ВДНХ возрождается

Тема в разделе "Парки и аттракционы", создана пользователем Ярославна, 1 сен 2019.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Отличный фотоотчет! Отличные фото ВДНХ! Но столпотворение мне такое конечно не по душе. Зато, нашли место, где тихо и это уже прекрасно! Предпоследнее фото ВДНХ вообще шикарное, место как раз для меня. Посидеть в тишине, чтобы минимум народа было.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ВДНХ очень многоплановая территория. Мы, как видите, в основном по главной аллее прошли. Там красиво, фонтаны, но и народу больше. А уголков потише там полно. К тому же, Ботанический сад примыкает. Туда еще доберемся. Любители тенистых дорог и спокойствия гуляют там. Ремонт сейчас переместился за павильон Космос, там занялись павильонами животноводства. Может, в скорости, как во времена СССР, круглый год там можно будет видеть коров-рекордсменок и тучных хрюшек. И лошадок.
     
    Мурат нравится это.
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Согласен, красиво.
    Отремонтировали и восстановили. Уже хорошо. Есть где людям прогуляться.
    Вот только что это за название ВДНХ?
    Разве есть сейчас Народное Хозяйство? Россия гигантскими темпами наращивает экспорт продуктов питания. Где тут достижения?
    ОАК (объединённая авиа корпорация) под руководством Сердюкова, в прошлом году выпустила 32 самолёта!
    Ура, достижение... Правда в СССР один только Куйбышевский Авиастроительный Завод выпускал по 200 самолётов в год, а сейчас корпорация Боинг или Аэрбас выпускают по 700 самолётов в год...
    Надеюсь это вы добавили для красного словца. Ну чтобы катастрофическое обнищание население не сравнивать с одновременным распуханием состояния олигархов и разрушением экономики России.
    Да, в Советское Время так и было. И была гордость за эти достижения.
    Но сейчас... это скорее уже музей бывших достижений.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, вы правы, конечно. Сейчас тот смысл, который был там когда то, обратно не вложен. Павильон Космос еще более менее отвечает замыслу. Всё остальное просто помогало выжить этой территории в лихие годы. Ее хотели застроить, туда уже кто то влез с самостроем. Поэтому тема и называется — возрождается! То есть в процессе. И если бы внимательно читали, я намекала, что пока чего-то не хватает.

    Но всё же для красного словца я не пишу. Чувства действительно вызываются светлые, ощущаешь подъем. Отчасти потому, что ВДНХ не вещевой рынок, и хоть внешние перемены радуют. Конечно, хорошо, когда содержание формирует оболочку. Но бывает, что и форма постепенно наполняется так, как задумывалось.

    И вообще, разве ВДНХ не отражает нашей жизни? Вот, страна развалилась — все только торговали и мечтали разбогатеть. И на ВДНХ торговали. Сейчас научились реставрировать домики и парки благоустраивать - вот вам и парк.
    --- Добавлено 2 сен 2019 ---
    Специально пересмотрела "Свинарка и пастух ", 1941 год. Красавец-пастух из Дагестана влюбился в фанатку свиноводства. Москва и ВДНХ там как центр, собирающий лучших людей страны.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, как там на Никольской и в Столешникове 1 января (говорят, не протолкнуться), а на ВДНХ тоже практически аншлаг. Парк встречает гостей катком, горкой, снег не завозили, но все равно было весело. Также Новогодней ярмаркой, уличной едой самой разной и прекрасным световым оформлением. Очень трогательные "цветочки".

    upload_2020-1-2_6-16-8.png
    upload_2020-1-2_6-16-34.png
    upload_2020-1-2_6-17-31.png
    upload_2020-1-2_6-18-27.png

    А еще "одуванчики" и всякие другие "растения".
    Очереди на каток - как в мавзолей в советское время. Понятно, что каток - одно из любимых мест досуга у москвичей. Советуют билеты на каток покупать через сайт, чтобы меньше стоять. Катаются семьями.

    Еще забава — искусственная горка.
    upload_2020-1-2_6-21-51.png

    и очередь в кассу

    upload_2020-1-2_6-22-24.png

    Ну и ярмарка
    upload_2020-1-2_6-23-33.png
    upload_2020-1-2_6-23-58.png
    upload_2020-1-2_6-24-27.png

    Глинтвейн и разные вкусности.

    upload_2020-1-2_6-25-29.png
    upload_2020-1-2_6-26-7.png
    upload_2020-1-2_6-26-34.png
    upload_2020-1-2_6-27-10.png

    Прекрасное настроение! Ярмарка продлится до 12 января. К тому же, будут открыты павильоны. Кафе и так почти все работают. На ВДНХ зимой можно гулять долго.
     
    Tsar нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, отличное решение с одуванчиками. Красиво! Хотя, я вообще считаю, что Москва лучший город в плане новогоднего оформления в Европе. Какой город красивее оформлен? Сегодня по скайпу общался с коллегой, отмечает Новый год в Париже, её слова — да, конечно, Париж отдыхает по сравнению с новогодней Москвой. И добавляет мне — «я никогда не сравниваю, но тут не удержалась». :D
     
    Ярославна нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, 29 декабря в Париже (речь именно про столицу Франции) елки валялись на свалке. Новый года в Европе не сильно отмечают. А вот насчет Рождественского оформления. Ну не знаю, Вена очуметь как оформлена!
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, когда я хвалю Москву- это не значит, что я ругаю Вену)) Просто я Москву люблю в самом разном обличьи и не считаю, что ради Рождества надо рвать в Париж. Лувр лучше посетить, когда там поспокойнее.
    Да, хорошо на недельку в Альпы на лыжи, но если этой недели нет - мои ребята прекрасно покатались в Подмосковье, а на катках сколько радости! Любить надо своё. И чужое будет в радость, что же плохого то. Только иногда читаешь хвалебные речи про заграницу- и думаешь, что своего для человека как бы не существует. В самом лучшем стараются найти червоточину или над чем поглумиться.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, она в Париже живет и работает у нас в компании. В Москве была в декабре неделю, приезжала по работе. Но, сама русская...:D
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вы не можете видеть ссылку"

    upload_2020-8-12_0-19-12.png

    Советская архитектура, тоже шедевр, 1978 год. Там будет мультимедийный парк "Союзмультфильма". Будут аттракционы типа "Путешествие внутрь мультфильма" - по самым знаменитым произведениям советской и российской анимации.
    Скоро планируется открыть "Коневодство" - центр национальных конных традиций. И "Атом" с реакторами. И "Цветоводство".
     
Загрузка...