Варианты украшения новогодней ёлки

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Aleksandra, 21 дек 2016.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, вы я смотрю уже елку нарядили? Я так понял искусственная.
     
  2. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ёлка искусственная, каюсь). Не сравнить с настоящей, знаю. Но чтоб еще настоящая стояла долго и иголки не осыпались...
    Я как купила ёлку (в гипремаркет Глобус в Одинцовском районе, я писала об этом), так и нарядила.
    Сначала стояла только в гирлянде - тоже ничего, потом игрушки, всё по фэн-шуй:music:
    --- Добавлено 22 дек 2016 ---
    Интересно, кто-то знает секреты, чтобы ёлка живая дольше стояла?
     
    Tsar нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, а вот такие елки, как на площади, мне жаль. Она же росла не один десяток лет, а ее взяли под корень, причем без особой на то надобности. Ну ладно когда бумагу делают или мебель, но тут ради развлечения же.
    --- Добавлено 22 дек 2016 ---
    Сосну надо покупать :)
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я как то гуляя по лесу наткнулась на выброшенные саженцы ёлки. Засаживали вырубку, а это лишнее остались, вот их прямо на дороге и бросили. Я отобрала штук 10 саженцев и прикопала у себя на даче. Прижилось три штуки, выросли мохнатые и красивые. Две я отнесла в лес и посадила там, а третью - пересадила в ведро, и каждый год теперь у меня красивая и пушистая ёлка, которую после праздников выносим снова на улицу.
    Некоторые лесничества продают ёлки в горшках, но я немного знаю работу этих деятелей, и не особо им доверяю. Они продают ёлки в горшках, как те, что потом можно возвращать в лес, но это не так.
    Ёлки, пересаженные не вовремя, с нарушением технологии не приживутся.
    Если кому надо, могу расписать о ёлках, о сроках посадки и уходе за ними. :D
     
    Ярославна и Aleksandra нравится это.
  5. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну ради главной ёлки страны на главной Красной площади нашей любимой Москвы один раз в год можно ёлочку то одну срубить. Тем более, когда срубили ,тут же новую посадили вместо.
     
    Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, елка - это традиция. Настоящая елка - это точное следование традиции. Пусть одна елка в Москве будет именно такой. Лес не обеднеет.

    По ТВ рассказали о нескольких странно-гадких случаях. В одном городке несмотря на растущие перед администрацией красивые елки для нового года спилили ель перед домом пенсионерки, елку эту сажал ее покойный муж, всем об этом было известно. В другом городе елку, которую наряжали дети со всего двора (несколько многоэтажек), со двора этого украли!:eek: Но тут участковый по следам иголок и битых шариков "вышел" на семейство, затащившее общественную елку себе в квартиру.

    Очень даже интересно!

    А у нас как-то пихта была - стоит долго, надоест. Не осыпалась, но как-то "одервенела" - как замерзла.
     
  7. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дорогая, зараза :( но в АТАКе тогда елки кончились, и везде кончились. :( Мы в прошлом году искали пихту - но в Леруа Мурлене купить ее не успели. А в других местах были запредельные цены. А пахнет то как! Сейчас посмотрела цены - тысяч от 3-х за дерево, это очень дорого, так что обойдемся без пихты. Они же все импортные, со скандинавских стран. Это сосна может быть привозная, а может - отечественная. От нашей сосны аромат сильнее!
     
    Aleksandra нравится это.
  9. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Возможно, даже дешевле, чем на елочных базарах у ТЦ. Там же мы когда-то купили подставку для живой елки рублей за 150, а у торговцев елками она стоила 600 рублей.

    Вот сохранилась фотография веточек пихты! Слева спряталась баба Яга.

    upload_2016-12-22_22-51-43.png

    Сегодня зашла в Красный Куб - и ни на что глаз не лег:( Хотя лет пять - семь назад находила в нем много идей. Во-первых, этих новых идей там не заметила - всё то, что и раньше. Во-вторых, не радует :(

    Сейчас покупаем одну игрушку в год, или дарят. Игрушек столько, что все не вешаем. Стараюсь покупать стеклянные фигурки с ручной росписью.
     
    Aleksandra нравится это.
Загрузка...