В столице не хватает мест для купания

Тема в разделе "Природа и экология Москвы", создана пользователем Еvгений, 18 июл 2016.

  1. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Правительство Москвы сообщает, что в городе мало мест, которые пригодны для купания. Те водоемы, которые имеются, обеспечить отдых всем желающим москвичам не могут. Отмечается, что по существующим нормам, на территории одного пляжа могут находиться тридцать пять тысяч отдыхающих. А в данный момент на некоторых пляжах количество купающихся в жаркие дни достигает ста тысяч человек.
    [​IMG]
    На следующей неделе в Москве будет жарко. МЧС планирует увеличить патрули на всех пляжах.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Еvгений, я бы сказал так - мест для купания пригодных практически нет вообще. Где купаться то? В Москве реке?
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В регионе если где и купаться, то в дальнем Подмосковье. Хотя думаю, менее брюзгливые посмеются и скажут, что меньше народу - больше кислороду. У нас круглый год в утином канале группа "нас еще не согнули годы" окунается - и ничего, только моложе становятся с каждой зимой.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я вообще считаю хочешь купаться поезжай на Селигер или на море. Нечего в Москве реке плескаться. Ну грязновата она.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Полежать на берегу местного водоема, если он не загажен "туристами" могу, но вот лезть в воду, ни за что! Меня вообще в большинстве случаев пресная вода напрягает, привык к купаниям в соленой :dontknow:
    Или вот купался как-то в горной речке, так там понравилось, вода холодная и прозрачная!
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а какая температура воды для Вас комфортная? Как в горной речке то, не мерзнете?
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я не морж, однако если на улице достаточно тепло, то легко переношу низкую температуру, ну даже если вода +12 то отлично. Раньше закалялся, потом понял что это фигня, однако переносимость холодной то воды ни куда не делась.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кашлять не начнете?
     
  9. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Для меня горная речка это перебор. Насчет прозрачности, это да, вода в таких реках самая что ни наесть чистейшая.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Еvгений, ну горные речки тоже разные бывают, я имею ввиду t.
     
Загрузка...