Ваши органы на продажу. Московская клиника

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Marshal, 1 авг 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, в морге все вырезают начиная от мозга и заканчивая кишечником, Ярославна все написала ниже, почему? Орган сохранить это дело тонкое, ну к примеру для трансплантации сердца, человек не должен быть старше 35 лет, не должен быть инфицирован ВИЧ, не должно быть онкологии, гепатита, хронических заболеваний, если орган - почки, то не должно быть инфекций мочевых путей, короче не все так просто...
    К примеру мозг без доступа кислорода может жить только 5 мин, сердце -60 мин, печень 20-30 мин, оторванная конечность - 4-6 ч. Удалять орган после 60 - 90 мин смерти бесполезно.
    Если нужно изъять сердце или печень, то человек должен умереть от черепно-мозговой травмы, да и заморозка органа должна быть специальной, там много нюансов, в обычный холодильник печень не засунешь, часто применяются специальные растворы для сохранения органа. Короче трансплантация выглядит не так - привезли в морг труп и давай его на органы.
     
    MarGosha нравится это.
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Tsar, ну да... это я понимаю, что для трансплантации нужны определенные условия. Но почему у ВСЕХ вырезают органы по вашему мнению, мне непонятно. Может быть это делают все же не всегда и не у всех. Ведь чаще всего в морге человек лежит не дольше двух дней и на третий хоронят. Неужели для такого короткого хранения все равно надо все удалять.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, просто когда человек умирает, тело особенно летом портится за 24 часа, Ярославна написала, что может так разнести, поэтому если умирают от старости, то как правило в морг не возят, хоронят побыстрее, ну или на крайняк вызывают домой с обработкой, а если в морг попал, все... Хана. Там все вырезают, тело обрабатывают чтобы оно не портилось, короче остается одна оболочка. Вот вы думаете как устанавливают причину смерти в морге? Вы думаете если человек умер от сердечной недостаточности, то в области сердца делают надрез, аккуратно проникают в плоть, открывают орган, и смотрят нет ли там рубцов? Потом это все зашивают, и все ок. Я вас умоляю... Вываливают все внутренности на стол, зашивают тело, и говорят родственникам не парясь причину смерти, в 50% случаях причина неправильная. Так сказали приблизительно.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, биологические и химические процессы никто не отменял в уже умершем организме. Дома обычно умирают старые, и кто долго болел, и не требуется вскрытие. И вот тело больного человека очень подвержено изменениям в смысле порчи. Поэтому если необходимо продержать в квартире его сутки - двое-трое - обязательно надо вызвать врачей из морга. А что в морге с телом делают... Может, в каком-то особом случае подходят аккуратнее. А так, по общей схеме - работы в морге много. Но я бы даже неверующим посоветовала всё же о душе умершего больше думать, чем о теле. Меньше заморачиваться - в морге к похоронам подготовят, а переживать надо не о том, что там вырезали, а что такой хороший человек ушел. И наверное надо менять отношение к трансплантации - это ведь спасает жизнь стольким! Главное, чтобы не было черных трансплантологов. Чтобы всё было легально, с соблюдением правил и законов.
     
    Мурат нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, конечно в морге отнесутся аккуратней, бабла дашь. У меня когда отец умер, я с родственниками врачей которые в морге должны были работать с шашлыков на берегу речки согнал, шашлыки там делали, ну и поехали сразу в морг на вскрытие.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я сочувствую.

    Очень непросто заниматься такими организационными делами. Вот и осаждают в реальности и виртуальности рекламщики от похоронных дел: мол, поручите всё нам - и все эти довольно циничные отношения с моргами и кладбищами мы возьмем на себя! Ваше дело - прийти с цветочками в нужное место - проститься, потом проехать на подготовленных мини-автобусах (у них всё цивильно, особенно в Москве - будут современные белые машины, скорее всего) на кладбище. Наверное, и поминки организуют, если поручить им. Такой вот выбор - платить, и не вдаваться ни во что - ни в что там вырезали, ни как одели, положили... или не платить, вернее, платить, но каждой отдельной инстанции.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, да что сочувствовать уже больше 20 лет прошло.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да какая разница, сколько прошло...
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Органы, скорее всего, в морге утилизируют сжиганием, точнее так должны делать. Вряд ли их выкидывают просто так на ближайшую свалку, так как это чревато разносом инфекции. Иногда проводят посмертные исследования - типа гистологии - ради научного или спортивного интереса. Я видела эти баночки с консервированными кусочками ;)
    К тому же, если паткартина интересная, то органы могут использовать в качестве экспонатов для будущих медиков в медучреждениях.
    Даже в моем институте, хотя он не медицинский, был музей со всякими страшилками, были там и человеческие части тела, а не только от животных.
     
Загрузка...