Власти России — коронатеррористы

Тема в разделе "Суды, судебные приставы Москвы", создана пользователем Шурале, 6 апр 2020.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Штрафы, скорее всего, будут многими оспариваться через суды. Но я полагаю, логика таких решений - большая масса жителей не захочет связываться с неприятными процедурами судов и денег лишних платить не захочет. И останется дома, оформляя пропуск согласно принятому регламенту. А наживаться на упёртых особых надежд нет.
    Скорее, от отсутствия изоляции растет заболеваемость. И там, где нет карантина, гражданам также страшно - ещё страшнее. И специалисты просят правительства ввести карантин.
     
  2. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Пройдет короновирусный угар, очнутся люди...
    Надеюсь проснется прокуратура, ну не может быть такого, что в среде прокуроров нет честных.
    И тогда подаст голос Закон.
    ...Статья 110 УК РФ
    Доведение до самоубийства относится к разряду преступлений средней тяжести. Наказание предусматривает от трех до пяти лет лишения свободы. Виновным может быть признано лицо, достигшее 16 лет, при условии его вменяемости.

    Законными основаниями, провоцирующими лицо на самоубийство или попытку его совершения, считаются угрозы, жестокое обращение и/или постоянное унижение человеческого достоинства. Таким образом, доведение до самоубийства может производиться субъектом как с умыслом, так и неосознанно. В любом случае требуется рассмотреть и подтвердить наличие причинно-следственного фактора. Доказать, что те или иные действия субъекта привели к самоубийству другого лица, довольно сложно. Но, поскольку в уголовной практике такие дела время от времени встречаются, это возможно.
    Способы совершения преступления
    Довести до самоубийства можно как действием, так и бездействием. К группе действий относят угрозы, жестокое обращение и унижение человеческого достоинства. Бездействие выражается в очевидном безразличии к действиям потерпевшего, например, проходит "незамеченным" отказ от пищи и воды.

    Угрозы. Тут играет роль не сама угроза, а ее субъективное восприятие потерпевшим, как представляющей опасность. В силу возрастных, психических, социально-статусных особенностей, нормальная для одного ситуация воспринимается другим как критическая. Касается как серьезных угроз, так и не очень - постоянное содержание человека в напряжении чревато созданием у него иллюзии безысходности...

    И гиены пера, камер и сайтов окажутся на скамье подсудимых, вместе с министрами и президентами всех рангов...
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Лучшее средство от этого - труд. Если нет дистанционной работы - надо мыть окна, полы, перебрать шкафы, выбросить хлам. Помните, чем в дальнем плавании занимаются матросы? Правильно! Драят палубу. Итак чистую. Боцман всегда найдет пятно.

    Услышала от своей знакомой, пенсионерки, пребывающей в унынии: "Вот видели бы бабушки и дедушки, что тут у нас сейчас творится! " - а бабушки и дедушки ТАКОЕ видели! Они чего только не видели! Кто хочет увидеть и испытать то, что выпало им?
    Шурале, сейчас многие придумывают всякие акции, конкурсы в интернете. Чтобы не было скучно, страшно и безысходно. У них эта невостребованная сейчас энергия направилась на созидание.
     
    Albatroz нравится это.
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Шурале, такое чувство, что Вы живете в какой-то альтернативной реальности, где одна только Россия объявила карантин по причине вспышки заболевания КОВИД-19.
    При чем тут «Статья 110 УК РФ», если во всем мире объявили карантин?
    Если во всех развитых странах аналогичная ситуация, причем там карантин часто гораздо жестче, чем в России.
    Людям разрешают только пару раз в неделю из дома выходить.

    А в прокуратуре тоже жить хотят и там, скорее, одобрят ужесточение карантинных мер, чем будут против них протестовать.
     
  5. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко без защитной маски посетил на Пасху церковь, пообщался с прихожанами и призвал не закрывать храмы во время эпидемии коронавируса, так как, по его словам, такие вирусы народ переживает каждый год.

