Валютные операции в России под полным контролем

Тема в разделе "Деловая Москва, бизнес в столице", создана пользователем Tsar, 24 дек 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, разве я где-то написала, что поддерживаю? Просто не считаю катастрофой и поводом для стенаний и проклятий. Я уже это проходила. У государства есть своя логика. Уверена, что с перепродажи долларов на заграничное путешествие никому ничего не будет. Накоплениям в размере даже средней иномарки тоже. Либо отслеживают более крупные кубышки, либо - что скорее всего - движение денег (это и антитерроризм, и, в каком-то возможном будущем, любителей зарабатывать на курсовой разнице). Ну отследят, что Вася покупает дешевле, продает дороже. Деньги все равно не отберут. Самое страшное - насчитают налог, и не на всю разницу, думаю, а как во вкладах - на доходы выше процента рефинансирования. Перед этим еще будут обсуждать порядок взимания.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, причин кроме попыток сдерживать рост курса валют, даже вот такими не экономическими методами, я не вижу. То что написали Вы - это ведь всего лишь оправдания для таких странных решений со стороны экономистов страны? И где гарантии, что не посадят и не отберут? Статья 198 вроде есть же в уголовном кодексе.
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну сегодня была валютная операция, прошла успешно, ИНН не потребовался, да и паспорт тоже, курс гораздо выше чем в банке, без комиссий, и без всяких надувательств... Хотя я конечно там частый гость. :good:
     
    Мурат нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а в официальной обменке надо какие-то 13% платить? Что-то я не понял? И твой метод обмена мне нравится больше всего, и считаю, скоро те кто практикуют эти операции, заживут более полноценной жизнью, и в прямом и в переносном смысле.
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, шутишь? Какие 13%? Где ты такие обменники видел? В Москве самый максимальный 3%. Хороший и качественный обменник всегда меняет без каких-либо комиссий и процентов, и по тому курсу который отображается на информационном табло. Да и на самом деле хороших обменников в Москве предостаточно. Можно даже выбирать.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, я про налог? Обещали ведь ввести налог какой-то, но на определенную сумму сверх максимальной, что ли? Или на разницу покупки и продажи? Письмо Минфина РФ от 20.02.2015 N 03-04-06/8370 я об этом.
    --- Добавлено 29 дек 2015 ---
    То что в обменках фактически не брали никаких процентов это я знаю.
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, впервые слышу о налогах. Да нет. Никаких налогов нет. Короче думаю только банки будут работать по официальным правилам. Хотя если честно в банках и менять не стоит, курс там не самый хороший.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а разве обменки не принадлежат банкам? Как это если есть определенные правила обмена, а обменки его не будут придерживаться? Мое мнение, уйдут в "тень", я такое уже встречал и не единожды.
    --- Добавлено 29 дек 2015 ---
    анкета валюта.JPG
    а вот это судя по сайту Фонтанки и есть та самая анкета для покупки валюты.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2015
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    По российскому законодательству работу обменного пункта организовать могут только кредитные учреждения.
    Если этим бизнесом хочет заниматься частное лицо, (предприниматель) он должен иметь договор с банком.

    Банки, организующие эту деятельность с частными лицами, предоставляют им "лицуху" на право участия в обменных операциях иностранной валюты. Ну как правило банки эти мелкие.

    Обменник выплатит раз в месяц комиссионные этому банку, и на этом усе...
    Конечно существуют контроль, его осуществляют три организации: ОБЭП, Налоговая и ЦБ.
     
  10. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    А как с фальшивыми купюрами дела в обменниках обстоят? Tsar, приходилось с таким сталкиваться? Имею ввиду как рубли так и баксы с евриками))