Верфь деревянного судостроения

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Ярославна, 4 сен 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это штучный корабль, эксклюзив - все ваши фантазии за ваши деньги. А массово, да - считаю, нет инфраструктуры доступной многим, так как лодка, яхта - больше вопрос содержания, чем покупки. Вот в европейских приморских городках показывают "забитые" причалы малыми судами всех мастей. Какие там расценки, интересно? У нас посмотрела - у Дубны стоянка для катера, яхты в районе 5000 руб в месяц, резиновой лодки - 2500-3000 руб в месяц, вроде доступно, если увлекаешься. Но о зимнем хранении "не резинового" корабля надо договариваться отдельно.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Раз тема о плавсредствах, то вот вам фотка из Карелии, помните я рассказывал про своих друзей. Нашел фотку в архиве. Какая же там красота, там есть фото лесов с грибами и ягодами, какие же там огромные грибы!
    FB_IMG_1441691183490[1].jpg
    Фотки маленькие оцифрованные так сказать, так что извините. Но суть понять можно о том отдыхе думаю.
    FB_IMG_1441691073876[1].jpg
    такие вот речки бурные
    FB_IMG_1441691062567[1].jpg
    А вот собственно стоянка дикарей
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а речка Шуя, или другая?
    Суровый мужской :D Или девушки тоже были?
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, там семейные пары, некоторым далеко за 40 уже. Река Охта по которой они ходили.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, понятно, что теперь на пирамиды потянуло. А Охта километров на 300-400 севернее места, где отдыхали мы. А ездили на своих машинах? И на каких? Там вроде дороги вообще мрак.
     
    Мурат нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, нет они туда ездили на поезде, а там добрались на каком-то автобусе до места, где можно спуститься на воду. Туда они тащили провизию, а назад сувениры - ягоды и грибы!
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Павел Михайлович Мартюков - директор верфи, на которой мы побывали, - год назад дал интервью корреспонденту ТАСС Вы не можете видеть ссылку
    Судя по нему, предприятие трудится не покладая рук - заказов много. Часто это исторические суда. Коллектив сложился из профессионалов-романтиков... Я считаю, нам очень повезло, что мы смогли попасть туда и так вот запросто пообщаться с Павлом Михайловичем. Сайт верфи
    Вы не можете видеть ссылку
    Если нам понадобится лодочка - только туда :) Там есть и типовые, так сказать - для них типовые, есть прайс.