В Халкидики на машине из Москвы. Подготовка к путешествию

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 27 май 2017.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, вообще сейчас столкнулся с бронированием, приличные виллы в Халкидиках в цене, да еще поблизости к морю. Я так понимаю там нужно за полгода в сезон бронировать. Я под свои критерии еле нашел, точнее то что я забронировал, под большим знаком вопроса. В целом цены высокие даже в Будапеште, про Вену не говорю. Я очень долго мониторил Букинг... В том году ездил в июне, цены были ниже.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну вот тут 50 евро сутки, семейный номер. Но это естественно самый бюджет.
    --- Добавлено 12 июн 2017 ---
    Дешевле нет.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, это именно так - такой стиль отдыха. Это разные виды путешествия - когда медленно (в сравнении с перелетом) преодолеваешь расстояния. На машине - один шарм, на поезде - своё, на корабле, наверное, тоже есть очарование, если уметь правильно "плавать". Я далеко не плавала. Вот иностранцы иностранцам советуют в России съездить разок на поезде с востока на запад или наоборот. Их зацепляет лес, лес, лес бесконечный и безлюдный - мол, так можно Россию понять. И многодневное вагонное безделье удивляет, и наши в трико и тапочках. :D А на автомобиле - Tsar хорошо написал. А когда летишь самолетом - этих впечатлений лишаешься. Конечно, не всегда есть на них время.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, то как Вы описали путешествие в Грецию, так это же туда ехать неделю и потом обратно неделю. А у меня отпуск максимум 2 недели. А если именно сесть в машину и ехать, так это же 4 тысячи!!
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Где я описывала это? :Thinking:
     
    Aleksandra нравится это.
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну почему ехать неделю? Можно за две остановки не напрягаясь. В моем случае я дополнительно останавливаюсь в Минске, так как перед поездкой вечером только прилечу из Казани и на следующее утро нужно ехать.
    Итак, повторюсь:
    Москва - Минск - 1 -я остановка ( 720 км) время в пути где-то 9 часов
    Минск - Прешов (Словакия) - 2-я остановка (820 км) время в пути где-то 11 часов, плюс 2 часа можно накинуть, граница + остановки, короче 13 часов.
    Прешов - Белград (Сербия) - 3-я остановка (660 км) время в пути 7 часов, накину час на границу с Венгрией, в итоге 8 часов в пути.
    Белград - Йерисос (Греция Халкидики) - конечная точка (752 км) время в пути 8.30 мин, ну 2 часа еще накину, получается 10. 30

    Где ехать неделю, по-моему все даже очень ничего...:D
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно лететь на самолете проще, прилетел, взял машину и все Грецию объездил, но ты не увидишь много чего на своем пути, много стран пропустишь. Да и поездка в этом случае дорожает. Без машины делать на Халкидиках нечего, а если брать машину, то надо брать ее на весь отпуск, а это плюс где-то 45000-50000 рублей, если отпуск 20 дней, и это не считая бензин. Конечно если ехать на своей машине, есть и риски, машина может сломаться или еще чего-нибудь, но волков бояться в лес не ходить.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, здесь и практические соображения, и духовные, так сказать. Если на машине едет семья - скорее всего, будет экономия на переезде. Есть у вас экономия? По России то точно будет. "На месте" - больше свободы, когда с машиной. А ещё - быстрее и глубже погружаешься в новую среду, ощущаешь себя как бы равным, таким же жителем той местности - ты едешь, они едут...
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну Вы написали "когда медленно", конечно я утрировал насчет недели, но медленно это дня четыре точно. Представьте, больше недели в дороге! Ну туда-обратно имеется ввиду.
    --- Добавлено 12 июн 2017 ---
    Тогда неделя туда и неделя обратно... А так, ну что там ты увидишь? Заборы скоростных шоссе?
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, по Европе и неделю - нормально, вы же не каждый день ездите там. Это когда одним маршрутом постоянно гоняешь - надоедает.
     
Загрузка...