Ваши расходы на еду в месяц, кто сколько тратит?

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Алена007, 29 май 2018.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мы когда жили с мужем на съёмной квартире с маленькой дочкой, и работал только муж, приходилось жёстко экономить. В магазин шли сразу и покупали 5 кг сахара, 2 курицы, 5 пачек макарон, плюс рис, пшеничную крупу, манную... В общем, старались затариться сразу на месяц.
    Выручал погреб его родителей, заядлых дачников и приятели-охотники мужа. Их жёны домой не пускали с дичью, или мелкой рыбой, вот они нам и волокли мешками свою добычу.
    Так я научилась готовить что угодно и стала самой лучшей хозяйкой в мире. Дикая утка, заяц, лось, кабан, щука, они меня не пугают. Я это уже всё готовила.:D
     
    Анахорет нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Меня тоже. В магазинах зайцев только шоколадных продают.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну с уткой и зайцем то понятно, чего их боятся. Но я как-то видел лося в естественной среде обитания и скажу, что ну его в баню! Это же сумасшедшая корова, какая-то! Да и кабаны опасны, особенно зимой когда выгуливают своих детишек, да еще и голодные :lol:
    Tsar, я такое пиво, как в теме самое вкусное пиво в России, пью крайне редко, то я на фесте дорвался.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, кабаны всегда опасны, как и лоси. Но я с ними встречалась только на кухне, когда они в виде части туши. :D
    Ох мы вкусную домашнюю колбасу делали, прямо нямка. Делали сразу много, и про запас. Ту, что на хранение оставляли, складывали в кастрюлю и заливали растопленным жиром. :good:
    Жир, кстати, потом на жарку шёл.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Расходы на еду ограничиваются не желанием, а кошельком.
    Желание, это такая штука хитрая.
    Вот вроде бы человек хочет чего-то, но о чём он мечтает он не знает. Пока не увидит это в руках у другого человека.
    Есть возможность тратить тридцатку в месяц на еду?
    Значит доход позволяет. А если доход позволяет только 15 т.р. тратить? Ну вот и съежились запросы.
    А у кого-то только 8 получается, и желания вообще скукоживаются.
    И тогда человек начинает к охоте, рыбалке и походам за грибами, относится не как к забаве, а как к способу выживания.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, 30-ка - это на семью из четверых. Двое работают. Наверное, в России могут быть семьи, где дети и родители выживают за счет грибов, но мы все же про Москву, а тут такое вряд ли. Дети неимущих питаться в школе будут бесплатно...
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, та и не только в Москве такие траты, ну правда без экономии. Вот вчера зашел купил два пива (пятница, как же без него) и два кусочка сыра (французского, санкционного), потратил 570 рублей. Пиво выпили, сыра съели половину. А еще днем выходил кофе пил, кефир и булочку съел. Короче тысячу слил за день наверно :eyes:
     
  8. vaniya92

    vaniya92 Странник

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    У меня в среднем выходит 30 000 на питание (я, жена и маленький ребенок)

    На еде стараюсь вообще не экономить
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, 30 тысяч на троих, у нас 30 тысяч, чуть больше, и без праздников, на четверых. Думаю, это и будет усредненная московская сумма. Если разделить, то на каждый рот в день порядка 350-ти рублей)) Это если питаться дома. Если вы ещё ходите на ланч в обеденный перерыв, сумма на питание резко возрастает. Муж жена ланч в день минимум по 250 руб, в день 500, в месяц минимум плюс 10 тысяч.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, мне кажется это очень экономный вариант. Я вот последние пару месяцев решил питаться в столовой днем, расходы настолько возросли, что чувствую скоро надо будет возвращаться в "тормозку".
     
Загрузка...