    «Я не приветствую тех, кто закрыл людям дорогу к храму. Я не приветствую такой политики. Вы знаете мою позицию: мы эти вирусы переживаем каждый год. Как бы ни было в нашей истории, никто не смог закрыть, прикрыть, запретить этот праздник (Пасху – ред.). Я всегда приходил и буду приходить в храм. Как бы ни складывались обстоятельства, это святое. Это принцип моей жизни. Хочу, чтобы и вы руководствовались самыми добрыми и светлыми принципами. И тогда Он (Бог - ред.), увидев это, обязательно поможет», - сказал президент Беларуси во время посещения храма в Смолевичском районе под Минском.
    Лукашенко добавил, что люди приходят в храм, чтобы попросить помощи у Бога, однако не все ведут себя, как им завещано в Писании: отошли от принципов морали и готовы пренебречь всем ради денег.

    «Это ненормально. Так и думаю, что, наверное, Он нам по делу стукнул по голове. Кому больше, кому меньше - вы посудите сами, посмотрите на мир, как развивается этот психоз и болезнь», - прокомментировал глава Беларуси пандемию коронавируса.

    Поздравив белорусов с Пасхой, Лукашенко также пожелал крепкого здоровья жителям Украины, России, Польши, Литвы, Латвии, европейцам, американцам и китайцам.
     
  6. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова отреагировала на комментарий пользователя Instagram о болезни своего отца.

    Как сообщал «Рамблер», ранее стало известно, что Дмитрий Песков и его жена фигуристка Татьяна Навка заразились коронавирусом и находятся в больнице. Песков сообщил, что в последний раз лично контактировал с главой государства больше месяца назад.
    В комментариях в Instagram Елизаветы Песковой пользователь с ником wehplfrp1v1sc заявил, что «120 миллионов людей ждет, чтобы ее папка «откинулся».
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я желаю ему выздоровления. Пусть потом меньше только с богемой лобызается. Стал переносчиком вируса на высочайшие уровни. Хотя и на высочайшем уровне свои эпицентры.
    Ну тоже, проповедник... Мотивы Лукашенко не вводить самоизоляцию тоже пока еще не изучены. Вообще там как то всё кидает из стороны в сторону. Новости из Белоруссии мне не всегда понятны. Мне кажется, это очень мудрый народ, и он считывает ситуацию правильно и правильно себя ведет без указаний свыше.
     
  8. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Александра Новоселова: То, что творится с коронавирусом в больницах – открытая и явная уголовщина

    К сожалению, уголовному преследованию не дадут хода, потому что «парадом» командует главнокомандующий.

    После того, как все желающие уже выгуляли свое белое пальто в отношении того, что ковид у нас неприкосновенная инфекция, более того – чуть ли не единственная оставшаяся у населения, и оспаривать ее наличие у большинства пациентов не просто недопустимо, но и аморально, я хотела бы спросить у всех оставшихся здравомыслящих:

    КТО И ГДЕ встречался с руководством по ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКЕ ковидной инфекции и ковидных пневмоний в частности?

    Я неоднократно задавала этот вопрос в разных медицинских группах, но ответа так и не получила.

    Всех нас учили принципу доказательности в медицине. Куда этот принцип внезапно исчез?

    Как мы доказываем, что у пациента с ОРВИ и вирусной пневмонией именно ковид, а не любая другая вирусная инфекция?

    Почему в отношении ковид у нас случилось необыкновенное исключение: мы не просто должны все ОРВИ истолковывать как подозрительные на ковид+, но и по возможности выносить при наличии сомнений именно ковид?

    Даже с отрицательным дважды и трижды ПЦР – ?

    Что означает «выносится решение о диагнозе на основании клинического консилиума»?

    Т.е. просто сели в ординаторской и решили – пускай у нас будет вот этот пациент с гриппом, вот этот с микоплазмой, а вот этот с цитомегаловирусом?

    Всех в обсуждениях спрашиваю, а на что еще берете у ковид+ пациентов? На панель ОРВИ берете?

    Где гарантия того, что у вас там не ассоциация м/о и вирусов, и неизвестно чей там вклад больше, кто кого утяжеляет?

    В ответ тишина или выступления на трибуне о том, что ничего не надо, типичная клиника у ковид+.

    Как высказалась одна израильская дама-рентгенолог в обсуждениях «если что-то крякает как утка, похоже на утку, то это утка».

    Серьезно?

    Это какая же утка – клиника ОРВИ, с 9 инфекциями в составе группы?

