Власти Москвы могут выставить на торги 40 бывших школ и больниц

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Михаил1982, 11 ноя 2015.

  1. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Порядка 40 зданий и помещений бывших больниц и школ могут быть приватизированы или сданы в аренду. Он отметил, что до конца года специальные комиссии рассмотрят каждый объект и примут решение о его дальнейшей судьбе. По словам чиновника, будущие владельцы смогут самостоятельно определять назначение бывших школ и больниц: там могут быть открыты торговые комплексы, офисы, кинотеатры, бассейны и т.д. Всего в распоряжение городской казны поступило более 80 зданий и помещений в разных районах Москвы, где раньше размещались объекты образования и здравоохранения. На данный момент все эти объекты пустуют. Почетный президент Ассоциации инвесторов Москвы Борис Фролов уверен, что большим спросом у инвесторов будут пользоваться объекты, за которыми не будет закреплено конкретной функции.
    Ссылка: Вы не можете видеть ссылку
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну что ж Вы опять так избирательно копируете:D:

    Прям несерьезный подход какой-то!
     
    Albatroz нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а Вы себя утешаете или пытаетесь убедить что это не очередной отжим? :D
    Под шумок под прихватизацию пойдут и не заброшенные и опустевшие здания, ведь никто же не будет контролировать этот процесс, даже Михаил :D
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, мне не нравится, как Михаил1982, подкладывает информацию. И практически не участвует в ее обсуждении. Цель - накопать де..ма на каждом сайте и выложить сюда? Товарищ усиливает негатив статьи избирательным копированием. Конечно, не все захотят просмотреть первоисточник. Тема однолетнего бюджета неплохая. Могу там отписаться. А Вы можете повозмущаться отжимами, которые может быть будут при продаже старых зданий. Но если делать это серьезно, а не как бабка на базаре, надо найти информацию об этих объектах, удостовериться, что они действительно руины и городу под больницы не нужны, проконтролировать, кто их купил и за рыночные ли цены? Может, Михаил1982, эту работу уже провел и расскажет нам, где засада то?
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А меня все больше страх одолевает как жить, когда столько больниц закрыто и когда такие реформы в медицине. Реально страшно. А подобная информация лишний раз об этом напоминает. Причем коснулось это не только взрослых больниц и поликлиник, но и детских. Я просто не понимаю этого издевательства. Родители у которых есть дети, но нет денег не смогут оказать своевременное лечение, если оно бесплатно.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, у нас в районе ничего не закрыли. Детских садов прибавилось, школу к 1 сентябрю сдали. Стадион новый (не "Спартак", а для людей). Поликлиника детская новая. Взрослая как стояла, так и стоит. Старое маленькое здание. Хорошо бы, что бы построили другую. А эту продать кому...
     
  7. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ярославна, если честно, то не знаю по зданиям что закрыли, а что нет. У нас вроде все тоже по прежнему, но вот неотложку я никогда не ждала раньше детскую 9 часов! Месяц назад я писала об этом в другой теме. И сейчас у знакомой выписывают мужа, которого парализовало после пневмонии и паралич до конца не отпустил, но выписывают, так как мест катастрофически не хватает. Но знаю, что кучу больниц закрыли.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, я про свой район знаю, а где еще по Москве что случилось, сказать, конечно, не могу. Если по теме - главное, чтобы от продаж деньги пошли в бюджет, а не в карман кому. Зачем жалеть старые здания, в которые, чтобы опять сделать больницами, денег надо будет вбухать не меньше, чем новое что-то построить? Больницы требуют современных зданий, современного оборудования, надо требовать, чтобы новые строили. Не думайте, что мне все нравится. В моем районе негатива хватает. Но непосредственно с домом возвели за последние годы два сада и школу, сфотографирую ее как-нибудь Вам. Еще одну школу сдали лет пять назад, очень красивую. Правда, с некрасивой историей. Если кому интересно - расскажу потом. А вот наша старая детская поликлиника

    [​IMG]

    К ней пристроили такую:

    [​IMG]

    Не вчера, конечно. Но в ней постоянно какие-то перемещения, улучшения, оборудование хорошее. На ее базе КДЦ для других поликлиник округа.:)
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Так бюджет так же потом распилится по карманам тех же чиновников. Или вы верите, что эти деньги пойдут на благо? Я уже не верю. Чиновникам вечно мало. Поэтому запрет и вводят на то, чтобы информация о зарубежной недвижимости была на виду у народа. Чтобы народ не возмущался.
    Да, интересно!
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну мы то понятно можем повозмущаться. А у Вас что совсем нечем возмущаться? Иногда я виню себя в некотором негативизме, у Вас же прямо противоположный подход к жизни? Похвально, мне всегда импонировали люди с необузданным позитивным отношением к жизни.
    Или Вы жена депутата ГД? :)
     
Загрузка...