Виды обоев и их характеристики

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Belka, 30 ноя 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    ужасно выглядит, такое впечатление что у хозяина этой столовой было всего много и лишние деньги. Люстры, несколько видов плитки, обои, камень, золото, медь - ужас ужасный, полная безвкусица.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, мы обсуждаем не конкретные варианты - а возможности, которые предоставляют различные виды обоев. Несомненно, Вы сможете себе подобрать менее мещанский вариант. Думаю, отсутствием вкуса можно загубить самые лучшие отделочные материалы, и, наоборот, даже недорогая отделка может "заиграть". Я была в домах, где хозяева наклеивали "ну самые дорогие обои", какие были в городе - и это был бред, кошмар золотых и серебряных комнат, фотокотиков...
     
    Мурат нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Если бы у меня было столько денег, как у этого владельца столовой, то да, я бы подобрал обои веселей.
     
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, ну да, несколько аляповато, но я же имела ввиду саму идею визуального расширения пространства, при помощи фотообоев и декора. Я бы может заказала бы себе в качестве фотообоев вид на английский, или испанский порт 16-17 века.:D
    Сегодня как раз к соседке заходила, они в столовую обои выбирают, и рассматривают возможность фотообоев. Надо будет сфотографировать её кухню "до" и "после".:cool:
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На днях в детской поликлинике специально разглядывала фотообои - на нескольких этажах там природа, уходящая вдаль. Вообще так себе. То есть для поликлиники пойдет, а вот в квартиру если и клеить покрытие с нанесенным фотосюжетом, то какого-то другого качества.

    Сейчас в моде фрески. Фреска - это когда стену расписывает художник. Но можно купить на основе флизелиновых обоев и штукатурного слоя (на виниловых это не делают! - это обман).

    upload_2016-12-20_12-27-10.png

    Есть ново барельеф. Это монтируются плиты, покрытые облегченным искусственным камнем.

    upload_2016-12-20_12-28-56.png

    И еще есть арт-панель или 3d-панели
    upload_2016-12-20_12-36-33.png upload_2016-12-20_12-37-25.png

    И еще немножко юмора

    upload_2016-12-20_12-38-23.png
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, такие объемные обои подойдут только для просторных квартир, мне так кажется. Ну в наших малогабаритках если наклеить такой "барельеф", он же украдет половину полезной площади.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, так он и стоит не как рулон виниловых... Хотя я уверена, что дизайнер и для малогабаритной квартиры нашел бы интересное решение с этими покрытиями, и даже зрительно бы расширил пространство. Кстати, вот барельеф-светильник

    upload_2016-12-20_14-0-36.png
    но это уже ручной работы штучка. Или вот так:

    upload_2016-12-20_14-10-16.png

    Как самостоятельно сделать несложный барельеф. можно посмотреть

     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Круто реально выглядит! Но в моей прихожей он бы занял половину площади похоже. А вот дракон - мрак, как представлю такое по ночам будет на меня смотреть, нет уж спасибо.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, вместо дракона - оленя с рогами :D Или цветочек.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, нет, если серьезно мне животные не нравится на стенах. А вот цветочки самое то!
     
Загрузка...