    Я внимательно перечитала руководство ВОЗ и Временные рекомендации нашего Минздрава, в том числе и по лабораторной диагностике ковида.

    Там нет НИ СЛОВА о том, что кроме ПЦР нужно выделить вирус на культуре клеток или об обязательном подтверждении инфекции методом ИФА, в т.ч. парными сыворотками.

    Наоборот, пишут открыто – НЕ НАДО ВЫДЕЛЯТЬ ВИРУС.

    А серология ну да, хорошо бы, но сейчас тестов нет и вообще, это смысла не имеет, когда на всех не хватает реактивов ПЦР.

    При том, что всем врачам известно, что ПЦР – метод скрининговый, с 80-85% вероятности. И чтобы убедиться в том, что у тебя именно корь, а не краснуха, не достаточно сесть в ординаторской и решить, что раз сыпь у нас не пятнисто-папулезная и течение легкое, то это точно не корь. Без специфической серологии вы диагноз не вынесете, иначе вас съедят тот же Роспотребнадзор и санэпидслужбы.

    Отчего же сейчас ковид+ приказано выставлять на глазок?

    Если у пациента, допустим, ЦМВ+ что мешает ему заболеть гриппом, к примеру?

    Что будем ему писать в диагнозе?

    То, что уже всем хроническим соматическим пациентам лепят ковид+ при тестировании как основной диагноз, неважно, что дедушка приехал со своим ХОБЛ в больничку, – уже не новость ни для кого.

    Похоже, что уже даже инфаркты пойдут как осложнение ковида. Вчера буквально читала .sciencemag о том какая ужасная инфекция ковид, фиксируются не только пневмонии, но и миокардиты, и энецефалиты, ужас. А что, мы не знали о том, что такое бывает после кори, ветрянки, дифтерии, краснухи тяжелого течения?

    А у скольких молодых осложнившихся пациентов, в том числе брали кровь на гепатиты В и С? Вообще нет информации об обследовании этой группы пациентов ни на что иное, кроме как на ковид.

    Я прошлась по форумам рентгенологов, спросила и там главного рентгенолога Г. Москвы, который сейчас активно обучает диагностировать ковидные пневмонии: в чем специфика? Как можно прям посмотреть на снимок и сказать – это ковид?

    Ответ меня шокировал: «а у нас в этом эпидсезоне нет никаких иных вирусных пневмоний», сказал Сергей Морозов.

    Т.е. до середины марта Роспотребнадзор фиксировал, что циркулируют все три гриппа, коронавирус (не ковид), аденовирус, парагрипп, РС-вирус и мы были на границе эпидпорога. А потом – бац, и все вирусы куда-то исчезли. Остался один ковид.

    Не поленилась я посмотреть выложенные в приложении к методическим рекомендациям по КТ-диагностике ковид снимки пациентов.

    Честно говоря, я не вижу специфики в феномене «матового стекла» в виде множественных треугольных малоинтенсивных теней с основанием у париетальной плевры в ее реберной и медиастинальной частях. Точно такая же картина будет при ЦМВ -пневмониях, а при присоединении бактериальной флоры – с очагами повышенной интенсивности, неразличима также со всеми остальными вирусными пневмониями.

    И не может быть рентгенологической разницы в картинке по определению, если общая особенность респираторных вирусов – поражение альвеолярной мембраны за счет воздействия на альвеолярный эпителий, в т.ч. на эпителий сосудов. Везде будет один и тот же интерстициальный отек.

    И выявлять эти пневмонии стали чаще только потому, что стали чаще исследовать пациентов на КТ.

    Но никто никогда тотально не госпитализировал ВСЕХ пациентов с пневмониями. Лечили дома.

    В стационар отправлялись те, у кого развивалась ДН и СС осложнения. Или по социальным показаниям.

    Есть ли у врачебного сообщества уверенность в том, что все, что сейчас свозится «по подозрению в ковид» по признакам ОРВИ – это исключительно ковид?

    Особенно если его лепят по решению клинической комиссии.

    Нет ли подозрения в том, что под маркой ковида идет своз этиологически разных пневмоний, которые потом внутригоспитально обогащаются больничной флорой и ассоциацией м/о – ?

