Валютные операции в России под полным контролем

Тема в разделе "Деловая Москва, бизнес в столице", создана пользователем Tsar, 24 дек 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Как-то не айс закон. С другой стороны, если ниже этой суммы никаких дополнительных опций с меня не потребуют, то мне в принципе от этого нового веяния не холодно и не жарко. Не так уж часто мне приходится менять такие деньги. Плюс у нас муж госслужащий, все равно каждый год заставляют декларацию подавать, так что деньги в принципе нельзя держать в банке, чтобы не прицепились: откуда стока?
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, у нас 80% населения получают черные зарплаты, или 13 тыс. в белую, а остальное в конверте... ИНН в каких базах есть что то я не припомню? Ни один банк не требует ИНН при открытии дебетового счета, тем более при валютных операциях.
    Вот бабушка которая копила всю свою жизнь 5000$ пойдет в обменник, откуда она объяснит происхождение этих денег? Конечно я утрирую никого в тюрьму за обмен 100 тыс. не посадят, но если требуется к примеру совершить крупную покупку, например купить автомобиль, за миллиона два, а деньги в баксах? Что ходить по 15000 рублей менять или как отчитываться перед налоговой?
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, успокойтесь, уже всё отменили. И не надо утрировать: бабушке ничего не грозит, а борьба с серыми зарплатами - не новость. Сами же писали, что на пенсии отчислять не с чего.
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Отменили? С чего бы это?
    --- Добавлено 25 дек 2015 ---
    Я что то в новостях не вижу такой строки.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2015
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, сказали, что не заморачивайтесь - банк сам заполнит за вас анкету. :D Всем мои доходы уже учтены государством, так что ни холодно, ни жарко - как MarGosha. Да и доказать более-менее вразумительную сумму Вы всегда сможете. А подпольные олигархи пусть выкручиваются.
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, банк сам за вас заполнит анкету:lol: и передаст куда следует... Нет мне на самом деле без разницы, но такое положение вещей похоже на СССР!!! Я не удивлюсь если вообще валюту запретят частным лицам. Будете на своих сбережениях крестики рисовать. :D
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, меня пугать не надо - подойдут любые правила. А Вы помните, что совсем недавно еще при покупке валюты справочку выдавали? Это было уже совсем не в СССР. В общем, мне всё равно.
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, не помню, наверное я обменивал там где эти справки не давали.
    Ярославна, я вас не пугаю, я знаю вы истинный патриот. Даже патриотичнее меня.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, справки были лет 10-12 назад. Я не знаю, насколько плохо проследить движение денег для государства. Уже были такие ужесточения, я помню, мы как раз подсобирали тогда к одной покупке, и опасались, что прикопаются, и даже берегли эти справочки. Но никто не заинтересовался. Видимо, всё вводилось не ради нас.
    Я ничем не жертвую в данной ситуации. В чем патриотизм?
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва