Вкусный рецепт запеченной скумбрии в духовке в фольге

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Ярославна, 9 сен 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Она действительно очень "рыбная", и я ее очень люблю именно жареную - обычным способом, в муке обваляв - не бросайтесь тапками! :D Но и соленую, и копченую люблю - она в этом виде такая питательная-жирненькая, селедка в сравнении с ней как тощая... При запекании важно сохранить в ней этот сок - вот или в фольге, или на протвине - подлить воды чуть чуть. Лимон на любителя - я вот с ним рыбу саму не очень. В ухЕ нравится. Вообще кулинария - это эксперимент.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, та то селедка воняет если жарить, не путайте со скумбрией запеченной в фольге. Запах практически не проходит через плотно завернутой фольгу. Запекаю даже рядом с десертом в печке и ничего.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ну вот я дочке вчера пожаловалась, что никогда не пробовала запечённую скумбрию, и сегодня у нас "рыбный день". У неё свой рецепт, она мне написала список, и сегодня мы готовим. Она будет готовить по своему рецепту, а я по своей интуиции.
    Хочу скумбрию с сыром и шампиньонами.... В общем, приготовим, а там и посмотрим, что вкуснее получится. Семья у меня большая, в любом случае не пропадёт.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    В тех местах, где я сейчас живу скумбрия не клюет, зато клюет форель. Значит так, кулинарный поединок усложняется, теперь если вы хотите приготовить котлету из индейки, то будьте добры поймать птицу, убить её, общипать и т. д. Так как я рыбу поймал сам! :lol:
    В общем, моя рыба в фольге, пусть и не скумбрия, но принцип тот же. Берем рыбу, чистим, кладем лимон, зелень, соль, заворачиваем в фольгу и в печку.

    рыба.jpg
    рыба в фольге.jpg

    О вкусе отчитаюсь! :D
     
    Albatroz нравится это.
Загрузка...