    Немудрено, что эти пневмонии так тяжело протекают, и немудрено, что чаще инфицируются врачи: ведь такого тотального своза всех пневмоний со всеми похожими на орви инфекциями раньше невозможно было представить! Когда еще можно было бы организовать такой микст? Я до сих пор не верю, что это случилось в стране, где даже корпуса инфекционных больниц на разные инфекции имели свой отдельный транспортный подвоз и свои отдельные приемники под каждую инфекцию.

    Почему внезапно откровением стали тромботические осложнения при ковид? Про сепсис при тяжело протекающих инфекциях, про развитие ДВС с истощением компонентов системы свертывания мы все разом забыли?

    Почему вообще ковид отнесен к инфекциям 2 группы патогенности, отчего все врачи вынуждены облачаться в противочумную защиту?

    Все вирусы патогенны, это их генетически детерминированная особенность, все они вызывают инфекционный процесс. А степень их опасности коррелирует с выраженностью цитолитического действия, преодолевающего иммунную защиту организма.

    Как может находиться в одной группе ковид с пациентами в 80% случаев переносящих инфекцию в бессимптомной и легкой форме – с вирусом Эбола или лихорадки Марбург, где смертность (не летальность) составляет около 70% от инфицированной популяции? Кто и на основании чего принимал решение о помещении ковида в группу патогенности I-II?

    Почему мы пациентов с респираторными инфекциями, заражение от которых идет аэрозольным путем, хороним как чумных, на особых кладбищах, кремируя по рекомендации Роспотребнадзора?

    Боимся, что покойник на нас чихнет или накашляет, или заметаем следы других инфекций и патологий, в т.ч. ятрогении, стимулированной организаторами здравоохранения?

    Спрашиваю у патологов: какие есть специфические признаки ковида на секции? Отвечают: да никаких. Обычная интерстициальная пневмония и ОРДС.

    Где доказательства того, что труп сохраняет в себе патоген, способный инфицировать после смерти? Как может вирус жить и сохранять вирулентность в трупе?

    Отдельный вопрос – широко рекламирующаяся кампания «сдай плазму – спаси умирающего от ковида».

    Скажите, а что карантин на компоненты крови в 4 мес (вместо 6 мес) уже отменили? Подобная практика уже не является уголовным преступлением и мы можем смело рисковать заразить пациента гепатитами В и С, ВИЧ, сифилисом?

    Тот, кто вещает об этом методе спасения, совершает преступление, отбирая у переболевших антитела и вливая их тяжело больным ковидными пневмониями без карантинизации плазмы, или просто нагло лжет и кровь у переболевших отбирают для других целей?

    Для каких?

    Не хотите обсудить эти вопросы, доктора, вместо героических селфи и некрологов?

    Ради сохранения своего профессионального достоинства и врачебных принципов, которые так дружно защищаем перед СК и так робеем сказать организаторами ЗО, что король-то голый…
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, эка вас бомбит! Зачем вам всё знать про трупов?
    пора соскакивать с этой темы.
    Сдайте тест на антитела (в Москве бесплатно) и дальше - по результатам.
     
  10. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Уважаемая Aleksandra!
    Рекомендую прочитать классику, европейскую. «Гаргантюа и Пантагруэль». Рабле написал, давно, а похоже на нашу действительность. которая называется «Панургово стадо».

    Доктор Мясников разнёс "коронавирусные" запреты: "Как это называется? Правильно – идиотизм"
    Известный доктор и телеведущий Александр Мясников обрушился с критикой на "коронавирусные" запреты, разработанные как Всемирной организацией здравоохранения, так и нашим Роспотребнадзором. По мнению авторитетного врача, тактику борьбы со злополучным COVID-19 давно пора менять, а не "ставить весь мир на колени".

    "Главное – чтоб люди не умирали" "Я много чего не могу понять относительно нового коронавируса и логики политико-социально-медицинских действий, предпринимаемых в борьбе с ним", – объяснил врач.
    Мясников напомнил, что многие известные учёные уже пытаются "трезво разобраться" в происходящем сейчас, и их выводы совпадают с собственными мыслями автора поста.

