспериментальное подтверждение. А теперь вернемся к вопросу об оптимальном проценте обладателей иммунитета. Говоря об «иммунной прослойке», мы обсуждаем число тех, у кого есть антитела, забывая о людях с Т-клеточным иммунитетом. Поэтому я и говорю о том, что уровень 80% или даже 60% популяции с антителами сильно завышен, по моим подсчетам – примерно в два-три раза. Полагаю, уровень 20-30% оптимален, и, например, в Москве он уже достигнут», - считает доктор медицинских наук.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Всё прям так справедливо. Только когда коснется - кто хочет на себе пробовать "переболеть легко"? Или на своих родителях? Да, если бы не было этой самоизоляции, неработающие пенсионеры все равно могли бы перевести себя на карантин. Если живут одни, конечно, без детей работающих и школьников-внуков. И, в общем, честно уже сказали, зачем самоизоляция, зачем не пошли "на авось" - если пойдут больные валом, негде было бы их лечить и нечем и некому. А так успели койки подготовить, изучить что то... В этой истории я пока не вижу только черного или только белого.
     
  6. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Берлинская клиника "Шарите", где лечился оппозиционер Алексей Навальный, оказалась в центре скандала с "преступлением против человечества". Именно такое жёсткое определение коронавирусной пандемии дал немецкий адвокат доктор Рейнер Фулмич. Он перечислил три вопроса, на которые общественность так и не получила ответа от "идеологов" пандемии.
    судебное разбирательство по поводу коронаскандала должно ответить на три вопроса.
    Первое. Имеет ли место эта пандемия или это пандемия ПЦР-тестов? Действительно ли положительный результат теста означает, что тестируемый человек заражён коронавирусом или это ничего не означает касательно инфекции COVID-19?
    Второе. Являются ли антикоронавирусные меры - локдаун, обязательное ношение масок, дистанцирование, карантинные правила - мерами по защите мира от коронавируса? Или, уточняет Флумич, это требуется для обеспечения всеобщей паники, чтобы люди не задавали никаких вопросов и в конечном итоге обогатилась фарминдустрия?
    Третье. Правда ли, что правительство Германии больше, чем правительство какого-либо другого государства, было подвержено влиянию главного идеолога "коронапандемии" Кристиана Дростена, вирусолога из клиники "Шарите" в Берлине, мистера Лотара Вилера, ветеринара Института имени Роберта Коха в ФРГ, а также главы ВОЗ Тедроса Гебреисуса.
     
  7. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Декларация Грейт Баррингтон
    Как эпидемиологи-инфекционисты и ученые в области общественного здравоохранения мы серьезно обеспокоены пагубным воздействием преобладающего подхода к борьбе с COVID-19 на физическое и психическое здоровье граждан, и рекомендуем подход который мы называем Целенаправленной Защитой.
    Мы посвятили свою карьеру защите здоровья людей и считаем что текущий подход использующий изоляцию оказывает разрушительное воздействие на здоровье населения в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Негативные эффекты нынешнего подхода (и это лишь некоторые из них) включают в себя более низкие показатели вакцинации детей, ухудшение исходов сердечно-сосудистых заболеваний, меньшее количество обследований на рак и ухудшение психического здоровья, что приведет к увеличению избыточной смертности в ближайшие годы. При этом средний класс и дети понесут самое тяжелое бремя. Не пускать учеников в школу это истинная несправедливость.

    Использование этих мер до тех пор пока не будет доступна вакцина, нанесет человечеству непоправимый ущерб, причем непропорционально сильно пострадают обездоленные.

    К счастью, мы постоянно расширяем наши знания об этом вирусе. Мы уже знаем что шанс смерти при заболевании COVID-19 более чем в тысячу раз выше у старых и немощных чем у молодых. Для детей COVID-19 менее опасен чем многие другие инфекционные заболевания, включая грипп.

    По мере роста иммунитета у населения снижается риск заражения всех, в том числе и уязвимых. Мы знаем что всё население в конечном итоге достигнет коллективный иммунитет – т.е. точку, при которой частота новых инфекций станет стабильной. Этому может способствовать вакцина (но она не обязательна для этого). Поэтому наша цель должна заключаться в минимизации смертности и социального вреда, пока мы не достигнем коллективного иммунитета.

    Самый правильный подход, который уравновешивает риски и преимущества достижения коллективного иммунитета, заключается в том чтобы позволить тем, кто подвергается минимальному риску, нормально жить своей жизнью чтобы сформировать иммунитет к вирусу, при этом лучше защищая тех, кто находится в группе высокого риска. Мы называем этот подход Целенаправленной Защитой.

    Принятие мер по защите уязвимых должно быть центральной целью общественного здравоохранения в ответ на COVID-19. Например, в домах престарелых следует использовать персонал с приобретенным иммунитетом и часто проводить ПЦР-тестирование других сотрудников и всех посетителей. Ротацию персонала следует свести к минимуму. Пенсионерам, живущим дома, следует доставлять на дом продукты и другие предметы первой необходимости. По возможности, они должны встречаться с членами семьи снаружи, а не в помещениях. Исчерпывающий и подробный список мер, включая подход к семьям состоящим из нескольких поколений, может быть реализован, и он находится в пределах возможностей специалистов общественного здравоохранения.

    Следует немедленно позволить вернуться к нормальной жизни тем кто не находится в группе риска. Каждый должен принимать простые меры гигиены, такие как частое мытье рук и нахождение дома во время болезни, чтобы снизить порог коллективного иммунитета. Школы и университеты должны быть открыты для очного обучения. Следует возобновить внеклассные занятия, например, спорт. Молодые люди из группы низкого риска должны работать в обычном режиме, а не дома. Должны открыться рестораны и другие предприятия. Следует возобновить занятия искусством, музыкой, спортом и другие культурные мероприятия. Люди, которые подвергаются большему риску, смогут участвовать, если они хотят. Общество в целом будет пользоваться защитой предоставляемой теми кто уже имеет иммунитет.

    4 октября 2020 г. эта декларация была создана и подписана в Грейт-Баррингтоне, США, авторами:


    Доктор Мартин Куллдорф , профессор медицины Гарвардского университета, биостатист и эпидемиолог, специалист по обнаружении и мониторинге вспышек инфекционных заболеваний и оценке безопасности вакцин.
    Доктор Сунетра Гупта , профессор Оксфордского университета, эпидемиолог, специализирующийся в области иммунологии, разработки вакцин и математического моделирования инфекционных заболеваний.

    Доктор Джей Бхаттачарья , профессор медицинской школы Стэнфордского университета, врач, эпидемиолог, экономист в области здравоохранения и эксперт по общественному здравоохранению, специализирующийся на инфекционных заболеваниях и уязвимых группах населения.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Шурале, а почему Вы занимаетесь постами на форуме, а не практической деятельностью?

    Пойдите в инфекционную больницу, в отделение, где лежат больные короновирусом, и расскажите им, что на самом деле короновируса не существует, и их обманули.
    Вот кого нужно переубеждать, а не нас!

    Особенно большой интерес Ваши речи вызовут у людей, которые лежат под аппаратами искусственной вентиляции легких.
    Возможно, сорвете аплодисменты или даже овации.
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  9. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Овации это хорошо! Например за это...

    Прокурор. – Почему за время вашего правления население России постоянно сокращалось?

    Подсудимый. –Не мы такие, жизнь такая! И этот, как его? Во! Короновирус!!! Он виноват, он один! И люди эта, ваабще, без масок в ообщем, да, они виноваты… А я… Я пахал как раб на галерах…
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А этот анекдот переделан, поди, из какого то старья?
     
Загрузка...