Вкусный ужин на скорую руку, рецепты с фото из простых продуктов

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Belka, 18 дек 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мне бы на ужин тоже хватило бы бокала вина, помидорки и кусочек сыра. Но ваши феты с моцареллами мне не нравятся. Предпочитаю твёрдые сыры. Несколько раз присылали Грана Падана и Паста Дура. Названия так себе, но вкус изумительный. :cool:
    Да и курица как-то не вызывает особого восхищения. Вот стейк из телятины, или свинины - это да. :good:
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ужин должен быть легким. Можно рыбки пожарить, просто пожарить. А на гарнир - чечевицу красную, она как закипит, почти готова. Красиво выглядит, сытно и не тяжело. Сыр можно, но от него «бока растут», если на ночь. Вино приветствуется. :)
     
    Belka нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Простому российскому человеку эти сыры не знакомы. :D Я отношусь к простым.
     
    Анахорет нравится это.
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, это вроде Пармезана, но выдержка меньше, от чего они более нежные и ароматные. При случае попробуйте. Это идеальный сыр к вину.
    У нас как-то привыкли делать бутерброды с сыром, но вот что касается паста дура, то лично я считаю кощунством есть его хлебом.
    Aleksandra, жареное на ночь вредно. Лучше уж сыра кусочек, а для сытности добавить кусочек мяса (копчёного).:D
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот это точно - "Сытое брюхо, к работе (учёбе/любви/тренировке - нужное подчеркнуть) глухо.
    Хотя, есть известная и устоявшаяся привычка у каждого шахтёра - плотный и сытный завтрак. Без этого вообще разговор о работе не идёт.
    И неужели кто-то может сказать, что шахтёр в забое работает "спустя рукава"?
    Начало фразы вдохновило, а вот окончание "приплющило". Вроде уже все уши прожужжали, что "Ужин отдай врагу". А нет, от него никто не хочет отказываться.
    Лучше всего на ужин употребить обезжиренный творог с молоком. Ну варенье для сладости добавить (по желанию).
    Это полезнее всего что предложенно здесь.
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, напомнили традиционные русские блюда, о которых все забыли.
    1 редька;
    100 гр творога;
    1 ст. л. сметаны;
    горсть грецких орехов;
    пару листьев зелёного салата;
    соль.
    Редьку очистить и натереть на крупной тёрке.
    Творог растереть со сметаной и посолить.
    Обжарить орехи мелко порубить.
    Всё смешать и вкусно поужинать.:good:

    Или "Калужское тесто"
    Достаточно популярное блюдо в Калуге, и шутники даже переименовали Калугу в "Тестоединск".:lol:
    Чёрные сухари размолоть в крошку. Добавить натёртый шоколад, цедру цитрусовых и корицу. Смешать с сиропом, или мёдом, до тестообразного состояния.
    Оба блюда из "Поваренного календаря" 1828 года. :cool:
     
    Aleksandra нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вчера на ужин запекла конгрио (креветочную рыбу) и салат вместо гарнира (листья салата, антоновка кубиками, горсть кедровых орешков, адыгейский сыр). Ушло на "ура" у больших и взрослых. Хотя творог тоже часто кушаем вечером, только вот обезжиренные продукты диетологи советуют не потреблять, даже худеющим не советуют.
    Салаты с добавлением творога (а не моцареллы :)) мне тоже нравятся. Интересная недорогая замена. Салат становится более сытным и одновременно не сильно отягощается калориями.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как это? Творог не содержит калорий?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    я что, написала, что вообще без калорий? В сыре калорий больше, к примеру.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну творог же совсем другой вкус дает.
     
Загрузка...