    Сегодня я /Мясников/ про тестирование на КОВИД. Как только стало понятно, что новый коронавирус уже и не новый, а пришёл, чтобы остаться, пройдя через большинство из нас, мне кажется очевидным, что тактика борьбы с ним должна меняться. Нам его не сдержать никакими мерами. И не надо – для нас главное, чтобы люди не болели тяжело и не умирали. Мы чётко знаем группы риска – 65 плюс с хроническими болезнями. Вот с ними и надо работать, при этом совершенно не нужно ставить весь мир на колени. Коллективный иммунитет не значит, что вот переболели все по разу, и всё: теперь КОВИД исчезнет как болезнь из нашей жизни! Нет, не исчезнет, особенно учитывая, что при всех коронавирусах иммунитет не стойкий. Но агрессивность и опасность вируса снизится, и он займёт своё рядовое место среди других, давно известных коронавирусов, которые стабильно являются причиной почти половины всех ОРЗ…Он выразил недоумение тем, что санитарные врачи уповают на массовое тестирование. На самом деле эта мера, говорит Мясников, отнюдь не способна выявить всех инфицированных. Их всё равно гораздо больше, нежели выявлено тестами. Причина массового поиска "ковидных" также непонятна врачу.

    Предотвратить контакты с ними, оборвать цепочку? Это как комаров рыболовной сетью ловить! Теперь главное: информативность самих тестов. ПЦР – очень точный тест, определяющий не только РНК вируса, но и мельчайшие его фрагменты, "обломки". Может быть, раньше эта его способность и не имела такого значения, но раньше его и не делали десятками миллионов. Только сегодня положительный мазок может обозначать не активную инфекцию, но и просто определить останки уже побеждённого вируса. Но проблема ещё и в том, что ПЦР определяет вирус не в организме, а в присланном материале. А удалось его медсестре "зацепить" у вас в глотке или нет – ПЦР за это не отвечает. Как мы видим, в 40% не удаётся. Итак, мазок – в 40% он ложноотрицательный, ещё в каком-то проценте случаев положительный тест неправильно трактуется как активная болезнь…

    Не тест, а "русская рулетка"?... С антителами к коронавирусу, говорит он, дело обстоит ещё сложнее. Тесты на них показывают до 50% ложноположительных результатов! А ведь человек, прошедший такой анализ и получивший результат со знаком плюс, на две недели вынужден отправиться на карантин. Хотя на самом деле он мог и не болеть, показав ложное наличие антител с шансом 50/50…
    Впереди осенняя пора, традиционно грядёт "грипп и вирус". Вы думаете, почему люди так беспокоятся про "вторую волну"? Болезни боятся? Нет, боятся гиперактивности !!!!! принимаемых мер, возмущается доктор.

    В море – можно, в бассейн – нельзя
    Раскритиковал известный врач и ситуацию с закрытыми бассейнами. В пример он привёл то, как на выходных побывал в Сочи (напомним, этот курорт не так давно открылся вместе с другими, находящимися в России – тогда как зарубежные курорты пока остаются недоступными для русских туристов), и поразился организации отдыха. Из-за коронавируса продолжают действовать многие ограничения, которые теперь выглядят просто нелепо.

    Переполненные пляжи – яблоку некуда упасть, в море – компот из тел. При этом великолепный 50-метровый бассейн при гостинице закрыт. Вернее, на бортик пускают, а плавать – нет! Почему? Низзя, коронавирус! Требования санитарных врачей, Роспотребнадзора! И так повсеместно – на пляжах не протолкнуться, а бассейны и аквапарки закрыты по абсурдным требованиям! Как это называется? Правильно – идиотизм! Причём намного более вредный, чем просто вызывающий возмущение своей очевидной глупостью: он подрывает в принципе веру в адекватность действий Роспотребнадзора в борьбе с распространением КОВИД! Когда на площадке у лифта расчерчена дистанция в 1,5 метра, а в сам лифт набивается людей, как сельдей в бочке, не вдохнуть, когда в самолёте все в масках (пока стюардессы бегают) при замкнутой системе циркуляции воздуха (там форточку не откроешь!), когда требуют надевать перчатки, не понимая, видимо, что если их не менять постоянно, они сами становятся источником заразы, что перчатки – личное дело каждого, кто хочет предохранить свою кожу от раздражения от частого применения антисептика, что КОВИД не передаётся через кожу рук и так далее... У всех есть глаза и мозги, за кого нас считают?!
     
Загрузка...